Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 20:51:18

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 112
Всего: 112

Smart TV

Автор atec, 14 февраля, 2012, 11:02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ берёт телевизоры с этой функцией и начинает задавать вопросы.....типа когда у нас в сети можно будет насладится всем функционалом сего девайса:o
Понятно, что нужен скоросной инет....кто-нибудь уже запускал этот симбиоз: DVB-C и инет на одном ТВ?
А ведь на таком телевизоре не сложно реализовать и полноценное видео по запросу...B) И наверного много ещё чего.....f_emo_51

 Ссылка

Alexam

ЦитироватьRublik написал:
Ставите медиасервер, устанавливаете подкасты, какие вам нравятся и век не пересмотреть фильмы бесплатно и в хорошем качестве, так же и IPTV.
Даже я не хочу медиасервером заморачиваться, а ты народонаселение на это подбить хочешь? Гемору будет больше, для продвинутых это только.

Rublik

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьRublik написал:
Ставите медиасервер, устанавливаете подкасты, какие вам нравятся и век не пересмотреть фильмы бесплатно и в хорошем качестве, так же и IPTV.
Даже я не хочу медиасервером заморачиваться, а ты народонаселение на это подбить хочешь? Гемору будет больше, для продвинутых это только.
Это делается в течении 7-10 минут...
Все!!!Даже комп или ноутбук выключается с помощью пульта телика!!!:p
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
 на вопрос, какой прогноз с малыми кабельщика отвечать по сути отказался.
тут тоже прогноз не сделаете? :)

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьAlexam написал:
 на вопрос, какой прогноз с малыми кабельщика отвечать по сути отказался.
тут тоже прогноз не сделаете? :)
Все свои сомнения я высказываю периодически здесь на форуме, но в силу того, что телевидение уходит в интернет, вопрос уже стоит гораздо шире, чем существование только малых кабельщиков. Хотя докладчики убеждают на встречах, что телесмотрение растёт, мне кажется очень вероятно, что оно может в какой-то момент просто рухнуть. Кроме того, надо понимать, что в силу даже естественных причин нам всем когда-то предстоит что-то решать  с нашим бизнесом. Поэтому делать серьёзный прогноз в этот момент - дело неблагодарное, да и не хочу прогнозировать. Опять же, прогноз на какой срок: год-два, десять? Кто мог лет ещё 5 назад предсказать, что скорости в Инет так вырастут почти повсеместно?
 Бог не выдаст - свинья не съест, а мы ещё побрыкаемся.:D

atec

#29
ЦитироватьAlexam написал:
........Есть один якобы нормальный и бесплатный сервис - ivi.ru, по крайней мере в гнусмасе и тошибе он единственный с фильмами на русском. Работает криво.....

На ЛЖ, после обновления ПО, добавилась куча сервисов с бесплатным контентом, не знаю насколько законно, но пять-шесть виджетов точно висело, я смотрел киношку с "Зомби" и с портала не понял как называется, там виджет с осминожкой. С остальных не было времени, надо будет все их проверить и записать названия. При просмотре рекламы не было, денег никто не просил. :) Качество хорошего СД.

Такой вопрос возник - влияет ли на платность этого контента то, кто провайдер инета? У меня инет был от МТС.

sehsens

Всё что за деньги сначала их просит и получает. Всё что открывается для просмотра - халява.

atec


solvikval

Вообще, все интернет технологии пока для продвинутых пользователей. Я сам пробую на своём СМАРТ ТВ разные ресурсы и могу сказать, что скоро они точно будут конкурировать с нами. Вопрос стоит в негеморойности отладки этих ресурсов. Пока пользователю надо проделать кучу операций по внедрению виджетов, это пока останавливает обычных людей. Сам вчера пытался прикрутить ДаркСмартСервер, попробовать решил что за зверь, так часа два провозился. Никто этим пока не хочет заморачиваться. Но.... если разработчики ПО для СМАРТ теликов начнут упрощать все это одним кликом по пульту, то..... будет хреново. Ну и торрент-тв, это засада, они сейчас выходят на легальный подиум.

Счетчики

Яндекс.Метрика