Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 11:28:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

Стабильный отток абонентов

Автор kaktuss, 07 декабря, 2016, 08:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktuss

В последние полгода наметился постоянный отток абонентов на Ростелеком. Объяснить толком не могут. Возможно зомбирование потелефону. Идет постоянный обзвон и обход поквартирный. Что можно предпринять? Имею 60 аналоговых и 43 цифровых каналов. Чем удержать абонента?
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Sumgait

Зомбирование и наличие большего числа каналов. Бесплатные приставки (это потом абоны узнают, что бесплатно только сыр в мышеловке).
Удержать можно ценой, достойное качество сигнала и обслуживания абонов..

kaktuss

Согласен, но сеть небольшая- 3000 абонентов
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Основная причина, почему уходят это не цена и количество каналов.
Это комплексная услуга.
Телевидение и интернет.
Плюс всякие мелкие удобные штуки, типа оплаты онлайн и пр.

Если количество каналов приблизительно близко с ростелекомовским, есть интернет со всеми плюшками и техподдержка вымуштрована, и при этом цена сравнима, то ни кто ни куда не уходит.
А кто уходит, тот побалуется и возвращается.

У меня стабильный приток абонентов по комплексу услуг.
По одному кабельному почти нет притока, но это потому, что все, кто хотели давно уже подключились, или отключились.

zarechny

У нас эта тенденция уже несколько лет, мне кажется дело не только в РТК, здесь и Эр-Телеком и МТС играют свои роли, абонент молодой уходит туда, где есть интернет...

kaktuss

На кабельном скоро останутся пенсионеры-бабушки. Деды уже на кладбище почти все.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Из-за бабушек только и живы еще.....

vetal

Цитата: kaktuss от 07 декабря, 2016, 08:56:07
В последние полгода наметился постоянный отток абонентов на Ростелеком. Объяснить толком не могут. Возможно зомбирование потелефону. Идет постоянный обзвон и обход поквартирный. Что можно предпринять? Имею 60 аналоговых и 43 цифровых каналов. Чем удержать абонента?

Если нет интернета -молодежь уже не удержишь...бабушки -как было сказано выше.

iegres

Мы стараемся удержать абонентов в кабельной сети низкой ценой. Помимо  кабельной сети занимаемся ремонтом теле радио аппаратуры. Абоненты пользующиеся кабельной сетью и не имеющие задолжность получают скидку за ремонт 30%. Кто не пользуется кабельной сетью - надбавка 30% 

vetal

Цитата: iegres от 07 декабря, 2016, 12:40:48
Мы стараемся удержать абонентов в кабельной сети низкой ценой. Помимо  кабельной сети занимаемся ремонтом теле радио аппаратуры. Абоненты пользующиеся кабельной сетью и не имеющие задолжность получают скидку за ремонт 30%. Кто не пользуется кабельной сетью - надбавка 30%

мне без  этого совсем худо было бы..

Lex

Тоже стабильный отток с кабельного и для себя отметил почему: 1. Телевидения уже зритель, что называется обож...переел, Не надо дофига каналов если смотрят в основном основные, на узкоспециализированные основному количеству наплевать. 2. Старое поколение уходит, а молодежь (это до 30 лет) в телевидении не нуждается совсем. Сужу по семьям дочери и племянницы в их домах телевизоры отсутствуют за ненадобностью. Да и среди более старших стала популярна тенденция отказа от ТВ.
3. Бестолковый или толковый демпинг о стороны конкурентов - за слово БЕСПЛАТНО народ готов платить любые деньги.
4. Все интернет-провайдеры предлагают ТВ как примочку к основной услуге которая стоит копейки, либо "не стоит совсем ничего".
5. Зачем платить деньги если при наличии определённых знаний и небольшой траты времени можно смотреть ТВ ч/з интернет вообще бесплатно! Я имею в виду IPTV поискать можно найти бесплатные плей-листы. Вот у меня в частности есть один, где то не помню нашёл, уже год показывает весь виасатовский пакет плюс хастлеры плейбои и олалашки всякие. Работает достаточно стабильно.
Вот при таких раскладах и получается стабильный отток. Но я не предлагаю заворачиваться в саван и ползти в сторону кладбища, надо свои фишки искать и пытаться как можно доходчивей объяснять абонентам простую истину - "везде хорошо, где нас нет". Думаю лет 20 ещё продержимся.   f_emo_66

kaktuss

Сделал цифру, но смотрят ее 5% , не больше . Остальным это сложно, не нужно и не интересно.  f_emo_76
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

SET

У нас 10% на цифре,но если честно то очень многим за глаза хватает аналога.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Дедушка Ди

20 лет.
Да вы батенька, оптимист.

Классическому кабельному телевидению как бизнесу осталось года 2-3. От силы 5.
Мелочь выживет только если у людей не будет никакой альтернативы.
Где-нибудь в маленьких городках....

Дедушка Ди

Цитата: SET от 07 декабря, 2016, 15:46:30
У нас 10% на цифре,но если честно то очень многим за глаза хватает аналога.
Что-то вы делаете не так :)
У меня процентов 30 точно, думаю даже ближе к 50-ти....

норман

Цитата: kaktuss от 07 декабря, 2016, 15:42:57
Сделал цифру, но смотрят ее 5% , не больше . Остальным это сложно, не нужно и не интересно.  f_emo_76
Цитата: SET от 07 декабря, 2016, 15:46:30
У нас 10% на цифре,но если честно то очень многим за глаза хватает аналога.
100 "пудов" !! У нас то же самое. Отключил и цифру и платные каналы. Кое-кого из абонентов потерял... но оптимизация расходов налицо! Прибыль возросла. Абоненту нужен Якубович, Малахов и иже с ними.....+ политические шоу. А "что послаще" можно увидеть через Интернет.....То есть для очень малого оператора (500-1000 абонентов, то есть меньше пресловутого "гарантированного минимума") оптимальное решение - вещать два мультиплекса в аналоге + что-то условно бесплатное или просто бесплатное.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

SET

Цитата: didandr от 07 декабря, 2016, 15:55:07
Цитата: SET от 07 декабря, 2016, 15:46:30
У нас 10% на цифре,но если честно то очень многим за глаза хватает аналога.
Что-то вы делаете не так :)
У меня процентов 30 точно, думаю даже ближе к 50-ти....
Ну не знаю... Оборудование не дешевое для подключения,да и за пакеты нужно платить деньги. Мало кому это интересно.

Как сказал Норман, большинству хватает Малахова,тобишь первый и второй мультиплекс,а то что он в аналоге да пофиг,показывает же... Темболее что стоимость копеешная,да и несколько телевизоров считай на халяву. 
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

kaktuss

Даже 40-50 летние не умеют пользоваться современными ТВ. Приходится помогать настраивать(платная услуга). Цыфру смотрят "гурманы". Это моё наблюдение.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Rus

Да ребята, жаль конечно что не хотите учиться бизнесу. Оно конечно и понятно, дожить до седых люлей и еще за партой сидеть, это тяжело, вспоминаю фильм "Большая семья", был там такой отец семейства (клепальщик) Журбин.

Fil

Ну ёптвоюмедь!
Прям не удержусь... Вон оно оказывается как!

Дедушка Ди

Юр, в таких случаях говорят, "ничего личного, это просто бизнес"....

Fil

Андрюх, ну о каком бизнесе ты говоришь?

Бизнес - это цивилизация.

А здесь - волчьи законы. Причём, как сверху, так и снизу...

норман

Коллеги, при сложившейся ситуации на нашем рынке платного телевидения чтобы спокойно позволить себе смотреть пакеты платных каналов по кабельному телевидению надо быть или богатым бездельником или почётным пенсионером СССР. Так что если Вы предоставляете абоненту и кабельное ТВ и Интернет, и «учитесь бизнесу» то вы просто обязаны всё «платненькое» засунуть в IP, а два мультиплекса – в аналог. Это будет, как мне кажется, наилучшим удовлетворением спроса. А если Вы только кабельщик, да ещё и «маленький», то с платными лучше не связываться.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Rus

Цитата: Fil от 07 декабря, 2016, 16:47:00
Бизнес - это цивилизация.
А здесь - волчьи законы. Причём, как сверху, так и снизу...

Как говорил старый перец из Тель-Авива - "Бизнес в белых перчатках не делают"!!!

Как только ты это поймешь и сможешь переосмыслить и изменить свои дела, не поворачивается назвать это бизнесом, так сразу сможешь стать богатым перцем на своей территории.

Rus

Цитата: норман от 07 декабря, 2016, 16:51:26
Коллеги, при сложившейся ситуации на нашем рынке платного телевидения чтобы спокойно позволить себе смотреть пакеты платных каналов по кабельному телевидению надо быть или богатым бездельником или почётным пенсионером СССР. Так что если Вы предоставляете абоненту и кабельное ТВ и Интернет, и «учитесь бизнесу» то вы просто обязаны всё «платненькое» засунуть в IP, а два мультиплекса – в аналог. Это будет, как мне кажется, наилучшим удовлетворением спроса. А если Вы только кабельщик, да ещё и «маленький», то с платными лучше не связываться.

Согласен. И смотреть как плавненько и ровненько абоны перетекают к Ростелекому. Прямо инструкция к дарению бизнеса.  :)

Счетчики

Яндекс.Метрика