Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 09:30:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 50
Всего: 50

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

 Ссылка

Дедушка Ди

Ну дык я этим уже лет 10 занимаюсь.
Во всей красе, правда всего с двух сторон.
С меня даже требовали, чтобы я подал документы.
Я послал.

Alexam

Цитата: Gul от 09 сентября, 2019, 17:08:48Легко в 200 тысяч за канал можно уложиться.
1. Ставим IP камеру рядом с городской администрацией. Важно чтобы в кадр попадал российский флаг, тогда сомнений в отечественном контенте не возникнет.
2. Ставим комп для накладывания информации о СМИ.
Это сейчас и школьник может. Ты правда думаешь, что НАТ предлагает именно такую телекомпанию создать?   :'(

Gul

Шучу, конечно. А если серьезно, то не представляю канал за 200 тыс.

Просто

Цитата: Alexam от 09 сентября, 2019, 15:04:38Но приказа Мининформсвязи до сих пор нет, а проект я не нашёл. Есть только проект постановления ПРФ о процедуре выбора.

- Порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов сигнала, посредством которого осуществляется трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала
https://regulation.gov.ru/p/94327
Цитировать...направляет операторам обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, сети связи которых расположены на территории муниципального образования (муниципальных  образований), указанного (указанных) в решении о проведении процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала, принятом в соответствии с пунктом 3 Правил выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от__________ № ___________ (далее – оператор), запрос о месте организации точки приема и передачи сигнала муниципального обязательного общедоступного телеканала.

- Об утверждении Порядка трансляции муниципального обязательного общедоступного телеканала
https://regulation.gov.ru/p/94309

- Об утверждении правил выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала
https://regulation.gov.ru/p/94334

Просто

О Порядке приема оператором обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов сигнала, посредством которого осуществляется трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала

Отзывы:

ЦитироватьМожно ли для подачи сигнала использовать сеть Интернет? Так как любые другие способы передачи данных (по кабелю) будут затратны и технически сложно исполнимы.   
ООО "ТРК "Оха"

ЦитироватьНе установлены последствия неисполнения 30-дневного срока рассмотрения запроса вещателем оператором связи (пункт 2). Предлагается применить норму схожего содержания из ст. 19.1 закона «О связи», при которой отсутствие соответствующего ответа от оператора считается фактом подтверждения согласования точки присоединения.

Дедушка Ди

Вчера был звонок из надзора.
Эти дебилы спрашивают, почему мы не отчитываемся о том, с кем заключен договор на трансляцию муниципального телеканала на 22 кнопке.
На мой ответ ни с кем, т.к. не с кем, были удивлены.
Как так, у вас нет своего муниципального телеканала
У всех есть, у вас нет.
Непорядок.
Вам надо отчитаться, что нет телеканала, с которым нужно заключать договор.
Ничего не ответил им.
Слов потому что больше не осталось.

Про свой инфоканал на 22-й кнопке не стал ничего говорить на всякий случай.


BakanovI

Так и отчитайся - заключил договор со своим каналом - потому конкурс проводить не вижу надобности
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Дедушка Ди

1. Отвечать на дебильные вопросы по телефону неведому кому считаю нецелесообразным.
2. В моем округе нет муницЫпального телеканала.
Едиинственный официальный телеканал с СМИ и лицензией - мой.
3. Идут все на  f_emo_14  всей толпой.

Alexam

Цитата: Дедушка Ди от 07 ноября, 2019, 18:07:211. Отвечать на дебильные вопросы по телефону неведому кому считаю нецелесообразным.
2. В моем округе нет муницЫпального телеканала.
Едиинственный официальный телеканал с СМИ и лицензией - мой.
3. Идут все на  f_emo_14  всей толпой.
Всё верно, только на письменные запросы.

Дедушка Ди

а письменно была только общая рассылка неочем...

Просто


petrovlexa


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Просто

ЦитироватьТелеканал «Башкортостан 24» создан в 2016 году в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина от 20 апреля 2013 года. Телеканал вещает круглосуточно в формате FullHD и аккумулирует весь контент, производимый филиалом ВГТРК ГТРК «Башкортостан».

ВГТРК решила подмять и местный ТВ-рынок. По регионам насозданы филиалы "ххх 24".
Вхождение в цифровой мультиплекс, субсидии и финансирование из госбюджета. Всё мало государству...



Просто

Приказ Минцифры от 30.06.2020 № 317
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009290027

Установлен порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов сигнала трансляции муниципального обязательного общедоступного телеканала (22 кнопка).

Цитировать- Не позднее 30 дней со дня принятия Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию решения о выборе муниципального обязательного общедоступного телеканала (22 кнопка) Роскомнадзор направляет операторам обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов уведомление о необходимости направления вещателю муниципального обязательного общедоступного телеканала технических условий, необходимых для организации приема операторами связи сигнала муниципального обязательного общедоступного телеканала.

- В течение 14 календарных дней со дня получения уведомления оператор связи направляет вещателю технические условия.
- В ТУ указываются место организации точки приема и передачи сигнала муниципального обязательного общедоступного телеканала, параметры технических средств приема сигнала, формат и параметры телевизионного сигнала муниципального обязательного общедоступного телеканала в точке приема и передачи сигнала.

Оператор связи принимает на свои технические средства сигнал муниципального общедоступного телеканала, поданный вещателем, и обеспечивает его трансляцию в своих сетях связи.


overhead

Кто в курсе, когда региональный канал запихают в эфирную цифру?
Вроде в ноябре прошлого года обещали, но ничего не изменилось.
27

Sumgait

Не помню, чтобы 21 кнопку обещали впихнуть в эфирную цифру..

overhead

Ну кричали раньше что региональный канал засунут в первый мультиплекс.
Типа там место разгребают для него.
27

kulinich

выделили эфирное время на ОТР и хватит

sky star

Я по местной 21 кнопке вижу ротацию 6 блоков по 4 часа !
На ОТР толком новостей нашкрести не могут :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Просто

Цитата: overhead от 29 октября, 2020, 08:49:23когда региональный канал запихают в эфирную цифру?
Они уже есть, на ОТР, уже идут. Про первую десятку видимо можно и не загадывать, не будет этого.
- с 29 ноября 2019 года врезок региональных вещателей 21-й кнопки в сигнал обязательного общедоступного канала ОТР.

Просто

Итого - 19 городов.

- В Роскомнадзоре выбрали «22 кнопку» еще в четырех российских городах
Ранее Федеральная конкурсная комиссия определила «22 кнопку» в 15 российских городах.
https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73242.htm


overhead

Ей богу, как дети с этими кнопками играются!
Видно заняться больше нечем!
Надо росцифру в роскнопку переименовать!
:D
27

sky star

у нас уже года два 22 кнопка как фурычит

и без конкурсов и комплексов

и кнопки до 30 ой не занятые , так что плевать , пусть конкурсят

и не особая проблема до 50ой кнопки разгрести , вообще не проблема
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

Для меня эти кнопки вообще не проблема, так как я забил на этот бред!
Абоны для меня важнее кнопок!
27

Fil

Так в том то и дело, с этими кнопками приходится трясти секту каналов... Что особой радости для абонентов не доставляет...

Счетчики

Яндекс.Метрика