Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 00:53:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 123
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 105
Всего: 105

Б/у сварочные аппараты

Автор snv, 12 июня, 2012, 11:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

Кто нибудь брал б/у сварочники в этом магазине ?
http://www.fibercom.ru/goodsinfo.osg?idb=1...&c=linkinfo
Дежурный по магазину- Чумаченко Алексей . Тел в Москве: 7-495-9792602 .

Mike

брали старенький...работает нормально уже много лет

snv

Мы один взяли ,не варит ,второй взяли китайский , варит но показывает затухание 0.84 дб 0.43, итд ,

Alexam

Я брал, и не только я, там даже на скидку 5% можно было договориться.И рефлектометр брал там же.
Только я Сумитому брал.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Я брал, и не только я, там даже на скидку 5% можно было договориться.И рефлектометр брал там же.
Только я Сумитому брал.

Ты когда брал аппарат ,ты его на месте проверял на качество сварки ?
Я разговаривал с Чумаченко ,говорю ему аппарат показывает затухание 0,84 ,
он мне отвечает ,надо быть тупым что бы не понимать ,что если китайский аппарат показывает 0,84дб, это значит реальное затухание 0,04 дб .
Не знаю кто из нас тупой ,у меня китайский аппарат показавает 0,01 и так же варит

Mike

аппарат - не измерительный прибор...это оценка сварки его мозгами,  а точно померить это только прибором

snv

ЦитироватьMike написал:
аппарат - не измерительный прибор...это оценка сварки его мозгами,  а точно померить это только прибором

Михаил мне Чумаченко тоже самое говорит , средняя цена сварочника 4000 уе  , цена измерительного прибора 5т рублей , процесс измерения что в сварочнике ,что в приборе происходит по одному и тому же принципу
аппарат анализирует пучек света через место сварки ,или примерно так , суть не в этом .
Отвез я прибор в ТТК ,ребята подключили компенсационную катушку ,померили и говорят аппарат как варит так и показывает 0,84дб ,
ну ребята грамотные покрутили повертели ,поменяли некоторые режимы и все запел аппарат 0,01 ,как варит такое и затухание . Во вам и Чумаченко , один хороший совет он мне всетаки дал ,говорит возьмите ПАСАТИЖЫ и пробуйте гнуть электроды ,может быть искра в боку варит :D

Alexam

Когда мы покупали аппарат, то вместе с ними проверяли у местного оператора - специально до них доехали.
Вообще говоря, от Чумаченко такое странно слышать. Он все аппараты проверяет или сдаёт в ремонт и обслуживание перед продажей. Ну тебе всё время везёт :D  Может кто-то не на том волокне его запрограммировал и оставил.

Mike

ну не знаю....всяк бывает, пассатижами гнуть точную механику рука не поднимется конечно, но юстировать может и нужно иногда, купленный мной аппарат уже больше 6 лет точно варит без особых претензий, попадается китайскиое волокно, которое он бракует, в ручном управлении заваривает.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Когда мы покупали аппарат, то вместе с ними проверяли у местного оператора - специально до них доехали.
Вообще говоря, от Чумаченко такое странно слышать. Он все аппараты проверяет или сдаёт в ремонт и обслуживание перед продажей. Ну тебе всё время везёт :D  Может кто-то не на том волокне его запрограммировал и оставил.

Да в том то и дело что беру не себе :@ ,начинающие операторы просят узнать где подешевле можно купить ,вот я им его и советую , они мне потом все это приносят на тест ,а я как об.....ный  , ты же помниш он мне реф продал ,говорит вы его разберите и платы пошевелите может заработает ,отправил я ему реф ,пришел другой ,этот работает нормально ,взяли первый сварочник пришел с неисправным блоком питания ,аппарат не заряжает батарею плюс люфт одного ползунка куда волокно укладывается ,говорю ну что ты шлеш гавно ,отвечает это вам не в магазине новый товар ,к этому товару руки нужно приложить :D, сделал я
блок питания ,а люфт от износа ,в общем не варит нормально ,молодеж у него скалыватели взяли :@ ну такое гавно и еще за такие бабки .
Кто еще продает ? б/у технику .
Мне тут китайцы цены прислали на их аппараты если кому нужно могу концы дать
FSM-60SFujikura fusion splicer, 4.1" color screen, standard accessories, including cleaver CT-30A. Multiple foreign languages menu is optional.(price for English menu)$8 900,00
Keyman S1Ilsintec fusion splicer, color screen, standard accessories, including cleaver MAX CI-03A. English and Chinese languages menu is available.$6 100,00
FSM-01BChinese fusion splicer, color screen, standard accessories. Multiple language menu options. $2 900,00
FSM-01CChinese fusion splicer, color screen, standard accessories. Including cleaver, Multiple language menu options. $3 800,00
FSM-02AChinese fusion splicer, color screen, standard accessories. English menu and other foreign languages.$2 800,00

zadrovets

#10
начинающие операторы пускай берут KL на наге

Thi

Если кому интересно, могу предложить 2 бу китайских сварочника недорого. На ШПД варит сносно, на аналог - рисковать не стоит.
Всё будет хорошо!

Fil

Цитироватьzadrovets написал:
начинающие операторы пускай берут KL на наге

А в чём разница между 280 и 300?

Есть ли смысл брать скалыватель, который в комплекте?

snv

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьzadrovets написал:
начинающие операторы пускай берут KL на наге

А в чём разница между 280 и 300?

Есть ли смысл брать скалыватель, который в комплекте?

Сварочник лучше брать новый и скалыватель в комплекте нормальный,в любом случае дешевле не найдеш ,(только б/у скалыватель не бери)

Fil

А в чём разница между 280 и 300? И так ли она принципиальна на начальном этапе?

А то может есть смысл доплаить за доп функционал 300-го?

snv

Если сумма небольшая и тебя устраивает ,то доплачивай ,оно если и есть что то ,то на качество сварки всеравно влиять не будет , автомат он и есть автомат .
Мне попадался аппарат где вручную приходилось сводить волокна ,под микроскопом ,а потом варить ,ну ничего варили .

solvikval

Автомат дает скорость, сам это испытал, когда нужно было варить 4 муфты по 16 жил, я на своем полу-автомате FS-17 заврил только одну

Fil

Я так думаю, что на начальном этапе скорость может и не так важна...

Может обратить внимание на качество варки?

Или они варят все одинаково - качество зависит от подготовительных операций?

Alexam

Качество зависит от волокна и качества скола, но хороший аппарат не будет варить при плохом сколе, если только не заставить его это делать. Я чес говоря не знаю, чем полуавтомат от автомата отличается :)
На подготовительно-заключительные операции всё равно уходит больше времени, чем сваривается волокно, но  для ускорения работ скорее нужно, чтобы было 2 печки в сварочнике.
 Сумитому 36-ю можно за 100 т. купить, только она тяжелая и без аккума, а вообще у меня такая.  39-ку продают за 170 т.

snv

Скорость это процес ,накатанный , все этапы занимают время,разделка ,укладка,количество волокон .итд. ,но спешить в этом деле не рекомендуется ,надо получать кайф от работы ,и усидчивость нужна ,это наверное самое главное ,я один варю быстрее чем мы варим вдвоем с напарником ,:)он после каждой сварки курит и ходит только пыль поднимает :D

solvikval

Автомат хорош тем, что в сложных условиях автоматом сводит волокна, а полу-автомат требует тщательной укладки перед дугой.... Мы попали в такие условия, ветер, дождь.... автомат тут просто хорош....

Alexam

Просто сейчас как-то полуавтомат брать несолидно. Ещё не так давно были споры, какие брать: сводящие по канавке или по центру.

Fil

Почитал наговский форум для себя сделал вывод: интернетчики варят для того, чтобы было, а кабельщики - для того, чтобы было качественно...

solvikval

:D Варить всегда надо качественно, иначе.... в самый непредвиденный момент произойдет неприятное. У нас линия 30 км, одну муфту заварили наспех в мороз:D, дык все-равно потом переваривали, пошли ошибки. Так что и интернетчикам надо варить качественно. Особенно длинные магистрали. Если в таких линиях аппарат показывает  сварку 0,02, то я ее перевариваю. Ну и визуально можно оценить сам шов при сварке.

Alexam

проблемы не волокнах иногда не сразу проявляются. и вроде нормально сваренные оказываются потом битыми - бывало ломаются на КДЗС. Поэтому, купили рефлектометр и стали проверять после сварки сразу, хотя всё равно нарывались - переваривали.

Счетчики

Яндекс.Метрика