Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 14:43:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 78
Всего: 78

Конвертер T2-MI --> MPEG2-TS

Автор rey, 15 мая, 2013, 15:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rey

Получил ответ на вопрос как принимать канал "ОТР" со спутника в T2-MI

«Конвертер T2-MI» для каналов цифрового ТВ

В связи с внедрением  в РФ стандарта DVB-T2 на спутниковом участке ТВ сети формируются цифровые потоки в соответствии с интерфейсом T2-MI. Сигнал со спутниковой распределительной сети подлежит последующему распространению в трёх средах:
- эфирной (DVB-T2);
- кабельной (DVB-C/C2);
- Ethernet (IPTV).
Для перехода  в кабельную или Ethernet сети требуется специальное оборудование, преобразующее поток T2-MI в MPEG2-TS по интерфейсу ASI либо в IPTV.
Устройство («Конвертер T2_MI») представляет собой модуль, который вставляется в Common Interface приемного ресивера DVB-S2. На выходе ресивера формируется сигнал MPEG2-TS, полностью адаптированный под задачи кабельных сетей и сигнал IPTV,  полностью адаптированный под задачи Ethernet.



«Конвертер T2_MI» позволяет:
выделять отдельные PLP;
формировать единый мультиплексированный поток, состоящий из всех PLP, используемых для передачи ТВ программ.
«Конвертер T2_MI» может быть выполнен как в виде отдельного устройства, так и быть интегрированным с разработанной системой условного доступа «ГоСТ-крипт». (Система «ГоСТ-крипт» – отечественная разработка, выполненная по российскому стандарту шифрования - http://gostcrypt.com/home/)...

Похоже кто-то на очередной монополии денег хочет срубить... B)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

#1
ну я думаю и это не последняя мандалайка которую обязательно надо купить
:D
по осени ещё что нить припарят
прогресс неостановить теперь!!
на до ж им как то напоминать о своём существовании и зряплате
.....
ну а что скажешь то ? тут или подцепили за иайца или спрыгивай с крючка?
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

filin

а ты такую приблуду можешь сварганить? цена вопроса?

scopus


mux

я нет
ибо оже потеряна квалификация и желание :)
немцы от которых таскаю наверное смогут - спрашивал -обещали
но бессмыслено это - ну сделают они это - неуспеем денег отбить -эти врубят там новую хрень
оно не интересно ж никому забавляться вместе с ртрс -у которой карты краплёные
да и рынок то.... это раньше мы и нам льстили -что Россия огромный рынок :D
увы и ах....
нет даже надежд что продаш что нить в колличестве 100 штук сложнее умывальника

китайский гений надо поднапрячь видимо
PBI Suma итд итп..... или они тоже слились ?
:)
..... вообщем тема мутная -такая же как роскрипт -поэтому инициативно вряд ли кто будет это расковыривать
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

atec

Цитироватьrey написал:
...«Конвертер T2_MI» может быть выполнен как в виде отдельного устройства, так и быть интегрированным с разработанной системой условного доступа «ГоСТ-крипт». (Система «ГоСТ-крипт» – отечественная разработка.....

Вот ключевое   - хренов Гос-какой-то-крипт, эта приблуда без его поддержи  - деньги на ветер, нет смысла даже пытаться кому-то её разрабатывать...........

Ждёмс новых модулей Аляроскрипт, с другим названием только.....и наверное за другие деньги.....кипит творческая мысль однако....:)

snv

Господа ,нужно требовать эти железки бесплатно ,по другому это развод ,
РТРС должны все эти расходы включать в смету строительства ,они же у меня запросили информацию ,что мне нужно для присоединения ,то бы включить меня в проект ЦТВ .

Rus

Цитироватьsnv написал:
Господа ,нужно требовать эти железки бесплатно ,по другому это развод ,
РТРС должны все эти расходы включать в смету строительства ,они же у меня запросили информацию ,что мне нужно для присоединения ,то бы включить меня в проект ЦТВ .

Я потребовал. Ответили, согласно закону я за свой счет организовываю трансляцию. Есть один момЭнт. Если нет оборудования с сертификатом ССС, то нет и трансляции, мы не имеем право вещать на оборудовании без ССС.

snv

Они сертификат сделают ,вещаем мы за свой счет ,а вот про прием ничего не сказанно !!! довидите до меня в том виде в котором я могу это отдать своим абонентам . Вообще это скольская формулировка Прием и трансляция ,это не техническое обеспечение .
У меня в новой лицензии написанно
п 10 Лицензиат обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов ,перечень которых определяется законодательством Р.ф. о средствах массовой информации ,в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и радиконалов и без взимания платы за ПРИЕМ и ТРАНСЛЯЦИЮ таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов .

Мы не взимаем плату за прием и трансляцию ,но вы обеспечьте технически этот самый прием и трансляцию .

Mike

300-400 бакинских за железку

1076

Wisi обещают  доплить Хамелеон под эту  хрень.

Mike

ща все ломанутся покупать Хамелион
:D

Rus

ЦитироватьMike написал:
ща все ломанутся покупать Хамелион
:D

Где то новость пробегала, что Хамелион взял первое место на выставке в Германии, типа лучшая станция и все такое.

Mike

а что толку, если там еще и кодирование пердусмотрено ;)

kires

Цитироватьsnv написал:

Мы не взимаем плату за прием и трансляцию ,но вы обеспечьте технически этот самый прием и трансляцию .
Прошло два года у кого есть чем поделится на эту тему.А также есть возможность запустить Т2-М1 на PBI,если да то у кого и как?

mux

#15
ну я то запустил
а вам видимо в поддержку PBI - года два прошло наверное они допилили своё всётаки
за спрос то в лоб не бьют? дёрните то продавца
и самое главное отпишите тут другим -чё ответили и вообще как с поддержкой и сопровождением
ага
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

kires

Цитироватьmux написал:
ну я то запустил
а вам видимо в поддержку PBI - года два прошло наверное они допилили своё всётаки
за спрос то в лоб не бьют? дёрните то продавца
и самое главное отпишите тут другим -чё ответили и вообще как с поддержкой и сопровождением
ага
Ответ пришел от PBI
Поддержки T2-MI в устройствах PBI нет и не будет.:(

sky star

странно что Вы надеялись, больше десятка лет знаю китов, капля с море из них кто в силах разрабатывать и внедрять в производство, все остальные которы море, обратный инженеринг и копия под своим логотопом, потом варуют друг у друга, и потом еще варуют, после пятой кражи я видел что получается :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

Цитироватьkires написал:
Цитироватьmux написал:
ну я то запустил
а вам видимо в поддержку PBI - года два прошло наверное они допилили своё всётаки
за спрос то в лоб не бьют? дёрните то продавца
и самое главное отпишите тут другим -чё ответили и вообще как с поддержкой и сопровождением
ага
Ответ пришел от PBI
Поддержки T2-MI в устройствах PBI нет и не будет.:(
Сдается  мне  что конвертацию  можно  осуществять  в  внутри  CI модуля, некому  реализовать  только.

Mike

#19
почему же, приходило коммерческое предложение по изготовлению такого конвертера в формате CI модуля сразу с декодированием Роскрипт, но,видно не набрали жаждущих на это техническое чудо

mux

ЦитироватьСдается мне что конвертацию можно осуществять в внутри CI модуля, некому реализовать только.
помоему нет
пришлось использовать фактически ремультиплексер.... большой такой камень с названием Xlinx (Altera) ну не факт короче
но помоему внутри каммодуля неполучиться - много обработки и тепла
хотя хз - мож кто и сделал
но по задаче это просто реальный такой демультиплексер

да стоит подождать -электроника как пузырь похоже вообще валиться в нуль цены
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Vuktv

Сегодня прислали рекламку на такую железяку:
T2MI ресивер

SET

ЦитироватьVuktv написал:
Сегодня прислали рекламку на такую железяку:
T2MI ресивер

ссылка ведет на почтовый ящик. доступа нет
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

scopus

ЦитироватьSET написал:
ЦитироватьVuktv написал:
Сегодня прислали рекламку на такую железяку:
T2MI ресивер

ссылка ведет на почтовый ящик. доступа нет
А не чего чужие письма читать :o:p

1076

#24
Это нет ?- (тут  ссылка  некорректно  вставляется)

http://gk-omega.ru/golovnye-stancii-analog-i-cifra-ru/golovnaya-stanciya-wellav-ru/wellav-umh160rip-resiver-2xdvb-s2-podderzhka-t2mi-2xasi-in-2xasi-out-8-ip-out-hdmi.html

Хотя  наши рукожопы  всегда готовы  что-  то  в  потоке  поломать,  и  все  чужие  железяки  ослепнут.

Счетчики

Яндекс.Метрика