Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 07:48:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 32
Всего: 32

Анализатор спектра для ГС

Автор skarxxl, 27 июля, 2012, 18:56:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день, господа. Назрела необходимость приобрести хороший анализатор спектра (для аналога и цифры) на ГС. Читал на форумах, люди используют промаксы, но чаще срабатывает принцип: что купил, то и юзаю, а что юзаю то и хвалю. Вот может кто и посоветует качественный прибор, чтобы не было обидно за бездарно потраченные деньги.

 Ссылка

qwerty

Цитата: Connect от 13 февраля, 2017, 11:50:52Сравнить бы с чем для порядку. Особо в части анализа TS.
Для аналога пойдёт, сравнивал показания с Unaohm, отличий нет. Для анализа цифры мало информативен, не сравнить с BridgeTech VB12-RF или с анализаторами от Dektec. Но хоть что то.

Connect

Цитата: didandr от 13 февраля, 2017, 12:21:15
Открою страшную тайну, как мониторить дальние узлы.
Оптические приемники с мониторингом, мы используем Volius VS5793.
Пишется скрипт, который реагирует на изменение параметров.
Больше ничего особо не надо.

Согласен, но хочу наглядности.

Вот ещё причиндал подходящий

Дедушка Ди

Так а куда нагляднее то :)
Уровни по каналам показывает, уровень оптического сигнала тоже.
Если всё изначально настроено и работает, то при любом изменении, которое настроишь оно тебе вякнет.
Обычно узнаем о неисправностях раньше, чем абоненты.

Причиндал не открывается.

Дедушка Ди

Если нужно цифру мониторить, то в большинстве случаев проблемы с цифрой возникают вместе с изменениями уровней.
Я понимаю, что может быть вариант, когда каким-то образом цифра исказилась, а уровни стоят как вкопанные, но я такого в своей практике не помню....

Gul

Блок питания начинает пульсировать, уровень не изменяется, а цифра барахлит.

Дедушка Ди

Как вариант, но у меня такого не было.
В смысле, что БП сдох, уровни в норме и аналог тоже, а цифра барахлит.
Аналог при этом тухнет первым, соответственно гундосы хватаются за трубу и гундосят в нееё.

qwerty

Самый распространённый случай барахления цифры - ошибки PCR, не могу их победить. Уровни в норме, MER и BER тоже.

Дедушка Ди

И чем тут поможет анализатор :)

Connect


ua4frr

У меня такой один стоит на удаленной точке...инета своего правда нет, через связку роутер+3Г-модем посылает мне трапы с измерениями в сети....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Ну вот это еще куда ни шло.
За такие деньги вполне реально.

Mike

стоит итм18, шлёт изменения уровней в сети

alex81-

Привезли такой девайс, а драйвера на сайте нет, что с ним теперь делать  :D

Mike


alex81-

#89
Да это первым делом скачал, это ПО без драйвера. Прочитал сейчас инструкцию и там про драйвера ничего не написано. Ладно, пусть завтра дирекция разбирается что к чему

Mike

какой драйвер, если оно по IP цепляется
:-\

alex81-

Сказали что надо прочесть руководство по эксплуатации, а не руководство пользователя, все у русских производителей через жопу...

alex81-

Так никуда его не поставили тогда, хотел сегодня на гс поставить, он оказывается уже и не работает, сигнал не видит :D
Есть конечно вариант, что кто-то подменил его, пока он лежал на проходном складе, но недоказуемо

Счетчики

Яндекс.Метрика