Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 09:07:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 93
Всего: 93

DV-Lab

Автор Thi, 04 сентября, 2008, 12:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thi

В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы  DV-Lab. Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".

Личные впечатления.
Техника весьма своеобразная, но вполне работоспособна. Главная прелесть ее - низкая стоимость в пересчете на канал. Для набора в 42 канала потребовалось 3 комбайна с ASI входами и 2 с AV.
 

Из минусов
- весьма муторная настройка конверторов;
- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
- некорректная работа с HD
- при конвертировании на ASI устройстве более 8 каналов нет возможности каждый из этих каналов выделить в отдельный пакет
- Через год работы 1 ASI конвертор вышел из строя - ушел в глубокий аут и не вернулся, сейчас начал сбоить конвертор с AV входами - периодически зависают 2 входа (помогает только ребут по питанию).
- встроеный биллинг не позволяет формировать более 8 пакетов.

Но в целом система работает. К ней нашими специалистами прикручен биллинг, который позволяет почти на полную использовать возможность управления абонентской подпиской.
Всё будет хорошо!

mux

Цитировать- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
и что получается со значением MER если не секрет
сколько получается на несущей канала и при каких КАМ?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

Цитироватьmux написал:
Цитировать- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
и что получается со значением MER если не секрет
сколько получается на несущей канала и при каких КАМ?

Не измеряли.
Всё будет хорошо!

mux

а интересно ж -приборчик то есть
или недоСук :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

mux  спроси у  гви  . У него техника от DV-Lab  и приборчик чем измерить есть. :D

Alexam

Да - у Гиви UP-конвертеры, а я не могу померять - у меня внешние модуляторы, а прибор ПЧ со скремблера не возьмёт. Хотя надо подумать.

mux

нее не возьмет -там пч 36,15
а с бланкома конечно измеряется не то :) -собственно бланком -там всё в порядке :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

giwi

ЦитироватьThi написал:
Из минусов
- весьма муторная настройка конверторов;
- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
- некорректная работа с HD
- при конвертировании на ASI устройстве более 8 каналов нет возможности каждый из этих каналов выделить в отдельный пакет
- Через год работы 1 ASI конвертор вышел из строя - ушел в глубокий аут и не вернулся, сейчас начал сбоить конвертор с AV входами - периодически зависают 2 входа (помогает только ребут по питанию).
- встроеный биллинг не позволяет формировать более 8 пакетов.
1. Настройка довольно простая
2. У них есть модели и со встроенным UP-конветором
3. У меня с HD всё заработало
4. Любой канал закрывется отдельно в режиме интеграции с внешним биллингом
5. Ну с выходом из строя как повезёт. Мы не сталкивались
6. Запускайте режим интеграции со своим биллингом и будет вам щастье;)

giwi

mux, я прибор заберу с поверки тогда скажу, пока нечем

mux

да интересно было бы
в трех каких нить точках МЕR в 474 618 и 850 гденить так
и на КАМ 64 128 256 -если возможно
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

giwi

Сорри, но сеть боевая, все транспондеры в СК 306-458мГц и только в 64 QAM переключать не буду.

Thi

giwi, если не сложно, по полочкам про HD. У меня оно тоже пошло, но кривобоко.
Хоть уже и писал на другом форуме про это, но тут повторю в краце.
Сигнал брали с 60гр. Распознался програмой, В открытом виде был запушен в отдельном траспордере. В других транспордерах шли каналы в открытом и закрытом виде. Кривобокость вышла такая. Через некоторое время (от 10 минут до суток) Вдруг переставали работать каналы обычного качества. Только после операции "очиска флеш-памяти" каналы начинали работать. HD канал сам по себе работал без проблем. В то время абонентские рессиверы на стандартные каналы были незабвенные Люмаксы-2200.
Всё будет хорошо!

giwi

Не понимаю. У меня получилось 3 канала:Luxe, Melody Zen at 9E + HDmedia at 60E + три канала SD с платформы +++ с офф карты в потоке. Сам по себе HDmedia был слабый по мощности и неустойчивый по BER. Но остальные шли нормально. В обычном ресивере HD-каналы прописываются как радио, а в Homecast HC5101 CICO всё прописалось и работало нормально. Сейчас прислали новую Homecast HC5200 CO. Первый косяк - не поддерживает CAS DVCrypt (Cerber Crypt). Жду сейчас что они решат с прошивкой....

Thi

#13
У меня HDmedia показывал нормально. К нему непостредственно вопросов не возникало. Вопрос в том, что SD каналы в ДРУГИХ транспордерах (обрабатывались на других 4asi) вдруг начинали показывать творчество Малевича.
После того, как HD убрали совсем, проблемы ушли сами собой.

Кроме того, на Хоумкасте SD каналы транслировались с ужасным качеством... что тоже не есть гул. По этим двум причинам мы у себя и свернули работы с HD.
Всё будет хорошо!

giwi

Не пойму как это взаимосвязано, но сейчас  идут 6 тр SD + 1 HD (Luxe  и Melody). Проблем нет.

Mike

при тестировании двлаб забил и HDMedia в кучке с обычными каналами, проходит нормально, декодить нечем :(  обычные приемники от него только звук "видят", в качестве HD-приемника используется Sony Bravia с кабельным тюнером. Пробовал и МПЕГ4 пропустить через систему - госпакет с 40град. проходит на ура, опять же декодить было нечем, потому в открытом виде, принимал опять же на Sony с встроенным декодером МПЕГ4 и на простую соньку с вставленным в КАМ модулем NP4. Отсутствие каммодулей под двлаб несколько расстраивает меня  :(

Alexam

Можно взять КАМы конаксовые, но брали СМИТ - там надпись выскакивает постоянно. Для прибора пофигу, а вот абонентам... Одному продали - что-то не отзывается, хотя первое время приставал. Надо найти - опросить.

Mike

можно то можно, только цена кама как ресивера, да и с совместимостью надо смотреть

Alexam

Главное не дороже ресивера :) А по другому не бывает :(

Thi

Кстати, отлично себя показали рессиверы KAON-220С. Немного дороже, чем люмаксы, но они того стоят. Берем каоны в Контур-М.
Всё будет хорошо!

Alexam

 Бери также Topfieldы  6000 (6100) - не пожалеешь:) Каоны мы брали, но они дороже получаются, хотя претензий к ним в общем нет (если не считать глюка прошивки - с 1000 каналом, которую приходится перепрошивать. И ещё они там не регулярно бывают.
   Связывался с изготовителями DVCrypt - обещали в следующем году свой CAM начать производить.:p
 

giwi

mux. Короче ситуация почти плачевная:
306 МГц MER 25,4 BER 8E-6 при уровне 66 дб
314 МГц MER 28,2 BER <1E-8 при уровне 67 дб
322 МГц MER 25,7 BER 5E-6 при уровне 67 дб
330 МГц MER 25,7 BER 5E-6 при уровне 68 дб
346 МГц MER 28,2 BER <1E-8 при уровне 67 дб
354 МГц MER 25,4 BER 1E-5 при уровне 68 дб
458 МГц MER 25,1 BER 1E-5 при уровне 68 дб

Прибор Hirschmann UPM 3300. Все в 64QAM, после одного усилителя от опт. узла...

Alexam

ДА - сильно запущено :( Зато прибор крутой. ;)

mux

#23
а 25дб -это что то много плохо уже -может линия?
вот интересен сам модулятор -сколько там??
и потом до обвала 1дб! -может прибор врет?
QAM64 уже при 24дб должно падать как бы :( -абонентиги оборались уже ж бы
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

У меня на рабочем столе при QAM128 (это линия модулятор-оптопередатчик-линия 1 км-оптоприемник-усилитель SU2000 - 120 м меди - BX851:
298 МГц - MER 33.1  BER1.4E-8    при 74 дБ,
314 МГц   MER 32     BER1.9E-6    при 73 дБ,
322 МГц   MER 36.8   BER1.0E-8   при 73 дБ.
Это намеренные худшие значения за несколько минут: MER обычно лучше 34-35, а BER меньше Е-7.

Счетчики

Яндекс.Метрика