Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 21:22:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Проверочный телевизор

Автор kaktuss, 11 августа, 2016, 09:44:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktuss

Здравствуйте. форумчане! Посоветуйте компактный переносной телевизор для проверки сигнала по сети. Желательно с DVB. ???
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

alex81-

Компактного и всеформатного не встречал, в маленьких жк с работой от встроенного аккумулятора максимум аналог+dvb-t2

Mike

на 19" много
а можно и нетбук с USB тьюнером 

kaktuss

Планшет можно приспособить ? Телики долго не служат-- качество плохое . На год- два хватает...
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

1076

Виндовый планшет  и  тюнеры к  нему.

ats

Купил самсунг 22дюйма , всеядный по форматам, dvb-c .. Работает нормально 2 года, лежит на складе, берут не чаще 2 раз в неделю....
Смотря какие целик устройству если проверить соответствие потока различным tr , то ноус тюнером, если картинку смотретвизуално , то телевизор

alex81-

А запитываете телевизор откуда?

Mike

Gi xfinder, как вариант, и модуль есть куда воткнуть, аккумулятор встроенный.
https://10.img.avito.st/1280x960/2862822310.jpg

ats

Цитата: alex81- от 13 августа, 2016, 13:34:36
А запитываете телевизор откуда?
Либо у абонента либо на узле...

ats

Цитата: Mike от 13 августа, 2016, 16:38:14
Gi xfinder, как вариант, и модуль есть куда воткнуть, аккумулятор встроенный.
https://10.img.avito.st/1280x960/2862822310.jpg
Наверное неплохая штука, минус маленький экран, какая нибудь помеха может быть явно не видна... По этому отказались от маленьких телевизоров.

1076

Цитата: ats от 14 августа, 2016, 07:27:54По этому отказались от маленьких телевизоров.
Старинные  приборы с  колбой  CRT  все  помехи  прекрасно  показывают.

ats

Цитата: 1076 от 14 августа, 2016, 11:12:07
Цитата: ats от 14 августа, 2016, 07:27:54По этому отказались от маленьких телевизоров.
Старинные  приборы с  колбой  CRT  все  помехи  прекрасно  показывают.
Может быть, только как говорится чем богаты, гдеж их взять старинные то? А это в любом магазине + гарантия.. К тому же и абоненту можно показать " изображение без полос, соответственно проблема в вашем почти новом телевизоре который вы купили всего десять лет назад за целых 15 тысяч...Ремонтом сего мы к сожалению не занимаемая... f_emo_62

alex81-

Иногда бывает наоборот, приносишь маленький (а там шумоподавления нет), показывает еще хуже абонентского  f_emo_42

Mike

в Gi xfinder нет аналога вааще f_emo_42
думается, что ноут с USB таки самый реальный вариант из компактных

1076

У  меня  где  то  карманный раскладной  цветной  есть  :D :D

Mike

Цитата: 1076 от 14 августа, 2016, 23:48:10
У  меня  где  то  карманный раскладной  цветной  есть  :D :D

у меня тоже такой присутствует....Сasio

gladiator_666

У меня такой же, как Xfinder, только под названием Golden Media Multibox. По функционалу - видимо такой же - принимает эфир, спутник, кабель (в цифре естественно), перепрошил, чтоб все карточки мог кушать без модулей. а помимо и спектр показывает, и с шарой должен работать, хоть  я и не проверял. устройством доволен. в большинстве своем использую для проверки сигнала со спутника. А монтеры на выездах используют 19-дюймовый Самсунг, принимает и аналог, и цифру. чисто для визуального контроля и демонстрации абоненту что его "почти новый аж за 15 тыс" медным тазом накрывается :D :D

scopus

Цитата: alex81- от 14 августа, 2016, 22:47:10
Иногда бывает наоборот, приносишь маленький (а там шумоподавления нет), показывает еще хуже абонентского  f_emo_42
Вот такой настоящий телевизор и покажет всю правду о твоей сети....У меня всегда ни в одном тв  не был включено шумоподавление. Ибо если Вы его включаете, то значит Вы ни когда видели, как оно (телевидение)  должно показывать..

Дедушка Ди

Купили обычный телевизор 21" с каммодулем и всеми возможными цыфрами.
Но с 24-х вольтовым питанием.
Даже чемоданчик для него начали сооружать.
Но так и не понадобился.
Наши бойцы сеть на ощупь вылизывают.
А гундосов, которым не нравится качество картинки на их телевизоре, отправляем в РТ.
Пусть они с ними мучаются.

ats

Цитата: didandr от 15 августа, 2016, 11:30:10А гундосов, которым не нравится качество картинки на их телевизоре, отправляем в РТ.
Пусть они с ними мучаются.
Тоже неплохо, однако мало клиентоориентировано. ))

ats

Цитата: scopus от 15 августа, 2016, 09:35:04
Вот такой настоящий телевизор и покажет всю правду о твоей сети....У меня всегда ни в одном тв  не был включено шумоподавление. Ибо если Вы его включаете, то значит Вы ни когда видели, как оно (телевидение)  должно показывать..
+1

1076

У  нас  более востребован  проверочный  кабель,  избплованный  клиент  отказывается  верить,  что  дециметры  плохо  проходят  по  "кабелю"  без  оплетки.

Rus

Цитата: 1076 от 15 августа, 2016, 11:48:55
У  нас  более востребован  проверочный  кабель,  избплованный  клиент  отказывается  верить,  что  дециметры  плохо  проходят  по  "кабелю"  без  оплетки.

Это самый правильный ход. Мои мастера обучены как делать. Приходит жалоба, вышли к клиенту. Здрасьте! Протягивают молча от щитка кабель, на вопросы не отвечают, подключают его к тв, щелкают по каналам, в момент перещелкивания, клиент с начала стоит молча, потом задает резонный вопрос - "Это что, значит у меня с кабелем не в порядке?". Ответ - "Как видите".
Если начинать заявку с диалога, то диалогом все и закончится, только не в вашу пользу.
Проверено бесконечное количество раз.

Mike

проверочный кабель - это функционал персонала по умолчанию, тут вопрос стоял по телевизору  8)
абоны даже умудряются где то в рознице приобрести ноый кабель с затуханием 20 dB на 10 метров f_emo_48  f_emo_42 и доказывать пытаются, что у них всё хорошо.

kaktuss

Телевизор иногда требуется для подстройки домовых усилителей. По прибору  не всегда помехи видно.
Склоняюсь к такому EPLUTUS EP-900T
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Счетчики

Яндекс.Метрика