Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 01:08:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Первый HD

Автор 1076, 10 декабря, 2012, 22:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ЦитироватьПервый канал сообщил, что до конца текущего года перейдёт на новый формат вещания — высокой чёткости. Телеканал станет первым из общедоступных федеральных каналов, кто будет вещать в HD-качестве.


интересно  , будут  денех  требовать или  нет  ?

 Ссылка

Fil

Это всё проходили:

СМОТРИТЕ КАНАЛ РУССКИЙ БЕССЕЛЕР В КАБЕЛЬНЫХ СЕТЯХ!!!

snv

ЦитироватьХорошая новость для всех зрителей Первого канала. Уже совсем скоро от просмотра любимых программ можно будет получить ещё больше удовольствия. Этого ждали, и это вот-вот случится. Уже перед Новым годом Первый канал будет в HD. Говоря простым языком, мы переходим на формат вещания высокой чёткости и делаем это первыми из всех общедоступных федеральных каналов.

Новый взгляд на любимые программы. Это возможно с телевидением высокой четкости. Обычно про него говорят: телевидение будущего. Оно оставляет в прошлом помехи и искажения. Зритель получает принципиально новые ощущения от просмотра. Картинка не просто четкая - реалистичная. Естественные цвета и объемный звук. Своего рода эффект присутствия - желание современного зрителя, которое ведущие мировые каналы уже начали исполнять.

"Мы идем вместе с ними, а не за ними. Это действительно общий тренд, перевод картинки в высокую четкость, но это и потребность аудитории. Я бы сказал, что картинка высокого разрешения, или HD, как говорят профессионалы, это желание смотреть, желание включать телевизор все чаще и чаще и получать от этого удовольствие", - считает технический директор Дирекции информационных программ ОАО "Первый канал" Антон Филиппов.

Все необходимое оборудование уже смонтировано. Сейчас техническая служба занимается его настройкой. У инженеров канала огромный опыт по внедрению самых современных телевизионных решений. Первый канал - лидер отечественного телевещания - первым перешел на круглосуточный эфир, запустил стереовещание в 2003 году, а летом минувшего года организовал широкоформатное вещание, вновь первым из федеральных каналов. Очередной этап развития - переход на телевидение высокой четкости. Картинка будет настолько четкой, что всматриваться в экран зрителю не придется. Эмоции и переживания героев на экране будет видно невооруженным глазом. Обсуждая очевидные плюсы модернизации, сами телевизионщики не скрывают беспокойства. Особенно новость о грядущих переменах взволновала ведущих.

"Чем лучше ты видишь, тем больше ты видишь следов времени на лице телеведущего, количество седых волос можно посчитать. Телевидение высокого разрешения, новые технологии, 2013 год уже начинается и наконец-то мы сможем перейти на этот режим. HD, HD скорее приходи!" - сказал телеведущий Иван Ургант.

Зрителям Первого канала ждать осталось недолго. За несколько дней до наступления нового года телевидение будущего станет нашим общим настоящим.

http://www.1tv.ru/news/techno/221728

ВСе будет правильно ,этого и следовало ожидать ,ну не убийцы же они :)

buratina36

ЦитироватьDiogen написал:
Гомать... Не понял - оно со всех ПЦ пойдет в ЩД??????
Глюк... :(, во втором мультиплксе места нет. А коооогда ещё третий появится ....

atec

DVB-C это конечно хорошо сказано, а раздавать сигнал они как собираются? С триколора и плюсов?

Lex

Не трико не плюсы меня не устроят, нам бы версию +2. ;) Кстати тут подумалось, а зачем они недавно радиоканалы в битрейд под 5 мБт  перевели? Уж явно не для вещания звука, может просто мощности проверяли, типа хватил ли ежели ещё и ХД туда же?

atec

#30
ЦитироватьLex написал:
Не трико не плюсы меня не устроят, нам бы версию +2. ;) Кстати тут подумалось, а зачем они недавно радиоканалы в битрейд под 5 мБт  перевели? Уж явно не для вещания звука, может просто мощности проверяли, типа хватил ли ежели ещё и ХД туда же?

..........а я думал у меня косяк - радиоканалы сожрали весь ресурс в одном из пакетов, посмотрел - 5мб/с, и это тупо радио........до сих пор так идёт :|  Три канала по 5мб/с - один ХД влезет :)

Тут возникает другой вопрос: придётся ведь некоторое время в цифре вещать и СД и ХД версию, если что. И не только первого канала, остальные тоже подтянутся. И куда ХД ставить? Тупо вместо СД? Пока не вариант... отдельным пакетом только...

Thi

Блин, прям как дети...
История с телесемейством не научила...
Мальчики, халявы не будет.  Скажите спасибо, что в принудиловку это Г в формате ХД за неслабые бабосы не впарят. Хотя не вариант, могут и впарить.
Всё будет хорошо!

atec

#32
Мы чистые и светлые оптимисты-мечтатели f_emo_36
Ну если есть хоть 0,1% надежды на то, что первый в ХД будет бесплатным - фантазия сразу разыгрывается f_emo_37

А про сыр и мышеловку помним f_emo_01

1076

#33
Вот  тут дистибютируют  130  каналов ,  можно  заключить  договор  на  все  130 .  f_emo_51  Брать за  обслуживание сети  ,  все  каналы  бесплатно  от  


ЦитироватьЮридическое оформление и предоставление услуги возможно только юридическим лицам. Предоставление услуг частным лицам осуществляется через провайдеров. Запрос на возможность подключения услуг для частных лиц осуществляется через провайдеров, предоставляющих им услуги

alexlp

Мне вчера в Первом прямо ответили, что пока точной информации нет. Про деньги не сказали, но карты бесплатно давать не собираются. Так что пока лучше подождать, что они смогут предложить. Я думаю, у них сейчас главная задача  - к Новому году отрапортовать и спешить за наградами.

1076

ИМХО  причина  спешки  и  HD   в  этом

ЦитироватьРосимущество не включило кандидатуру гендиректора Первого канала Константина Эрнста в рабочую версию списка кандидатов в совет директоров телекомпании, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.

В списке несколько фамилий, причем ни один кандидат не имеет опыта работы с медийными проектами. Правки в этот вариант списка Росимущества могут вноситься до середины января.  Эрнст в нем не появится, заявил источник газеты в Росимуществе.

На Первом канале считают, что Эрнст все же может быть выдвинут в совет директоров, но у "Известий" такой уверенности нет.

solvikval

Вообще, моё мнение, вряд ли будет халява. Дадут возможно на новогодние праздники открыто, народ на это дело клюнет, а потом закроют, как обычно : ".... обращайтесь к вашему оператору кабельного ТВ":D. Такое бабло вложено ( и за счет наших налогов так же) , надо же будет вернуть:D. так что с включением в кабель не надо торопиться.

Павел

Самая свежая инфа от Первого:

1-й HD будет распространяться абсолютно бесплатно для операторов. На первом этапе только с НТВ+ и Триколора (на триколоре скорость для него будет специально понижени до 15 мегабит), кодировка если и будет, то штатная для этих бортов. В дальнейшем разместят на другом спутнике, пока не ясно на каком.
Разговаривал с Алексеем Дроновым (495)617-78-63. Попросил прислать на факс (495)617-98-87 что то вроде заявки, для связи и сообщения параметров приема. Штатно сигнал появится на бортах с 29-30 декабря, но тест будет уже раньше.

solvikval

#38
ЦитироватьПавел написал:
 кодировка если и будет, то штатная для этих бортов.
Т.е. бесплатно в Viacсess и  DRE:D, зашибись, интересно в каком пакете:D? Наверное в пакете HD:D.

1076

Цитироватьsolvikval написал:
Т.е. бесплатно в Viacсess и  DRE:D, зашибись, интересно в каком пакете:D? Наверное в пакете HD:D.

С Viacсess  решения  нет,  а ДРЕ  скоро  не  будет.  -  расшифровал для  всехB)

Павел

Цитировать1076 написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Т.е. бесплатно в Viacсess и  DRE:D, зашибись, интересно в каком пакете:D? Наверное в пакете HD:D.

С Viacсess  решения  нет,  а ДРЕ  скоро  не  будет.  -  расшифровал для  всехB)


я так его понял, что для операторов будет другой спутник доставки "вскорости";)

skarxxl

ЦитироватьПавел написал:
я так его понял, что для операторов будет другой спутник доставки "вскорости";)

ага, Экспресс-МД2 :D

Krio

Цитировать1076 написал:
С Viacсess  решения  нет,  а ДРЕ  скоро  не  будет.  -  расшифровал для  всехB)
Это почему так? Для открытия HD каналов НТВ плюс выдает операторам по договору стандартные Viacсess карты без паринга, работают в обычных КАМах.
С ДРЕ такая же ситуация почти, только камы нужны правильные с поддержкой новых ключей ADEC. ;)

leonidq

ЦитироватьKrio написал:
Цитировать1076 написал:
С Viacсess  решения  нет,  а ДРЕ  скоро  не  будет.  -  расшифровал для  всехB)
Это почему так? Для открытия HD каналов НТВ плюс выдает операторам по договору стандартные Viacсess карты без паринга, работают в обычных КАМах.
С ДРЕ такая же ситуация почти, только камы нужны правильные с поддержкой новых ключей ADEC. ;)

И где эти правильные камы продают?

danilbal

ООО "Цифра", как обычно.
По заявке телеканала продают.
Правда, вроде как только одноканальные.

solvikval

Цитировать1076 написал:
 ДРЕ  скоро  не  будет.  -  расшифровал для  всехB)
Чёт как то ..... а что будет? Я что-то где-то упустил:o? Без кодировки же нельзя со спутника, есть же границы?

1076

Это в  смысле  что  модули , по  обещаниям трика  работать  не  будут.
Будут  только  профи  с новой  прошивкой.

solvikval

Угу.... пасиб.... Ну и первой HD думаю так же придется брать с соответствующим "обвесом". Ну если только придется вложиться в железку, то это приемлемо.

rva

пришло письмо из первого

Lex

И что пишут? Я вопрос задал, мне пока не ответили.

Счетчики

Яндекс.Метрика