Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 12:28:49

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 37
Всего: 37

В России в 2018 году отключат аналоговое ТВ

Автор Thi, 24 октября, 2016, 12:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Аналоговое телевидение в России перестанут поддерживать в 2018 году. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, его слова приводит РИА Новости.

Собственно тут полный текст.

В кабеле тоже аналог запретят?

 Ссылка

Дедушка Ди

#25
Если доживу, то я так думаю поляну накрою....

Gul

Еще 2 уточнения:
1. В начале 2018 года или в конце?
2. Все эфирные передатчики в России или часть?


scopus

1. РТРС в 2018 году,как было заявлено.
2. до 19 августа 2019 действуют разрешения на частоты у частников.

scopus

Цитата: didandr от 07 ноября, 2016, 10:45:38я так думаю поляну накрою....
А я по своему эфиру в 2019 году буду понихиду справлять...

Дедушка Ди

может тебе подсуетиться и поставить цифровой передатчик?
Или тоже частоты не дают?

Fil

Первый и Россия - живее всех живых...

С 99 годовщиной, товарищи!  f_emo_09

scopus

Цитата: didandr от 07 ноября, 2016, 11:27:41Или тоже частоты не дают?
На цифру( или под цифру), даже заявки не принимают..А так бы я сам транспондер собрал без проблем..не нужны им местные независимые СМИ...

overhead

один оператор в 2010 г получил лицуху на цифровое эфирное вещание, но до сих пор так и не вещает.
27

rva

Кто ж отключит/выключить частные передатчики.

Дедушка Ди

Цитата: scopus от 07 ноября, 2016, 14:15:51не нужны им местные независимые СМИ...
Да на это им насрать.
тут видимо какая-то другая причина, видимо все лакомые кусочки распределили уже.
На сколько мне известно, частные передатчики есть и работают, вот только не помню где.
Толь в чувашии, то ли в мордовии.

Подергаться то попробовать всегда есть смысл...


alex81-

В Мордовии у ростелекома есть сеть стандарта dvb-t, летом в прохождения до нас добивает, в кодировке все было..

scopus

Цитата: overhead от 07 ноября, 2016, 14:50:14один оператор в 2010 г получил лицуху
Лицуху может тогда и можно было получить, а вот разрешение на использование радиочастот нет ... и эта лицуха без него просто бумажка..

scopus

Цитата: didandr от 07 ноября, 2016, 14:53:27
Подергаться то попробовать всегда есть смысл...

Андрей, Главный РЧЦ просто не принимает такие заявки, поскольку нет решения государственной комиссии по радичастотам.

scopus

А получить под себя...это не окупаемый проэкт, да и то не факт, что пробьешь эту стену..

rva

Наш РТРС так еще и не получил "железо" для врезки местных партнеров в федеральные каналы, хотя во втором квартале должны были все запустить и не известно когда получит.
Не уже ли РТРС откажется от сдачи в аренду помещения, вышки, обслуживание и содержание аналоговых передатчиков частных/региональных телекомпаний?
Ценник за их услуги очень не хилый, если посмотреть во что обходиться брать у них Муксы.

Alexam

Угомонитесь  :) Официально с 18 г. государство только перестаёт платить за аналоговый эфир. Если каналы сами будут платить, то будут продолжать вещать. Тем более, что РТРС вряд ли откажется от денег. Но количество денег в стране стремительно сокращается  :-\

Alexam

 Как-то последнее время поднялась волна по этому поводу после заявления Никифорова, хотя решение отказаться от аналогового эфира с 2018 г.  известно давно.
Коллеги, а вы готовы к этому?
Что нас ждёт, наши страхи и ожидания?
А может в общем всем пох?  :)

Дедушка Ди

пох.

Главное, чтобы нас не заставили выключить.

Fil

Почему это нас заставят?

Как будто у каждой бабки тв с поддержкой Т2...

Дедушка Ди

Цитата: Fil от 15 ноября, 2016, 12:52:29
Почему это нас заставят?
Ну, встанет какой-нибудь чиновник с утра не с той ноги и решит, чего бы вот не заставить.

Alexam

Цитата: didandr от 15 ноября, 2016, 12:59:34Ну, встанет какой-нибудь чиновник с утра не с той ноги и решит, чего бы вот не заставить.
Возможный шаг, у нас непредсказуемо всё. Но маловероятный.

Gul

Не думаю, что в обозримом будущем нас заставят отказаться от аналогового вещания.
С другой стороны подозреваю, что те кто смотрит эфирное ТВ, не бросится подключаться к кабельному. Большинство из них уже смотрит цифру в DVB-T2.
А вот в мелких населенных пунктах, где есть кабельные сети, а прием только из эфира, ситуация похуже. Абоненты будут недовольны. У нас таких около тысячи.

Alexam

Цитата: Gul от 15 ноября, 2016, 15:01:31а прием только из эфира, ситуация похуже. Абоненты будут недовольны. У нас таких около тысячи.
Только конвертация на ГС что ли?

Sumgait

Цитата: didandr от 15 ноября, 2016, 12:59:34
Цитата: Fil от 15 ноября, 2016, 12:52:29
Почему это нас заставят?
Ну, встанет какой-нибудь чиновник с утра не с той ноги и решит, чего бы вот не заставить.

Я думаю, в этом случае, ассоциации кабельного телевидения встанут на защиту аналога в кабеле. Вообще, отключение явно коснется только эфирного тв, потому как там не хватает финансирования двух форматов вещателями.
А в кабеле аналог будет жить до смерти последнего "лампового" телевизора..

Fil

Цитата: Sumgait от 15 ноября, 2016, 18:44:09
Вообще, отключение явно коснется только эфирного тв, потому как там не хватает финансирования двух форматов вещателями...

Как то не представляется, что заставят отключить аналог в кабеле...

Счетчики

Яндекс.Метрика