Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 01:24:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

Ростеле - последняя миля

Автор 1076, 22 октября, 2012, 23:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ростеле только изгнал всех альтернтивщиков с площадей f_emo_51

 Ссылка

rva

самое интересное, что народ ведется на вывеску Ростелеком.
подключается и тащится от их обслуживания.
сильно демпингуют на последней миле.
 10 мб за 350 р. отдают    http://www.kostroma.center.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs

ekranbalt

Цитироватьrva написал:
самое интересное, что народ ведется на вывеску Ростелеком.
подключается и тащится от их обслуживания.
сильно демпингуют на последней миле.
 10 мб за 350 р. отдают    http://www.kostroma.center.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs
такой тариф на всей RT.Ru

Дедушка Ди

И что.
у меня похожий тариф 8 мб (ночью 16) 300 руб.

leonidq

у меня 10мбит за 299рубликов тарифик самый дешевый из линейки

Rus


Ambush

Скоро все тарифы будут по 100мбит
coitus  ergo sum

Дедушка Ди

#31
Цитироватьambush написал:
Скоро все тарифы будут по 100мбит
У меня реально всё к этому идет.
как дойду до 1000 гундосов, так начну внедрять.
И будет у меня 2 тарифа - 10 мб для нищих и 100 мб для всех остальных.
Для особо крутых и распальцованных можно и 1 гиг дать :)

snv

#32
Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьambush написал:
Скоро все тарифы будут по 100мбит
У меня реально всё к этому идет.
как дойду до 1000 гундосов, так начну внедрять.
И будет у меня 2 тарифа - 10 мб для нищих и 100 мб для всех остальных.
Для особо крутых и распальцованных можно и 1 гиг дать :)

А на чем вы зарабатывать будите ? на продаже скорости ,? это не есть гут ,нужно услугу продовать .
Тем более, что простой обыватель не почувствует разницу между 10 и 100Мбти . А цену почувствует .
Я помню было видео  ,гендиректор РТК говорил ,что нас душат безлимитные тарифы ,нужно продовать по байтикам ,вся услга должна быть платной , пользуешся скайпом плати ,тарифы на услуги не окупают строительство новых сетей .

solvikval

скорость.... скорость..... херня это все! 100 Мбит , а мелким шрифтом ссылка: после превышения ..... скорость снижается...  Проходили это. Обслуживание и еще раз обслуживание решает прибавку абонов. Ну вот у нас откололась часть абонов к конкуренту, разница для одной и той же скорости 120 рублей ( 5 Мбит), теперь возвращаются. Всё банально. Цены занизили, что даже не нанять обслугу , ездят из Питера один раз в месяц. Люди по 10 дней сидят без инета, поддержка просто футболит: ждите, приедут! Пипец. А столько было пафоса: как у вас дорого, мы уйдем к конкуренту! У нас сегодня заявка - сегодня решение проблемы.
А по скорости... больше 25 Мбит нет смысла давать, лучше пиринг наладить качественный.

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьambush написал:
Скоро все тарифы будут по 100мбит
У меня реально всё к этому идет.
как дойду до 1000 гундосов, так начну внедрять.
И будет у меня 2 тарифа - 10 мб для нищих и 100 мб для всех остальных.
Для особо крутых и распальцованных можно и 1 гиг дать :)

А на чем вы зарабатывать будите ? на продаже скорости ,? это не есть гут ,нужно услугу продовать .
Тем более, что простой обыватель не почувствует разницу между 10 и 100Мбти . А цену почувствует .
Я помню было видео  ,гендиректор РТК говорил ,что нас душат безлимитные тарифы ,нужно продовать по байтикам ,вся услга должна быть платной , пользуешся скайпом плати ,тарифы на услуги не окупают строительство новых сетей .
А вот на эти 2 процента и будм жить :)
Неужели ты думаешь, что я не найду на чем заработать?

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:
скорость.... скорость..... херня это все! 100 Мбит , а мелким шрифтом ссылка: после превышения ..... скорость снижается...  Проходили это. Обслуживание и еще раз обслуживание решает прибавку абонов. Ну вот у нас откололась часть абонов к конкуренту, разница для одной и той же скорости 120 рублей ( 5 Мбит), теперь возвращаются. Всё банально. Цены занизили, что даже не нанять обслугу , ездят из Питера один раз в месяц. Люди по 10 дней сидят без инета, поддержка просто футболит: ждите, приедут! Пипец. А столько было пафоса: как у вас дорого, мы уйдем к конкуренту! У нас сегодня заявка - сегодня решение проблемы.
А по скорости... больше 25 Мбит нет смысла давать, лучше пиринг наладить качественный.
Вот и я об этом.
У меня народ бежит от Ростелекома ко мне, т.к. наелись ихней техподдержкой.
На 3 тысячи абонентов два человека, и то один из них студент, а второй забил на всё.

У меня же почти одноуровневая техподдержка.
В рабочее время все проблемы решаются в тот же день.
Обслуживание физиков лучше, чем у некоторых юриков.

К новому году конкуренты обещают запуститься, посмотрим, что они такого предложат, чего у нас нет....

rva

согласен что тех.поддержка РТК хреновая, но народ ведется на одно слово РТК и а-ля дешевые тарифы. "продвинутые" сидят и не дергаются.

snv

#37
Цитироватьdidandr  На 3 тысячи абонентов два человека

Ну вот видиш ,у них 3 тысячи ,а у тебя и тысячи нет ,значит не все бегут .:)
Но все равно оптимизм, это дело правильное  ,опустил руки значит проиграл,на том и стоим :), но объектиная оценка должна всегда присутствовать !

Rus

#38
Цитироватьsolvikval написал:
скорость.... скорость..... херня это все! 100 Мбит , а мелким шрифтом ссылка: после превышения ..... скорость снижается...  Проходили это. Обслуживание и еще раз обслуживание решает прибавку абонов. Ну вот у нас откололась часть абонов к конкуренту, разница для одной и той же скорости 120 рублей ( 5 Мбит), теперь возвращаются. Всё банально. Цены занизили, что даже не нанять обслугу , ездят из Питера один раз в месяц. Люди по 10 дней сидят без инета, поддержка просто футболит: ждите, приедут! Пипец. А столько было пафоса: как у вас дорого, мы уйдем к конкуренту! У нас сегодня заявка - сегодня решение проблемы.
А по скорости... больше 25 Мбит нет смысла давать, лучше пиринг наладить качественный.

Со всем согласен. Но есть одно но, пока абоненты наедятся плохого сервиса у конкурентов, вы не будете за это время получать с них деньги. А если конкурентов много, то абонент вернется скорее всего не к вам, а будет искать другого провайдера, а к вам он вернется только после того, как перепробует всех. Психология у абонентов такая.

Дедушка Ди

#39
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr  На 3 тысячи абонентов два человека

Ну вот видиш ,у них 3 тысячи ,а у тебя и тысячи нет ,значит не все бегут .:)
Но все равно оптимизм, это дело правильное  ,опустил руки значит проиграл,на том и стоим :), но объектиная оценка должна всегда присутствовать !
У них три тысячи из 8 500 возможных.
Это приблизительно 35%.
у меня 270 из 930 смонтированых квартир.
Плюс-минус лапоть, почти тот же самый процент.
Только разница в том, что мы подключаем народ всего полгода. А Ростелеком уже десять....

Ситуация, конечно, почти идеальная, но извините, я не стал бы лезть в уже занятую нишу восемнадцатым оператором.
Было бы у нас с инетом всё идеально я бы занялся чем нибудь другим.

snv

#40
ЦитироватьСо всем согласен. Но есть одно но, пока абоненты наедятся плохого сервиса у конкурентов, вы не будете за это время получать с них деньги. А если конкурентов много, то абонент вернется скорее всего не к вам, а будет искать другого провайдера, а к вам он вернется только после того, как перепробует всех. Психология у абонентов такая.  


ЦитироватьУ них три тысячи из 8 500 возможных.
Это приблизительно 35%.
у меня 270 из 930 смонтированых квартир.
Плюс-минус лапоть, почти тот же самый процент.
Только разница в том, что мы подключаем народ всего полгода. А Ростелеком уже десять....

Ситуация, конечно, почти идеальная, но извините, я не стал бы лезть в уже занятую нишу восемнадцатым оператором.
Было бы у нас с инетом всё идеально я бы занялся чем нибудь другим.  


Ребята ,ну дайте тогда бизнес модель ,развития телевидения и интернет в кабельных сетях . Какой дорогой идти товарищи ?

solvikval

#41
ЦитироватьRus написал:
 Психология у абонентов такая.
Психология, да, такая.... Однако не все въезжают в цифирки скорости:D. Только через чур продвинутые, но они всегда будут бегать, даже при наличии хорошего обслуживания. Психология такая. остальные ведутся на "пряники" временного значения. Да и процент таких невелик. Ради них вы предлагаете сбросить ценник и уволить половину обслуги?

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:Ребята ,ну дайте тогда бизнес модель ,развития телевидения и интернет в кабельных сетях . Какой дорогой идти товарищи ?
Никто никакой бизнесмодели не дасть.
Потому, что бизнес - это зарабатывание денег.
А телевидение и интерент это давно уже не бизнес а геморой.

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:
ЦитироватьRus написал:
 Психология у абонентов такая.
Психология, да, такая.... Однако не все въезжают в цифирки скорости:D. Только через чур продвинутые, но они всегда будут бегать, даже при наличии хорошего обслуживания. Психология такая. остальные ведутся на "пряники" временного значения. Да и процент таких невелик. Ради них вы предлагаете сбросить ценник и уволить половину обслуги?
Вот вот.
У нас есть костяк постоянных абонентов, которые от нас не уйдут, даже если конкуренты в два раза дешевле предложат.
Ради них и работаем

snv

ЦитироватьА телевидение и интерент это давно уже не бизнес а геморой.

ну это тоже мнение , черная и белая сторона везде и всегда присутствует ,
если геморой ,нужно бросать :)однако никто не бросает ,значит нужно приспосабливаться и искать бизнес модель .

Дедушка Ди

зачем бросать.
пока прибыль приносит, пусть работает.

Счетчики

Яндекс.Метрика