Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 02:43:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 127
Всего: 127

Клуб 100

Автор snv, 30 декабря, 2012, 15:31:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

ЦитироватьКомпания «Контент Юнион», работающая под медиабрендом «Клуб 100», рассказала о планах по выводу новых продуктов на рынок России. Так, в этом году компания представит сразу несколько каналов, преобразованных из SD-качества в формат HD-ready. Речь идёт о телеканалах «Русский Иллюзион», «Иллюзион +», «Еврокино», «Детский» и «Зоопарк». Стоит отметить, что upscale-версии перечисленных каналов уже вещают в тестовом режиме в сетях оператора «ЭР-Телеком».

upscale-версии ..Интересно как эта технология работает ,за счет чего повысится четкость ?

Diogen

Думаю, прозаической интерполяцией...

atec

#2
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьКомпания «Контент Юнион», работающая под медиабрендом «Клуб 100», рассказала о планах по выводу новых продуктов на рынок России. Так, в этом году компания представит сразу несколько каналов, преобразованных из SD-качества в формат HD-ready. Речь идёт о телеканалах «Русский Иллюзион», «Иллюзион +», «Еврокино», «Детский» и «Зоопарк». Стоит отметить, что upscale-версии перечисленных каналов уже вещают в тестовом режиме в сетях оператора «ЭР-Телеком».

upscale-версии ..Интересно как эта технология работает ,за счет чего повысится четкость ?

за счет магии значка ХД в углу f_emo_01


.......изначальная СД картинка всё равно будет сд-шного качества, пусть и преобразованная в режим ХД.....

Павел

Цитироватьatec написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьКомпания «Контент Юнион», работающая под медиабрендом «Клуб 100», рассказала о планах по выводу новых продуктов на рынок России. Так, в этом году компания представит сразу несколько каналов, преобразованных из SD-качества в формат HD-ready. Речь идёт о телеканалах «Русский Иллюзион», «Иллюзион +», «Еврокино», «Детский» и «Зоопарк». Стоит отметить, что upscale-версии перечисленных каналов уже вещают в тестовом режиме в сетях оператора «ЭР-Телеком».

upscale-версии ..Интересно как эта технология работает ,за счет чего повысится четкость ?

за счет магии значка ХД в углу f_emo_01


.......изначальная СД картинка всё равно будет сд-шного качества, пусть и преобразованная в режим ХД.....

ну почему, излишние пиксели заполнятся шумами высокого разрешения и станут гораздо четче, а значит качественней ;)

overhead

кто "Детский" берёт? какие сейчас на него условия? цена, мингарантия...
27

Diogen

Я беру. ООООчень давно. Мингарантия 600, цена, вроде, по двапиисят.

каспер

Подскажите пожалуйста может кто знает кто сейчас представляет права на телеканал русский экстрим? Клуб 100 с 1 декабря больше не даёт!

1076

Куда  исчез  русский  экстрим ?
Кто -то  знает  или  получил  письмо?

Mike

идёт русэкстрим прямо сейчас

Alexam

Выразил в ответном письме своё ФИ: присылать сообщение о переходе за 12 дней до перехода - это очень нехорошо.
Карты до нас успеют доставить, а до тех, кто дальше?
А оборудование? Я вот сомневаюсь, что мои ресиверы заработают, а новые ресы надо ещё успеть купить.
Ну и день перехода - 1 февраля. Я на CSTB :(
Телкомедия о переходе 2 месяца назад написали.

Cyber

И я что то не понял из письма DVB-S будет или DVB-S2?

sky star

а я уже писал об этом
Цитата: sky star от 19 января, 2018, 14:31:04а там письмо двочниками сделано qpsc быват и в S2
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Mike

Проверил бы кто новый транспондер, мож там есть сигнал хотя бы тестовый

Connect

Письмо - команда на переход было кому-нибудь?
Ваще тишина...
Наверное, в 16-45 придёт. Как раз во время прогрева колымаги домой ехать

qwerty

Цитата: Connect от 13 февраля, 2018, 10:08:50
Письмо - команда на переход было кому-нибудь?
Ваще тишина...
Наверное, в 16-45 придёт. Как раз во время прогрева колымаги домой ехать
Вчера приходило:

Уважаемые партнеры!!!!

Сообщаем Вам, что на спутник ABS-2A в транспондер FSS 14 в режиме FTA подняты следующие телеканалы

(до 28 февраля 2018 г. телеканалы медиа бренда КЛУБ100: АВТО24, Детский, ЕвроКино, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Зоопарк, ТОЧКА ОТРЫВА, ТЕЛЕНОВЕЛЛА, будут идти в открытом не скремблированном виде):


Телекенал

Формат


1
Авто24
SD

2
Детский
SD

3
Еврокино
SD

4
Иллюзион+
SD

5
Русский Иллюзион
SD

6
Зоопарк
SD

7
Домашние Животные
SD

8
Драйв
SD

9
Здоровое ТВ
SD

10
Охота и рыбалка
SD

11
Психология 21
SD

12
Ретро
SD

13
Усадьба
SD

14
Вопросы и ответы
SD

15
Теленовелла
SD

16
Точка отрыва
SD

Просим Вас перенастроить свое оборудование,
напоминаем параметры приема сигнала:
Спутник: ABS-2A (75° в.д.)
Транспондер: FSS 14
Частота: 12 653 МГц
Поляризация: вертикальная
Символьная скорость: 43,000 Мсим/с
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK


С уважением,
Служба дистрибуции Коммерческой дирекции ООО «Контент Юнион»

Maklakov

Раньше я принимал ''СТРИМ'' CAM-модулем irdeto Pro 8. Пишут что этот модуль для новой карточки не подойдет и нужно покупать другой такой же. Я правильно их понял?

Cyber

Для СТРИМов вроде ничего не меняется.

Gul

Стримы будут приниматься старой картой и старым же модулем. А вот для каналов Клуба 100 нужен обычный Ирдетовский модуль и новая карта, которую они рассылали. Они сообщили, что не надо вставлять эти новые карты в "Стримовский" модуль.

Maklakov

Понял, спасибо GUl, путают только, нафига о СТРИМ-е вспоминать в письме, если он без изменений остается.  f_emo_15

Mike

только не втыканйте карту стрим в другие модули

Alexam

Цитата: Mike от 22 февраля, 2018, 16:46:03только не втыканйте карту стрим в другие модули
Удивительно, но многие об этом не знают, хотя обсуждалось не раз.

Mike

Цитата: Alexam от 26 февраля, 2018, 12:08:55
Цитата: Mike от 22 февраля, 2018, 16:46:03только не втыканйте карту стрим в другие модули
Удивительно, но многие об этом не знают, хотя обсуждалось не раз.

У меня карта стрим не портит модули, это начиная от какой то серии уже не желающие спариться карты пошли. Но меры предохранения на всяк случай прдпринял. f_emo_25

overhead

стримы опять что то намутили.
прислали какой то договор по драйву, одни штрафы в нём!
шаг влево или вправо - расстрел!
ну и ресивер опять на помойку тащить!
карты новые для драйва будут!
f_emo_03
27

Cyber

Ничего не меняется же для СТРИМов. И карты старые, и ресиверы наверное старые будут работать.

overhead

уже ответили, что всё сохраняется, только договор надо перезаключить, т.к. изменился обладатель лицензии на вещание каналов драйв и авто 24.
про карту (покупку) сказали это касается тех кто впервые заключает договор, и не заключал на каналы договор прежде со стримом.
27

Счетчики

Яндекс.Метрика