Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 15:57:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 88
Всего: 88

Новый порядок выдачи лицензий связи

Автор sneg, 14 марта, 2012, 08:12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sneg

Изменился порядок выдачи новых и продления, переоформления старых лицензий Роскомнадзора, в соответствии с ФЗ о Лицензировании №99 от 04.04.2011. Основные изменения связанны с сокрашением сроков выдачи лицензий, бланки лицензий теперь печатаются сразу минуя этап уведомления о выдаче лицензий.

Новые сроки рассмотрения заявок Роскомнадзором:

45 дней (вне зависимости от типа лицензий - ранее было 30-75 дней);

Таким образом общий срок от момента подачи заявки в Роскомнадзор до момента получения бланка лицензии теперь составляет до 45 дней(ранее было 30-75 дней решение + 45 дней бланк).

Также изменился сам бланк лицензии, теперь срок действия лицензии печатается на втором листе лицензии, а не на лицевой стороне.
www.telekom.org.ru[/url] - проектирование объектов связи

scopus

Коллеги проясните ситуацию.
Поперли Лицензии от каналов с территорией РФ.
Нужно ли где-то обозначаться по своей территории или достаточно договора?
Как вопрос по уведомительной системе,который раньше поднимался?

fencer

Цитироватьscopus написал:
Коллеги проясните ситуацию.
Поперли Лицензии от каналов с территорией РФ.
Нужно ли где-то обозначаться по своей территории или достаточно договора?
Как вопрос по уведомительной системе,который раньше поднимался?

Действительно интересно как, в надзоре спрашивал - говорят, мол, напишите письмо что начали транслировать канал, договор № ..., лицензия канала №...., а будет это правильно или нет видно будет потом, главное уведомили и ладно, но опять таки на этом никто не настаивает потому как система еще не работает.

Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть, лет несколько назад с ним сотрудничали потом пришлось выключить в связи с тем что они не прописали в прошлой лицензии нашу территорию. Возможно кто нибудь еще вспомнит что когда то транслировались в нашей сети.:D
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

scopus

Леша, а ты что молчишь?
Ты тут у нас самый самый!!  :)

Rus

Цитироватьfencer написал:
Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть.

А почему отказываете? Я бы не отказал. 100.000$ за ввод канала в сеть и 50.000$ в месяц за оказание услуг связи. Дорого, иди лесом. :)

Operator

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьfencer написал:
Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть.

А почему отказываете? Я бы не отказал. 100.000$ за ввод канала в сеть и 50.000$ в месяц за оказание услуг связи. Дорого, иди лесом. :)
Если откинуть шутки в сторону, то причину оказа нужно будет доказывать в суде, а цена должна быть рыночной.

scopus

Отвечаю сам себе :)

9. Уведомление о предоставлении вещателем сведений об операторах связи (RTF, 115.17 Kb;  HTML)
"Баба свозу кабыле легче"

Не все же нас  иметь,пусть хоть и каналы, если что поимеют,за непредоставление сведений.

1076

ЦитироватьУважаемые коллеги!
 
Добрый день!
 
В связи с изменениями в системе Лицензирования,  ЗАО "РБК-ТВ" продолжает процедуру переоформления действующей лицензии № 17394 от 21.12.2010 года. В новой Вещательной лицензии будет прописана не частота, а номер Пакета и номер Позиции (кнопки) в Пакете.

Для внесения Вашей территории в Лицензию Вам будет необходимо срочно заполнить и выслать (предварительно в электронном виде – Word-ом)  Соглашение о намерениях, новую форму которого отправляю во вложении.

С уважением,
Менеджер департамента развития и подключения телеканала РБК-ТВ

Вот  откуда  они  это  берут ??

Diogen

Дак у них и надобно спросить! Вдруг ткнут носом...


Diogen

млин, а этот "Новый порядок" разве не отменялся?

zarechny

Может быть все это знают, но мы столкнулись вот с чем. теперь при продлении срока вещательной лицензии ( у кого есть) в свидейтельстве о СМИ д. б. прописано тольно ТЕЛЕКАНАЛ, А ТЕЛЕПРОГРАММА больше не годится. Мы чуть не промазали со сроками подачи док-тов, т. к. Св-во о СМИ переоформляют до 30 дней. Вдруг для кого то этот вопрос актуален...

Operator


Thi

Всё будет хорошо!

fencer

#14
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Цитироватьfencer написал:
Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть.

А почему отказываете? Я бы не отказал. 100.000$ за ввод канала в сеть и 50.000$ в месяц за оказание услуг связи. Дорого, иди лесом. :)
Если откинуть шутки в сторону, то причину оказа нужно будет доказывать в суде, а цена должна быть рыночной.

Да какой нах рыночной!!!!!!!!!! Договорной и только, они предлагают по 5 руб с абона, я говорю мне эта цена не подходит - могу взять за 1 рубль, они - не-е-е за столько не отдадим!!! Итог: не договорились, договор не заключили и доказывать никому ничего не надо, канал идёт дальше по пачке Беломора. :p


    Да и вообще я хуf_emo_14ю с некоторых телеканалов, ведешь с ними переговоры, ну не договорились, разошлись , через некоторое время звонят, присылают лицензию с прописанной нашей территорией и номером ТВК(эт я про то что было до нынешнего времени)!!!! Откуда что берут, и звонят потом надоедают - давайте включайте нас, платите нам мы ж на вас лицензию получили. Говорю: идите в ж ... , в зал ожидания , мы же с вами предварительно даже не договорились а вы уже и лицензию слепили и ТВК откуда то взяли, откуда спрашиваю.....  f_emo_22 В общем политика у каналов аху....ая.
 
И эта блин ненавязчивая реклама на некоторых каналах : Обратитеcь к вашему кабельному оператору с требованием обеспечить присутствие в программе.
Дед один задрал уже, вот написано и обращаюсь с требованием дайте мне этот канал, я ему : ну обратился, ну потребовал,  нету у канала лицензии и до тех пор пока у канала ее не будет мы с каналом и разговаривать даже не будем. А получат лицензию будем разговаривать о цене, может и абонплата возрастет, а она возрастет, и все ли будут согласны на ее увеличение. :@
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Operator

Цитироватьfencer написал:
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Цитироватьfencer написал:
Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть.

А почему отказываете? Я бы не отказал. 100.000$ за ввод канала в сеть и 50.000$ в месяц за оказание услуг связи. Дорого, иди лесом. :)
Если откинуть шутки в сторону, то причину оказа нужно будет доказывать в суде, а цена должна быть рыночной.

Да какой нах рыночной!!!!!!!!!! Договорной и только, они предлагают по 5 руб с абона, я говорю мне эта цена не подходит - могу взять за 1 рубль, они - не-е-е за столько не отдадим!!! Итог: не договорились, договор не заключили и доказывать никому ничего не надо, канал идёт дальше по пачке Беломора. :p
Вы о чём? Мы об обоснованности отказа лизензиату-вещателю войти в сеть оператора на халяву...

fencer

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьfencer написал:
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Цитироватьfencer написал:
Есть прецедент с каналом получившим универсалку на РФ - начал докучать, мол давайте нас в свою сеть.

А почему отказываете? Я бы не отказал. 100.000$ за ввод канала в сеть и 50.000$ в месяц за оказание услуг связи. Дорого, иди лесом. :)
Если откинуть шутки в сторону, то причину оказа нужно будет доказывать в суде, а цена должна быть рыночной.

Да какой нах рыночной!!!!!!!!!! Договорной и только, они предлагают по 5 руб с абона, я говорю мне эта цена не подходит - могу взять за 1 рубль, они - не-е-е за столько не отдадим!!! Итог: не договорились, договор не заключили и доказывать никому ничего не надо, канал идёт дальше по пачке Беломора. :p
Вы о чём? Мы об обоснованности отказа лизензиату-вещателю войти в сеть оператора на халяву...
ну да
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Elena

Цитироватьscopus написал:
Отвечаю сам себе :)

9. Уведомление о предоставлении вещателем сведений об операторах связи (RTF, 115.17 Kb;  HTML)
"Баба свозу кабыле легче"

Не все же нас  иметь,пусть хоть и каналы, если что поимеют,за непредоставление сведений.

Уважаемые партнеры!

Информируем Вас о том, что на ЗАО "СТС-Регион" оформлена лицензия на осуществление кабельного вещания серия ТВ № 20008 от 15.02.2012 года (СМИ "Домашний", территория Российская Федерация).

 В связи с этим, в ближайшее время Вам будут направлены на подписание Протоколы о начале оказания услуг к Договорам, датированные 01 апреля 2012 г. С этой даты Договоры вступают в силу в части оказания услуг связи и предоставления программы передач, также с 01 апреля 2012 г. будет формироваться бухгалтерская документация на условиях, предусмотренных Договорами.

Напоминаем Вам, что согласно ФЗ "О связи" Оператор связи обязан проинформировать Роскомнадзор о начале оказания услуг связи для телеканала (СМИ) в срок не позднее, чем 10 дней с даты начала оказания услуг. Таким образом, просим Вас направить официальные информационные письма в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: 109074, г.Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2, о начале оказания услуг связи для СМИ "Домашний" (ЗАО "СТС-Регион") не позднее 10 апреля 2012 г.

Благодарим за сотрудничество!

Вот и начинается....так кто же все таки должен подавать сведения???

Operator

#18
А что, требования закона избирательны?

Elena

ЦитироватьOperator написал:
А что, требования закона избирательны?

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 17 января 2012 г. N 11 г. Москва "Об утверждении порядка представления вещателем в лицензирующий орган сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала, радиоканала по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала, и о лицах, распространяющих телеканал, радиоканал в неизменном виде по договору с вещателем таких телеканала или радиоканала"
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Дата первой официальной публикации: 2 марта 2012 г.
http://www.rg.ru/2012/03/02/operatory-smi-dok.html

Alexam

Но, надо заметить, там есть такое понятие, как "иной идентификатор", то бишь для аналога во всяком случае можно писать частотный канал.
Появляется повод ещё раз посудится, видимо. Наверно, опять надо переходить к активным действиям, потому как надоело уже обещания выслушивать.

Sputnik

и они и мы должны подавать сведения, когда появятся на сайте РКН личные кабинеты кабельщиков и вещателей.

Alexam

Но вот документа по нам я пока не нашёл - мне нужен повод, который нас затрагивает. Впрочем, даже этого приказа на сайте Росконадзора нет.
  Наверно, потревожим Генпрокуратуру по этому поводу сначала.

alexlp

Немного не по теме...Как-то случайно обратил внимание на приложение к новым лицензиям каналов с территорией вещания на РФ. У каждого свое количество населения. Особенно интересное у Европы плюс - 14 300 000. Маловато как-то. Зато если мы в документах какую-нибудь закорючку не там поставим РКН сразу в нос тычет.:D

Diogen

Товарищи, кто как реагирует на участившиеся письма от висчатилий?
***
Уважаемые партнёры!
В целях соблюдения требований действующего законодательства РФ о лицензировании деятельности на осуществление телевизионного вещания, просим заполнить и направить нам по электронной почте (оригиналы направлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ) Уведомление о предоставлении сведений о лицах, распространяющих телеканал.  
Во вложении содержатся два файла,
один-это сам бланк уведомления в форме таблицы (формат Exel), которое и нужно заполнить и прислать в электронном виде,
другой-ОБРАЗЕЦ уведомления о предоставлении вещателем сведений, то есть заполненная для примера форма уведомления.
Присланные Вами Уведомления будут направлены нами в РОСКОМНАДЗОР.

Счетчики

Яндекс.Метрика