Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 22:50:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 113
Всего: 113

Прокуратура не видит нарушений в пиратстве

Автор Alexam, 05 октября, 2012, 10:07:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Вопрос как всегда один: "Очки нНАдо?"
Хотя, конечно, запрос телеканала в прокуратуру - это из разряда, как не надо жаловаться. Вместо требований о возбуждении дела, которое правильнее вообще было писать в полицию, не понятно что. Прокуратура не обязана собирать доказательства.
 Но в любом случае прокуратура должна была разобраться по закону, а факт пиратства налицо.

 Ссылка

Alexam

Второй вариант письма в Роскомнадзор - случай, когда лицензия есть, но нет договоров с телекомпаниями.

Alexam


fencer

#52
у конторы нет названия, нет сайта .... ничего
каналы леваком забирает, интернет канал берет у мегафона. как? не GPRS точно, но деньгу собирает исправно
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Alexam

Ну что-то же у них есть. Офис, номер телефона, абоненты в конце концов. Адрес расположения оборудования можно тоже выяснить. Как это нет названия? Мегафон как им может продать трафик без договора? Они не заключат его просто.
 Можно писать и на контору без названия, описывая ситуацию как есть.

skarxxl

fencer прав, у конторы может не быть списка каналов на сайте (у меня прям пример есть - http://avers-telecom.ru/tv/ctv/channels/ тут БЫЛ список, а потом не стало, внезапно!). Просто наличие канала в сети ещё нужно доказать.
А вот - "...является не более, чем маркетинговым ходом компании с целью привлечения большего количества абонентов." - так это вообще притянуто за уши, это может подтвердить только руководство данной компании, а всё остальное личные умозаключения.
Извините, Alexam, не убедительно  рад был бы поверить, но не верю

Rus

Цитироватьskarxxl написал:
http://avers-telecom.ru/tv/ctv/channels/ тут БЫЛ список, а потом не стало, внезапно!).

А можно узнать? Зачем вам вообще сайт, если на нем нет достаточной информации для абонентов как подключенных так и потенциальных? Или это фетиш такой, каждому звонившему перечислять 60 транслируемых каналов?

skarxxl

ЦитироватьRus написал:
Зачем вам вообще сайт, если на нем нет достаточной информации для абонентов как подключенных так и потенциальных?
Ну так-то это не мой сайт :)
А вообще сайт - информационный портал провайдера/оператора, на котором он доводит информацию до абонентов/потенциальных абонентах, например о тарифах или проведении работ. Просто какую именно информацию о себе выкладывать решает каждый сам для себя.
ЦитироватьRus написал:
Или это фетиш такой, каждому звонившему перечислять 60 транслируемых каналов?
Не разу не слышал, чтобы люди могли попросить перечислить каналы которые у нас есть, да и не думаю, что такой вопрос может возникнуть, скорее вопрос о каком-то конкретном канале.

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
fencer прав, у конторы может не быть списка каналов на сайте (у меня прям пример есть - http://avers-telecom.ru/tv/ctv/channels/ тут БЫЛ список, а потом не стало, внезапно!). Просто наличие канала в сети ещё нужно доказать.
А вот - "...является не более, чем маркетинговым ходом компании с целью привлечения большего количества абонентов." - так это вообще притянуто за уши, это может подтвердить только руководство данной компании, а всё остальное личные умозаключения.
Извините, Alexam, не убедительно  рад был бы поверить, но не верю
Я вам вроде ничего и не пытаюсь доказать, а вы - не Станиславский :) А то, для чего "бесплатно", у меня лично сомнений не вызывает: конечно же, руководство компании вложило собственное бабло в оборудование для ТВ и ворует телеканалы только для того, чтобы облагодетельствовать своих абонентов :D  И если для вас не очевидно, то для меня очень даже очевидно, зачем нужно "бесплатное" ТВ. Насчёт списка на сайте - это пример, понятно дело, что заявление - просто "рыба" и его надо корректировать по обстоятельствам. И я не думал, что это надо  объяснять медленно и 2 раза. При необходимости доказательства можно зафиксировать с помощью нотариуса, есть и другие методы работы. В заявлении достаточно ссылок на нормативные документы, обосновывающие, что услуги связи в принципе платные, а сбор доказательств на самом деле - дело правоохранительных органов, наша же задача заставить их начать проверку по делу.
  В любом случае "платность" или "бесплатность" оказания услуг абонентам никак на правоотношения в области смежных прав не влияют - это впрочем в заявлениях есть, а чтобы некоторые региональные органы РКН не отбрыкивались от заявлений на того, что контора работает без лицензии, на основании того, что якобы те "безвозмездно" работают, мы, думаю, добьёмся разъяснений для них сверху.

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
Я вам вроде ничего и не пытаюсь доказать, а вы - не Станиславский :)
А мне доказывать и не надо :) просто я ставлю себя на место правоохранительных органов, которым чтобы начать работу нужна веская причина/доказательство правонарушения.
ЦитироватьAlexam написал:
А то, для чего "бесплатно", у меня лично сомнений не вызывает: конечно же, руководство компании вложило собственное бабло в оборудование для ТВ и ворует телеканалы только для того, чтобы облагодетельствовать своих абонентов :D
- именно
ЦитироватьAlexam написал:
И если для вас не очевидно, то для меня очень даже очевидно, зачем нужно "бесплатное" ТВ.
Для меня то очевидно, а вот для закона, на основании которого будут работать вышеупомянутые органы - нет.
ЦитироватьAlexam написал:
И я не думал, что это надо  объяснять медленно и 2 раза.
Надо, надо :D
ЦитироватьAlexam написал:
При необходимости доказательства можно зафиксировать с помощью нотариуса, есть и другие методы работы.
Alexam, опять таки вы скажите, что может являться таким доказательством

ЦитироватьAlexam написал:
сбор доказательств на самом деле - дело правоохранительных органов,
Оно им надо?
ЦитироватьAlexam написал:
наша же задача заставить их начать проверку по делу.
f_emo_79 как это сделать? Для того чтобы начать проверку по делу, нужно завести это дело, а для того чтобы завести это дело нужно заявление правообладателя. Так ведь? А вот мы тут как бы типа ни при чем, на каком основании мы попремся в органы?

scopus

Пип....ц , сам обратился и вас тут еше и уговаривать нужно. Да сидите нихера не делайте никуда не пишиите и не плачьтесь тут. Блин закройте тему, хрень какае-то.

fencer

Цитироватьskarxxl написал:
Не разу не слышал, чтобы люди могли попросить перечислить каналы которые у нас есть.

О как, а наши порой спрашивают и бывают посланы в абонентский отдел дабы проверить свою способность читать :D

ЦитироватьAlexam написал:
Ну что-то же у них есть. Офис, номер телефона, абоненты в конце концов. Адрес расположения оборудования можно тоже выяснить. Как это нет названия? Мегафон как им может продать трафик без договора? Они не заключат его просто.
 Можно писать и на контору без названия, описывая ситуацию как есть.

Да вот так, нет названия,оффиса, номера телефона - есть только их абоненты, которые иногда звонят нам когда у них что-то плохо и соответственно культурно отсылаются к тому кто им предоставляет эту услугу.
А жалится письменно  никто из них не хочет. Договоров не заключается с абонами. Деньги собираются поквартирным обходом.
Мегафон может и заключил с ним договор, а может и не с ним, но факт принадлежности шлюза 85.26.255.65, через который летает внешний трафик абонентов этой конторы, к Мегафону однозначен ибо это есть ip-85-26-255-65.nwgsm.ru
Адрес расположения оборудования есть, а толку.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Alexam

Ну братцы, так там у вас поле непаханное :D : сплошное беззаконие!  А кто мешает установить несколько абонентов таких и сослаться на них в заявлении в полицию? За незаконное предпринимательство они обычно с удовольствием берутся.

fencer

ЦитироватьAlexam написал:
Ну братцы, так там у вас поле непаханное :D : сплошное беззаконие!  А кто мешает установить несколько абонентов таких и сослаться на них в заявлении в полицию? За незаконное предпринимательство они обычно с удовольствием берутся.
Угу, абонов установить можно, однако у нас вряд ли полиция будет этим заниматься. Те же установленные абоны не подпишутся ни в заяве, ни в материалах проверки.
   Партизанен....;)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Дедушка Ди


Alexam

Какое нафиг IPTV? Нафиг его запускать! Подключаемся и смотрим!! Картинка - супер! Но правда днём смотрел, вечером надо бы глянуть.

atec

К этому и придём, РАО и надзор отдыхают. Нарастив скорости инета ставим крест на услуге ТВ, в её платном варианте.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Какое нафиг IPTV? Нафиг его запускать! Подключаемся и смотрим!! Картинка - супер! Но правда днём смотрел, вечером надо бы глянуть.

Как то же люди работают , и поднимают HD  виасатовские и все бесплатно :(

atec

Левая конторка, концов не найдешь. Непонятен только смысл - на чём то, ведь, они хотят делать деньги, или это так, просто из любви к искусству. Робин гуды прям.

1076

#68
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Какое нафиг IPTV? Нафиг его запускать! Подключаемся и смотрим!! Картинка - супер! Но правда днём смотрел, вечером надо бы глянуть.

Как то же люди работают , и поднимают HD  виасатовские и все бесплатно :(

Пираты это, пираты.
Сервачок  во Франкфурте.

По этому же  адресу http://online.rodina.tv

 
Цитировать1     2 ms     2 ms     2 ms  195.244.25.254
  2     4 ms     4 ms     3 ms  172.21.1.1
  3     7 ms     5 ms     5 ms  xe130-204.RT.MTS.VMR.RU.retn.net[87.245.244.141]
  4    66 ms    81 ms    67 ms  ae1-3.RT.ACT.FKT.DE.retn.net [87.245.233.58]
  5    62 ms    60 ms    62 ms  GW-IntecTradeInc.retn.net [87.245.246.150]
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7    66 ms    65 ms    66 ms  online.rodina.tv [176.122.240.248]

Трассировка завершена.

solvikval

#69
Это тот же torrent-tv, но HD вечером полагивает, а вот SD идет отлично. Тестировал знакомый. Извиняюсь, не совсем то, HD  хуже у ракеты.... набор  другой.

Alexam

рекламы нет сегодня, будет завтра. Не верю как-то в такую благотворительность.

solvikval

В принципе, может временно идет бесплатно, все-таки евроспорты и виасаты могут докопаться. С другой стороны, тот же триколор, почти бесплатно, 75 руб/месяц продает абонентам HD + кучу обычных каналов. Если еще САМ-ы будут с HD дружить, то.... Мда, пора уже задуматься преобладателям кантента идти на разумный разговор с кабельными операторами, а то скоро всем будут платить за вхождение их пакетов:D

scopus

Что-то  я зайти не могу, пишет авторизируйтесь... Значит не уже не бесплатно :)

1076

#73
Работает,  только  трафик  дико  жрет,  КПД  примерно  30 %.
SD вообще  без  затыков.

solvikval

Да уж.. и Шо с этим делать? благо, чтобы смотреть надо пошаманить, вывести HDMI кабель к телику, не многие будут заморачиваться, а вот на компе  то без проблем.....

Счетчики

Яндекс.Метрика