Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:45:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 97
Всего: 97

Выбор ГС для цифры

Автор zarechny, 13 марта, 2013, 11:06:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zarechny

Всем, добрый день. Прошу совета у всех! Пришло время выбирать цифровую ГС. Планы предварительные такие: Скоро у нас должны запустить эфирную цифру, стало быть один мультиплекс будет Т2 транскодироваться в DVB-C. Это раз. Потом своих каналов 40 не более, это по моему еще 4 или 5 выходных потоков, если я прально понимаю, причем можно поэтапно. И еще есть собств канал который надо бы отдать еще в 2 каб сети м. б. по IP или как-то цифрой, да, а до этого его надо бы превратить в MPEG-2/ а потом в цифру. Хорошо бы чтоб это делала ГС. Смотрел все форумы здесь на сайте и на сайте Телеспутник. Вот и думаю, толи выбрать PBI? толи WISI Хамелеон, толи TDX? то ли Teleste Luminato? Хочется по бюджетней, но понадежней, без переплаты за то что не будет использоваться. Что посоветуете?
З. Ы. Понимаю, что вопрос для кого-то покажется нелепым, но вы же уже с опытом, а велик изобретать чёта неохота. Прошу помощи, плиз!

sky star

http://www.makatel.ru./forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=1428

http://www.makatel.ru./forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=998

http://www.makatel.ru./forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=1524

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

Я сейчас мечусь между PBI DMM1000 и "Спец ТВ" Скорее всего будет будерброд.

И вот еще насчет эфирной цифры.
Вопервых, она идет в МПЕГ4.
Вовторых незнаю как у вас, а у нас одним трансмодулятором ее не завернешь. Там какие-то пиды или пипы, гуру подскажут.
И самое главное, для меня лично, все эти федеральные каналы со спутника идут в заметно лучшем качестве, чем с эфира.

solvikval

#3
Всё упирается в вопрос кодирования, если его не будет, то вы не привязаны к линейке ресиверов и закупку системы закрытия и оплату лицензий , но как только вы задумываетесь о кодировании, то сразу встает вопрос : какая? сколько это стоит? какая линейка ресиверов? Второе приводит к не очень приятным расчётам для малой сети КТВ. Поэтому, моё мнение, сперва надо думать не о железе ГС, а обо  всем комплексе предоставления услуги: система закрытия, диапазон линейки ресиверов с поддержкой HD, на сколько они эти ресы будут удобны и безгеморойны, но и доступны для ваших абонентов, сколько стоить будет контент, сколько вы будете брать за вашу цифру, и вообще готовы ли к тому , что прибылей от цифры может и не быть:D....

solvikval

#4
Цитироватьdidandr написал:
. Там какие-то пиды или пипы, гуру подскажут.
 с эфира.
У нашей эфирной цифры включен сервис  MultiplePLP и открыть одним приемником не получится, многие разработчики железа пытаются устранить это "неудобство", а некоторые забили. Та же TDX вроде бы не решила проблемы. Кстати, многие ставили на эту эфирную цифру, но..... многим проще взять со спутников, тем более региональных врезок нет и как это все будет прикручиваться пока толком не могут объяснить , а значит.... спутник форэва.

mux

#5
Zarechny
ЦитироватьХочется по бюджетней, но понадежней, без переплаты за то что не будет использоваться.
а непонятно пока из текста ЧТО НЕ будет использоваться то....
то что счаз  будет  вроде понятно
лично могу предложить собирать конструктором :) -точно ничего лишнего не будет
и ремонтопригодность что не маловажно.....
а с брендами -это можно через год уже не купить замену -они быстро "переходят на новый модельный ряд"
если готовы сами делать на уровне модулей -плат карт то контачте :)
тех поддержку осуществим
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

cable

Кто берет 1-вый мультиплекс со спутника закрытый Roscrypt 2, где взять CAM?

solvikval

mux, Вы можете предложить своё железо? Как я понял это железо можно наращивать и потом делать апгрейд? Интересно:)

scopus

Опять двадцать пять.. Ребятв оно вам нужно? Давайте первый мультик,как он есть в    DVB-T2 бесплатно, а в DVB-C как и положенно в комплексе с другими каналами за деньги..

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:
Цитироватьdidandr написал:
. Там какие-то пиды или пипы, гуру подскажут.
 с эфира.
У нашей эфирной цифры включен сервис  MultiplePLP и открыть одним приемником не получится, многие разработчики железа пытаются устранить это "неудобство", а некоторые забили. Та же TDX вроде бы не решила проблемы. Кстати, многие ставили на эту эфирную цифру, но..... многим проще взять со спутников, тем более региональных врезок нет и как это все будет прикручиваться пока толком не могут объяснить , а значит.... спутник форэва.
Я именно об этом.

Дедушка Ди

Цитироватьscopus написал:
Опять двадцать пять.. Ребятв оно вам нужно? Давайте первый мультик,как он есть в    DVB-T2 бесплатно, а в DVB-C как и положенно в комплексе с другими каналами за деньги..
Открой мне страшную тайну.
Нахрена давать в сеть что-то в формате  DVB-T2, если там уже есть тоже самое в DVB-С?
:)

Единственное оправдание вижу, это для телеков только с Т2. Только вот как ни старался я найти телеков только с Т2 нинашел. Только вместе с С.

zarechny

Спасибо всем за ответы, а Вам, Игорь, отдельное большое СПСБ за готовность помочь, теперь я наберусь нахальства и буду доставать всех Вас подробностями свой идеи... Может всплывут траблы о которых я и не подозреваю. Дано: аналоговая сеть на RG-11 и магистральных Wisi и Планарах усилках. Мах частота пропускания реальная 370 Мгц, хотя в отдельных новых ветках может и 600 МГц. ГС- Wisi OV50A 4 блока на 40 каналов. В сети есть каналы неиспользуемые из-за эфирного ТВ. Вячеслав Чулков спец по Wisi сказал, что можно использовать эти каналы для цифры QAM 64, а м. б. потянет и  QAM128. Вот для начала на эти каналы и расчитываю. Думаю кодировать не будем, эти деньги лучше потрачу на усиленный контроль от несакцион. подключений. Сейчас у нас все в SD но наверно смотреть надо на хотя бы часть в HD. Что про это думаете?

Дедушка Ди

мне понравилось решение по кодированию от Спец-ТВ. Собственно там особо доплачивать ни за что не надо

zarechny

А мне вобче понравилась наводка на Спец-Тв. Счас сижу знакомлюсь с каталогом. Я про них раньше и не слышал. А они давно работают?, как с тех поддержкой?

Дедушка Ди

В Юрьев-Польском у них представитель. Щас координаты поищу.

zarechny

А я уж мысленно в Одессу-маму поехал, тэсэзеть, за консультацией

mux

#16
Zarechny
ЦитироватьСейчас у нас все в SD но наверно смотреть надо на хотя бы часть в HD. Что про это думаете?
это вообще мало на что влияет :)
начните " с выхода" - сколько на этапе 1 -будет модуляторов (транспондеров)?
можете начать хоть с одного просто -взяв один универсальный модулятор с DVBS/C/T и даже без какого либо входа в него - погоняете просто пока стаффинг (пустышки)
корпус 1,5-2U в нем бп и один модулятор DVBS/C/T для старта :) - вообще туда до 12ти можно потом

включаете его в сеть - и проверяете всю вашу сеть какая модуляция у вас пройдет до самого дальнего абонента :) можете им играться хоть DVBT хоть DVBC 64 или 128 или 256
не вопрос! :) можете DVBS/S2 :) меняете частоты они там от 68 до 2200- короче понимаете на что можете расчитывать в вашей сети
а дальше по мере возможности или необходимости докупаете конкретно то что надо -модуль кодера МП2 или H264SD/HD аси входа или IP платы ресиверов итд
я вот как то так предлагаю .

... модуляторы 1-2-3-4-5 стандартные ( DVBT2 модулятор тоже есть -но по деньгам для кабельной сети это изврат ИМХО)
если вопросы соберутся -то лучше по скайпу
просто намного быстрее это всё

PS если буду в Пензе май-июнь и если оформите пропуск то могу помочь пропинговать сеть с прибором
я в 1989 там первую тарелку ставил ребятам кто кабельное начинал :) -лихие времена были
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

zarechny

Классно... Но Вы помогали ставить большую тарелку у нас в городе?, тем кто начинал заниматься кабельной сетью? Если так, то есть люди которые работали и тогда, поскольку наша контора это все тот-же каб канал, только разросшийся до Телерадиокомпании. Тогда гляньте на наш сайт, если будет интерес,  м. б. найдете знакомых в разделе "команда": www. trkz.ru

zarechny

Кстати, вот и думаю. что купить для начала эксперимента, чтоб потом работало а не валялось

1076

Цитироватьzarechny написал:
Кстати, вот и думаю. что купить для начала эксперимента, чтоб потом работало а не валялось
Еще  ряд  моментов  у  вас  возникнет -  сдача  в  РКН  вашей  цифровой  сети.
У  нас  чуть  не  вылилось  в  новый  проект,  так  как  произошла  замена  ГС.

zarechny

А я планирую, по крайней мере сейчас, хотя вопрос сыроват, подать это как модернизацию сети. Кстати, да и в лицензии ничего нет про способ доставки сигнала: аналог, цифра. А вобче время покажет. Наши РКНщики непредсказуемы

1076

#21
У  меня  пролезла  модернизация  ГС ,  так как  это  продолжение линейки  было.
Сначала    тоже  упирались-  делайте проект  и  все.
Присмотритесь  к  WISI  у  них  есть нормальные  решения.

mux

#22
Zarechny
:) -неа никого не узнаю на сайте -по идее им должно быть 50-55лет -они были постарше меня -студия была ещё на 9ти этажке квадратной какой то -ну да ладно

по самому по минимуму я написал - одын :) модулятор

какой? тут выбор за Вами.... есть множество коммерческих модуляторов
тут я не силён что либо подсказывать

мой подход базируется на самостоятельной сборке из плат по типу видиокарт в компе
 Как пример вот вот тут

на клавишах это долго:) -неинтерактивно....
если наберетё вопросов готов через skype: alexinsky
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

zarechny

Игорь, спасибо. Скайп могу только вечером из дома, если будет у Вас возможность, я бы с удовольствием познакомился ближе, мой эл.адрес: mihaz1961@gmail.com

mux

до 22-23х Москвы (Пензы) скайп стучитесь
чем могу помогу ...:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика