Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 00:55:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 10
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Модуль невидит карту

Автор leonidq, 23 августа, 2016, 08:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonidq

Всем привет.

Подскажите новый модуль Multi Pro Exet.cas невидит карту (( что можно сделать как починить? В меню его захожу все нормально, но статус карты нет её.
Его собрат(другой модуль) один в один без проблем видит карточку.

Operator

Попробуй, карту до упора не вставлять, поискать положение, при котором появится видимость карты. Как вариант, сравни положение карты в модуле собрата. У меня есть модуль, в котором карта пролетает на 3мм, модуль не разбирал, просто сделал отметку на карте.

alex81-

Если собрат видит, то несколько слоев бумаги (для утолщени карты) помогают в таких случаях

1076

Посоветую  проверить наличие контактов в картоприемнике,  МБ их отломило давно.

Rus

Я в таких случаях с обратной стороны чипа, на карту три-четыре слоя изоленты приклеиваю. Главное чтобы карта в модуль вошла, иногда руками модуль раздвигаю и карту втискиваю. Очень часто от температуры модули распирает и нет контакта с картой. Виасатовские модули этой болезнью болеют.

Mike

недавно в Pro Exet модуле карта загнула несколько контактов (сверхусилий не прилагалось), пришлось со старинного модуля перепаять контактную колодку. Кстати, сделана она аккуратнее нынешней и , несмотря на солидный срок эксплуатации, контакты там в идеальном состоянии

leonidq

Модуль изначально новый невидел карту. Сейчас попробую ваши советы!

leonidq

Блин. контакты на месте, слой изоленты ложил, крутил вертел толку нет. Обидно  :'(

leonidq

Разобрал. На вид весь целый все контакты наместе.

Mike

мне как то дефектный модуль меняли  ;)

qwerty

Приходил как то от Первого твч комплект карты с модулем. Кам модуль не определялся ресивером и грелся как печка. Отправляли обратно на замену.

Счетчики

Яндекс.Метрика