Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 14:48:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 44
Всего: 44

Договор с ТК

Автор Alexam, 18 августа, 2012, 23:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Ни к кому не обращался Триколор с предложением взять каналы или что-то типа того?

1076


snv

ЦитироватьAlexam написал:
Ни к кому не обращался Триколор с предложением взять каналы или что-то типа того?

Думаю ,что с ними нужно  разговаривать ,закинь удочку , узнаем вектор дальнейшего развития Т.К

Alexam

Разговаривать с компанией, которая гробит весь рынок кабельного ТВ? О чём? Даже если они предложат какую-то сумму от своих 75 руб в месяц, мне её ни на что не хватит.
 Но пока мне интересно просто их предложение. По информации они запросили у некоторых телеканалов права на дистрибьюцию и публичный показ, и говорят, что  у них договоры с 500 операторами. Вот только кто эти 500? Может это те, кто Платформу транслировал?

snv

Цитировать500 операторами

НУ вот видиш 500операторов ,ну мы же не глупее их , нужно вести диалог ,пошли оф. запрос от ассоциации ,всеравно ничего не теряем ,зато информация будет из первых рук ,а так 500 человек знают а мы догатки строим :)

Rus

#5
Я не думаю что ТК для нас предложит лучшее предложение чем каналы. Не стоит напрягаться.

1076

По  крайней мере  одной  компании ,  которая  продавала кабельные приставки Платформы , никаких  предложений  не  поступало.
ИМХО  НСК  сознательно путает  кабельщиков  с  установщиками.

scopus

 Согласен с 1076 и РУС.

snv

Ну ладно , я сам с ними пообщаюсь :)

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Ни к кому не обращался Триколор с предложением взять каналы или что-то типа того?

А откуда у тебя такая информация ? я спросил ,они не понимают о чем речь :)

Alexam

От представителя телеканала, но здесь не могу назвать какого :) Они мне многие пишут, а сами в открытую не публикуют ничего. Им сказали, давайте типа больше платите за подъём на спутник, и разрешение на публичный показ и перепродажу. Пока этот телеканал их отправил по цене нафиг, так как договор ещё действует и они его пересматривать не готовы, а по остальному не знаю. Вот мне и интересно, кому ТК решил дистрибутироваться.
Отписался :)

scopus

Мне понравилась отписка. Кое кто это воспримет как то слабовато,но суть то имееет место.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
От представителя телеканала, но здесь не могу назвать какого :) Они мне многие пишут, а сами в открытую не публикуют ничего. Им сказали, давайте типа больше платите за подъём на спутник, и разрешение на публичный показ и перепродажу. Пока этот телеканал их отправил по цене нафиг, так как договор ещё действует и они его пересматривать не готовы, а по остальному не знаю. Вот мне и интересно, кому ТК решил дистрибутироваться.
Отписался :)

Хорошо отписался f_emo_78

solvikval

Алексей, респект. Жаль, что те, кому это предназначено, даже не прочтут.... или попросту проигнорируют, как это обычно бывает :(. А антимонопольная служба вообще вызывает смех , одни клоуны.

Alexam

 Мы общались с антимонопольщиками, в тч на самом верху почти, и я не могу сказать, что они сильно тупые или ещё что, но они связаны в данном случае законом. Но просто, я знаю, бывает в других областях и других случаях, бывает по-другому.
 Между прочим,  некая контора, нанятая самими антимонопольщиками,  звонили пару раз , проводили анткетирование, что нам не нравится, встречались ли с коррупцией и т.д. Может толку и мало, но от других ведомств никто анкетирование не проводил. Один раз разговорился даже с анткетчицей по поводу того, что антимонопольщики не всегда понимают специфику отрасли, и она сказала, что это многие жалуются,  что специфика конкретных отраслей не учитывается при рассмотрении дел.

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
 Мы общались с антимонопольщиками, в тч на самом верху почти, и я не могу сказать, что они сильно тупые или ещё что, но они связаны в данном случае законом. Но просто, я знаю, бывает в других областях и других случаях, бывает по-другому.
 Между прочим,  некая контора, нанятая самими антимонопольщиками,  звонили пару раз , проводили анткетирование, что нам не нравится, встречались ли с коррупцией и т.д. Может толку и мало, но от других ведомств никто анкетирование не проводил. Один раз разговорился даже с анткетчицей по поводу того, что антимонопольщики не всегда понимают специфику отрасли, и она сказала, что это многие жалуются,  что специфика конкретных отраслей не учитывается при рассмотрении дел.
Цитировать...и платные телеканалы хорошо прикрылись пунктом 4 ст.10 «О защите конкуренции»,...
Alexam, а кто из кабельщиков или эфирщиков покупает исключительное право?

solvikval

Алексей, а в чем специфика нашей отрасли с точки зрения ценообразования для монопольщиков? Налицо договоруха, а антимонопольный комитет этого не видит? Тут не только ущемление операторов , но их абонентов, которым мы не можем транслировать каналы. Просто есть лобирование и все.

snv

Цитироватьsolvikval написал:
Алексей, а в чем специфика нашей отрасли с точки зрения ценообразования для монопольщиков? Налицо договоруха, а антимонопольный комитет этого не видит? Тут не только ущемление операторов , но их абонентов, которым мы не можем транслировать каналы. Просто есть лобирование и все.

Господа ну что вы ,сравниваете ,услугу аналогового тв по кабелю  и услугу спутникового цифрового оператора по эфиру  ,тут с технической точки зрения другая услуга, другая среда и способы доставки ,с точки зрения ФАС здесь все чисто ,Цены другие ,так это и рынок другой ,с точки зрения ФАС вы господа работаете на разных рынках ,так кто кого притесняет ? а то что цены низкие так это бизнес такой кривой ,но с точки зрения каналов которые продаются за дешево ,здесь плакать только могут другие спутниковые платформы которым такие цены не дают , а мы то в этом бизнесе каким боком ,? для телеканалов ,мы в этом процессе не учавствуем и коснутся он нас по большому счету не может ,поэтому они так и рассуждают ,то что мы берем с кабельщиков мы и так возьмем , ну так почему бы еще и не взять с трико ,с точки зрения бизнеса стратегия правильная ,

solvikval

Хм.... исключим кабельщиков как мелкую сошку:D, неинтересную для продавцов контента.... Тогда посмотрим на платформы - это же один сегмент , одинаковые услуги, один вид бизнеса. Скупка контента ради монопольного владения им - это так же сфера антимонопольной службы, вот только никто этого в упор не видит. Никто же не разрешит бесконечно скупать рынки и магазины в г. Москве в одни руки, что приведет к диктату цен, а здесь можно....
И что значит каким боком мы в этом бизнесе? причем тут среда? На рынок товар доставляют и поездом и самолетом и на телеге... и что? Просто есть в законодательстве лазейка, ей и пользуются, в результате то страдает не только наш бизнес, но и интересы абонентов. Этого в упор никто не хочет видеть, т.к. в России все не для людей:(. Согласны?

solvikval

ЦитироватьAlexam написал:
Но просто, я знаю, бывает в других областях и других случаях, бывает по-другому.
В этом и кроется загадка "русской души", не понятная не только иностранным инвесторам, но и нам с вами:D. Лично моё мнение, в этом и есть двойной стандарт к решению проблем.
Где-то там.... не в нашей реальности :D....

Alexam

ЦитироватьOperator написал:
Alexam, а кто из кабельщиков или эфирщиков покупает исключительное право?
А какое право у дистрибьютора телеканала, его представителя или самого телеканала? Оно у них и есть исключительное. Поэтому они и пользуются своими правами, как хотят. Ведь тут проблема в правоотношениях "владелец исключительного права" - "оператор". Можно конечно поднять вопрос и заставить ФАС проверить договоры между местными представителями телеканалов и их забугорными владельцами, но думаю там мы ничего не накопаем, ведь договоры мы заключаем не с представителями - они просто посредники, а непосредственно с телеканалами.
 А вот нам не дают исключительных прав никаких, поэтому ФАС легко берёт нас за задницу, если им чаго не нравится.

Объясню чуть подробнее: ст. 10 закона о защите конкуренции содержит описания конкретных запрещённых действий, которые могут быть произведены лицом, занимающим доминирующее положение на рынке. Понятно, что телеканалы обычно не занимают такого положения на рынке, но теоретически можно было притянуть за уши. Так вот  п. 4 этой статьи исключает такую возможность вообще. :( Ввиду наличия такого исключения ФАС разводит руками и говорит, что нет смысла вообще рассматривать вопрос, есть ли доминирующее положение.
Цитировать4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

snv

ЦитироватьПросто есть в законодательстве лазейка, ей и пользуются, в результате то страдает не только наш бизнес, но и интересы абонентов. Этого в упор никто не хочет видеть, т.к. в России все не для людей. Согласны?  
   

А чего же вы ,на РОстелеком не сетуете ,они вообще бесплатно каналы на забаве раздают ,:)

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьOperator написал:
Alexam, а кто из кабельщиков или эфирщиков покупает исключительное право?
А какое право у дистрибьютора телеканала, его представителя или самого телеканала? Оно у них и есть исключительное. Поэтому они и пользуются своими правами, как хотят. Ведь тут проблема в правоотношениях "владелец исключительного права" - "оператор". Можно конечно поднять вопрос и заставить ФАС проверить договоры между местными представителями телеканалов и их забугорными владельцами, но думаю там мы ничего не накопаем, ведь договоры мы заключаем не с представителями - они просто посредники, а непосредственно с телеканалами.
 А вот нам не дают исключительных прав никаких, поэтому ФАС легко берёт нас за задницу, если им чаго не нравится.

Объясню чуть подробнее: ст. 10 закона о защите конкуренции содержит описания конкретных запрещённых действий, которые могут быть произведены лицом, занимающим доминирующее положение на рынке. Понятно, что телеканалы обычно не занимают такого положения на рынке, но теоретически можно было притянуть за уши. Так вот  п. 4 этой статьи исключает такую возможность вообще. :( Ввиду наличия такого исключения ФАС разводит руками и говорит, что нет смысла вообще рассматривать вопрос, есть ли доминирующее положение.
Цитировать4. Требования настоящей статьи не распространяются на действия по осуществлению исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.
Вот пусть себе на здоровье и торгуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ правом, что бы под действие 135 не попасть... Откройте свои лиц. договоры (если таковые имеются). Там что, тоже красуется исключительное право, или всё же НЕ...

Alexam

У канала исключительное, нам они продают уже неисключительное, точнее предоставляют за деньги. Но это и есть распоряжение своим исключительным правом.

Цитироватьsnv написал:

А чего же вы ,на РОстелеком не сетуете ,они вообще бесплатно каналы на забаве раздают ,:)
Да сетуют, сетуют, в фейсбуке представителям РТК кучу претензий по этому поводу высказали прежде всего крупные операторы. Но им похрену всё, типа кто попросил, тех мы оттуда выключили.

scopus

Ребята поясните колхознику.
Что вы тут за суету с этим 3К устроили? У вас что проблемы с наполнением сети каналами или Вас принуждают их перезаключать? Там в основной массе говно одно,зато много. Не заморачиайтесь пожалуйста или если просто поговорить не о чем,то тогда звиняйте плиз.

Счетчики

Яндекс.Метрика