Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 02:53:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 24
Всего: 24

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

 Ссылка

Alexam

Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 07:51:46Однако - в РФ число муниципальных образований - более 21 тысячи.
Есть ещё одна проблема: у нас 2 уровня муниципального управления, например, район и населённые пункты. Кое-где есть телеканалы и там, и там. Это будет очень смешно, как будут вещать телеканалы одновременно не одной "кнопке" в одной деревне. Посмотрим, конечно, что будет в окончательной редакции закона.

паяльник

За каждый принятый законопроект инициатору полагается премия.
Не чего личного-просто у них такой бизнес.
Так скоро и 23 кнопка появится.

Дедушка Ди

Мне какой-то дурацкий бред в голову прет.
В моём муниципальном образовании я единственное телевизионное СМИ.
Кроме меня на конкурс заявляться некому.
Т.е. если я вдруг совсем с дуба рухну и заявлюсь туда и меня, не дай бог, назначат 22-й кнопкой это чего, все мои конкуренты будут обязаны будут меня вещать?

Интересно, какие требования будут к СМИ....

Просто

Цитата: didandr от 22 марта, 2019, 14:35:17Интересно, какие требования будут к СМИ....

- не менее 75% национальной продукции СМИ и не менее 20% от общего времени вещания телеканала составляют программы, освещающие вопросы местного значения, и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.

Просто

Цитата: Alexam от 22 марта, 2019, 13:27:02у нас 2 уровня муниципального управления,
В текущем варианте закона нет разделения, просто - муниципальное образование.

Дедушка Ди

Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 15:23:38
Цитата: didandr от 22 марта, 2019, 14:35:17Интересно, какие требования будут к СМИ....

- не менее 75% национальной продукции СМИ и не менее 20% от общего времени вещания телеканала составляют программы, освещающие вопросы местного значения, и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.
а где это написано?

Просто

В тексте проекта закона.

Дедушка Ди


Alexam

Цитата: Просто от 22 марта, 2019, 15:25:53В текущем варианте закона нет разделения, просто - муниципальное образование.
Так я об этом и пишу. Этот вопрос не был решён, когда ещё несколько лет назад был внесён большой пакет изменений. Там была большая статья про "обязательное" региональное телевидение, в т.ч. муниципальное, которую потом полностью выкинули: не зря я тогда отзыв в ГД РФ писал на этот закон.
Но то, что отбрыкнули вчера, сегодня возвращается.

alxchep

Цитата: Alexam от 25 марта, 2019, 11:19:10Но то, что отбрыкнули вчера, сегодня возвращается.
Точно. В своё время город+район разделили на город и район (со своими властями и финансированием), ещё раньше у ООО отобрали вещательное ТВ , сделали МУП. Сейчас идёт движуха по воссоединению города и района и упразднению одной администрации, МУПы к лету обещали разогнать, перевести в частные руки.

Alexam

Цитата: alxchep от 26 марта, 2019, 08:10:44МУПы к лету обещали разогнать, перевести в частные руки.
По поводу МУПов могу сказать, что их по стране действительно наклепали много всяких, но больше меня раздражают учреждения, которые созданы теперь во многих формах.
В некоторых местах кабельные операторы остаются МУПами до сих пор, я даже знаю их руководителей. Но это же какая-то глупость, что муниципальные организации занимают бизнесом в области связи, как и во многих других.
С другой стороны, сейчас эти МУПы достанутся опять "кому надо": имущество по дешёвке раздадут приближённым.
P.S. У нас в районе у МУПов убрали букву У и таким образом не выполнили (-яли) ряд действий, положенных по закону (это в сфере ЖКХ позволило сэкономить муниципальные деньги). Закон - что дышло: унитарное предприятие не перестаёт быть унитарным, если букву или слово убрать.

Просто

Законопроект о муниципальных телеканалах прошел первое чтение.

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Законы «О средствах массовой информации» и «О связи» в части уточнения перечня обязательных общедоступных телеканалов. За таким каналом будет закреплена 22 кнопка в сетке вещания, и в каждом муниципалитете такой канал будет свой

http://duma.gov.ru/news/30245/

petrovlexa

Опять, очередной геморрой.
Еще не все с 21 кнопкой нормально все утрясли.
Это никаких кнопок не хватит, дойдет дело у каждой улицы
или пивного ларька, у каждой скамейки, будет своя кнопка, на телеке.

И главное опять за чей счет ???

Я вот даже не представляю, какой контент наше муницепальное образование
сможет создать, что они транслировать собираются.

:D :D :D :D :D


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alxchep

Цитата: Просто от 04 апреля, 2019, 18:01:10За таким каналом будет закреплена 22 кнопка в сетке вещания
Ха! А если таких каналов больше одного? Тендер и победитель? а что делать остальным? Маразм...

Просто

Цитата: alxchep от 05 апреля, 2019, 08:12:01Тендер и победитель? а что делать остальным? Маразм...
Так и есть - через конкурс. Остальным ждать, что внедрят 23 ,24, 25... кнопки....

sky star

остальные банкротятся , и к стати весьма по делу , ибо как правило на городишко касарей в 200 уже в обыкновении с пяток медиамагнатов у которых па паре радио станций и по паре тв каналов ,
в итоге все сидят сосут член бурого мишки ,
денег нет , ценник уронили ниже канализ люка ,
технарей нет толком , если винт полетел то - это труба ,
у нас в городе сейчас почти зеркало такой ситуевины :)

кто пройдет - тот получит городское финансирование ,
остальные кто по расторопнее по пристоятся ведущими, монташниками эфира, операторами, и все - бугалтеров и так навалом :)

сдувается тема жить по принципу я 20 лет назад сел на ТНТ /СТС купил пульт гонял рекламу и отдыхал чудно в Португалии :)
в РТРС тоже отдыхать хотят

вспомните сколь денег отжимали на бугучей строке
на концертах поздравлений

это кубаметры рублей
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

забыл ТНТ/СТС /ТВЦ/МУЗ ТВ/НТВ самые были для рубки кубаметров рублей тв каналы

а как вспомню всякие пиар кампании местных сетевых партнеров так чувство креативносте прям захлестывает !
правда креативности у тв каналов , а не у ПИЯВОК сетевых :)
реально ловил себя на мысли что это это наши местные сняли физрука ! или полицейского с рублевки !

но пиар компании ваяли пиявки шмакадывки
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Fil

Цитата: Просто от 05 апреля, 2019, 08:26:21
Остальным ждать, что внедрят 23 ,24, 25... кнопки...

Недолго осталось...

Очередной заскок

Просто

Законопроект «о 22-й кнопке» прошёл второе чтение

Сейчас идёт постепенное прекращение аналогового эфирного вещания, и многие местные телекомпании сталкиваются с тем, что операторы кабельных сетей завышают расценки на вещание в своих сетях и предъявляют другие невыполнимые условия. В итоге ограничивается доступ населения муниципальных образований к общественно значимой информации.

https://www.pnp.ru/social/zakonoproekt-o-22-y-knopke-proshyol-vtoroe-chtenie.html

petrovlexa

Цитата: Просто от 22 мая, 2019, 18:24:41
Законопроект «о 22-й кнопке» прошёл второе чтение

.....операторы кабельных сетей завышают расценки на вещание в своих сетях и предъявляют другие невыполнимые условия. В итоге ограничивается доступ населения муниципальных образований к общественно значимой информации.

Можно поподробней, а не обобщать всех под одну гребенку. Кто, Где, Когда???
Проблема надумана на 146% !!!   f_emo_15  f_emo_08 f_emo_48

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

sky star

да все просто ,
нам дали 22 кнопку - а ну ка быстро включайте нас !!!

не выполнимые требования - тащите сигнал до кабельного оператора сами в стандарте DVB и по ETR101290 !

вот и все пальто
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

А что делать оператору, если в зоне действия сети с общей головной станцией несколько муниципалитетов со своими каналами?

sky star

выбрать самого толковаго :)

остальным сказать 22ых кнопок более немае , звиняйте , ваша лошать тихо ходит
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

А муниципалитетам это нужно? Сегодня содержать свой канал достаточно затратно. Реклама не покрывает расходы. Да и денег у них нет лишних. Будут жить только те, кто будет сосать из бюджетов областей.
К тому же многие имеют в инете сайты и свои ютуб-каналы. И СМИ открывать не надо, и трындеть можно что угодно. Так что телевидение с 22 кнопкой, утопия..

Счетчики

Яндекс.Метрика