Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 09:33:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 50
Всего: 50

PBI DCH-3100P-10S2 DVB-S/S2 MPEG-2/4 SD

Автор Aydar, 18 апреля, 2012, 17:10:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто нибудь использует такие приемники:
PBI DCH-3100P-10S2 DVB-S/S2 MPEG-2/4 SD

У кого какие есть нарекания, претензии, замечания. На сколько стабильно работают, как совместимы с различными кодировками(камы DRE,  Videoguard, виакцес, ирдето итд).

 Ссылка

DVB

#50
А кто нибудь на P3100 приемнике пробывал лочить высокие скорости 44950-3/4   пытаюсь с 53 градуса 11044 V принять Кино ТВ ни хочет приемник цеплять...  прошивка 24..

kanashpionertelekom

#51
я на ПБАй ДММ 1400 беру этот трансподер , но частоту гетеродина выставляю не стандартную, а 9755, поиграй частотой с шагом +/-5 МГц может поможет
55,31N 47,30 E

skarxxl

Может кто знает, с какой версией прошивки BER корректно отображается?

1076

Цитироватьskarxxl написал:
Может кто знает, с какой версией прошивки BER корректно отображается?

Во  всех  версиях  количество  попугаев  одинаковое.

Rus

Обменяю PBI DCH-4000P-30S (б/у) на PBI DCH-3100P-20S2, или продам по цене нового PBI DCH-3100P-20S2.
Приемники в отличном рабочем состоянии, не ремонтировались.

Alexam

Перехвалил я этот ресивер: что-то стал СТС отрубать :(
Прошивать кто-нибудь пробовал?
Прошивки на них есть?

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Перехвалил я этот ресивер: что-то стал СТС отрубать :(
Прошивать кто-нибудь пробовал?
Прошивки на них есть?
31PR0042 последняя ,  но  сегодня  CTC  завис  ,  приемник  с  Астоном .

Gul

ЦитироватьAlexam написал:
Перехвалил я этот ресивер: что-то стал СТС отрубать :(
Прошивать кто-нибудь пробовал?
Прошивки на них есть?
Прошивки есть на NAGе: Прошивки
Если речь о 3100S2-20, то после увеличения скорости потоков работать стали заметно хуже. Даже открытые каналы ("Карусель") пару раз отваливались. Приходится переключать на любой другой канал, а затем возвращать на нужный или ребутить. Пробовал разные прошивки, но результата не увидел.
Еще одна проблема с трансляцией каналов в формате 16:9, в особенности с каналом FOX, очень часто ресивер растягивает картинку так, что обрезается логотип. Без вмешательства в ресивер формат не восстанавливается. У кого-нибудь подобное наблюдается? Поменял несколько приемников, прошивок. результат один.

Alexam

Я не ребучу: др канал, применить, возврат, нужный канал, применить. СТС у меня давно на нём и проблем не было, Домашний при этом не глючит, надо ресы поменять для пробы что ли.

AlexBg

Народ! кто сталкивался с такой бедой на PBI 3100 20S: при попытке перегрузить его по питанию вешается насмерть, т.е. загорается табло зеленым светом и дальше болт. Я так понимаю что это загрузчик слетает с загрузочной флешки у него, никакой из существующих возможностей перешить его не удается. Выход наверное выпаивать boot-флешь и шить ее JTAG-ом ... Кто то с подобным сталкивался ?

Как вариант поставщики предлагают отправить в СЦ в Башкирию (есть у нас тут кто нибудь оттуда ???), ну а если там не получится то поедут в китай ...
Тула - город Герой!!!

1076

ЦитироватьAlexBg написал:
Народ! кто сталкивался с такой бедой на PBI 3100 20S: при попытке перегрузить его по питанию вешается насмерть, т.е. загорается табло зеленым светом и дальше болт. Я так понимаю что это загрузчик слетает с загрузочной флешки у него, никакой из существующих возможностей перешить его не удается...

Через U-Boot  пытались прошить ?

Cyber

У меня было такое. Помогало отключение спутникового кабеля, потом сброс в настройки по умолчанию через управление на передней панели. После этого оживал приемник и можно было настраивать.

Gul

А я замучился биться с форматом 16:9 в PBI 3100 20S2 (LCT DSR-2000 NEW). Очень часто после сбоя в вещании и т.п. приемник в аналог дает картинку, обрезанную справа и слева. Приходится заходить в меню Video выбирать 16:9 Full или 16:9 Auto и так до следующего сбоя.
Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Как удалось решить?
Пробовал разные прошивки 31PR0003, 31PR0033. 31PR0042. Результат одинаков. На Tandberg все работает, как часы.

Rus

ЦитироватьGul написал:
А я замучился биться с форматом 16:9 в PBI 3100 20S2 (LCT DSR-2000 NEW). Очень часто после сбоя в вещании и т.п. приемник в аналог дает картинку, обрезанную справа и слева. Приходится заходить в меню Video выбирать 16:9 Full или 16:9 Auto и так до следующего сбоя.
Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Как удалось решить?
Пробовал разные прошивки 31PR0003, 31PR0033. 31PR0042. Результат одинаков. На Tandberg все работает, как часы.

Это беда у всех PBI, на 4000 тоже самое, каналы 1 ТВЧ замучался перестраивать, на приемниках других производителей такой проблемы нет. Прошивки пробовал разные.

AlexBg

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьAlexBg написал:
Народ! кто сталкивался с такой бедой на PBI 3100 20S: при попытке перегрузить его по питанию вешается насмерть, т.е. загорается табло зеленым светом и дальше болт. Я так понимаю что это загрузчик слетает с загрузочной флешки у него, никакой из существующих возможностей перешить его не удается...

Через U-Boot  пытались прошить ?

Поподробнее плз!
симптомы повторюсь следующие - включаем питание - зеленое табло - все. Какие заводские настройки ? если после зеленого табло ресивер больше ни на что не реагирует ...
В у дилера PBI тв-сервис в Питере сказали что они с такими случаями сталкивались, но оживить еще не получалось ...
Тула - город Герой!!!

Cyber

А на телнет по com-порту тоже не реагирует?

1076

#66
ЦитироватьAlexBg написал:

Через U-Boot  пытались прошить ?

Поподробнее плз!

Это  процедура  для  восстановления, RTFM,  все  просто.

AlexBg

Тула - город Герой!!!

1076

#68
ЦитироватьAlexBg написал:
Подробнее можно плз!!!
В прицепе.

AlexBg

по инструкции все 9 пунктов проходят на ура, по после рестарта по питани. теже квадратики в строчку на табло ресивера ... :( как так то ? может после такой замены бутлоадера он и вправду забывает свой айпи и нужно как в 10-ом пункте прописать в него его ? только в каком терминале то это прописывается ?
Тула - город Герой!!!

AlexBg

Неужто никто больше не делал эту процедуру ?
Тула - город Герой!!!

Cyber

Зайти можно по com-порту, например программой Putty.

1076

ЦитироватьAlexBg написал:
по инструкции все 9 пунктов проходят на ура, по после рестарта по питани. теже квадратики в строчку на табло ресивера ... :( как так то ? может после такой замены бутлоадера он и вправду забывает свой айпи и нужно как в 10-ом пункте прописать в него его ? только в каком терминале то это прописывается ?

Читайте  далее  внимательно:

Цитировать10. Reboot the unit. Now you can access the ftp of the unit and then following the normal
procedure to upgrade the latest software.
1) Enter "ifconfig eth0 xxx.xxx.xxx.xxx netmask 255.255.255.0" within the terminal, this
step is setting the unit ip address. Please make sure the PC and the unit at the same ip
segment.

После  этого заливаем  прошивку
Цитировать2) put your target.tgz file to your ftp server ftp://xxx.xxx.xxx.xxx

После  этого делаем  это

ЦитироватьExecute the following command
cd /var/ftp/pub
tar zxvf target.tgz
cp /var/ftp/pub/target/upgrade /bin/upgrade
chmod 777 /bin/upgrade
/bin/upgrade
Please wait for the device restart automatically.



AlexBg

Улыбнуло! :D
НИ В КАКОМ терминале это не прокатывает ... на 10-ом пункте пока стоп.
Тула - город Герой!!!

1076

ЦитироватьAlexBg написал:
Улыбнуло! :D
НИ В КАКОМ терминале это не прокатывает ... на 10-ом пункте пока стоп.
опубликуйте  логи того,  что  у  вас  прокатило.

Счетчики

Яндекс.Метрика