Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 23:51:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 101
  • Рекорд посещаемости: 101
  • (Сегодня в 23:45:34)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 107
Всего: 107

DVB-T2 в DVB-С

Автор Sumgait, 25 октября, 2012, 00:35:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, есть мысли по этому конверту? Вариант "собрать самим мультиплекс" не рассматриваем. У народа много приставок DVB-C. Хотим дать им счастье с эфира.

 Ссылка

Thi

#50
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
А могу ли я пионер из маленького города загнать Т2 в кабель не конвертировав частоту и наслаждаться качественным сигналом в своей кабельной сети?
Выделено мой

Да хоть там какой сигнал будет по берам/мерам, но гнать в кабель полученный сигнал без переноса его по спектру можно, только тебя абсолютно не волнует качество того, что ты даешь клиенту. Потому как каналы, на которых что то вещается в эфире, для кабельщика мертвые каналы. Вне зависимости от того, аналог это или цифра.

А насчет качества входного сигнала, полностью с тобой, Игорь, согласен, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
Всё будет хорошо!

atec

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
могу ли я пионер из маленького города загнать Т2 в кабель не конвертировав частоту и наслаждаться качественным сигналом в своей кабельной сети?

Не буду о МЕРах и БЕРах, всё проще. Как вы хотели загнать сигнал в сеть? Всё равно нужна фильтрация, усиление и т.д........ну и кто мешает взять конвертер?

Cyber

Если будет такая задача, трансмодулирую Т2 в С и всё.
З.Ы. Канаш от нас в 80 км по прямой.

petrovlexa

#53
Цитироватьatec написал:
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
могу ли я пионер из маленького города загнать Т2 в кабель не конвертировав частоту и наслаждаться качественным сигналом в своей кабельной сети?

Не буду о МЕРах и БЕРах, всё проще. Как вы хотели загнать сигнал в сеть? Всё равно нужна фильтрация, усиление и т.д........ну и кто мешает взять конвертер?


Прямо с эфира загонять хоть аналог хоть цифру не есть хорошо, нужен фильтр по входу и конвертор


У меня как раз парочка телемаковских конверторов была, отправил на завод что бы перестроили частоты, попробую взять 46 твк и конвертировать в 9 твк.
(у нас соц-пакет живет с 1-12 твк) есть где разгуляться ;)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

solvikval

Живем уже с двумя муксами в кабельной сети без транмодуляции:D ( 35-> 53, 45->55), обычными стойками OV 45A/D  конвертируем....:D Но без конвертации есть возможность загадить сеть эфиркой, как бы не фильтровались.....

AndrewB

Позвольте вопросик. А как ящик (например Samsung) будет распознавать ентот сигнал в сети? У него, вроде,
Т2 только со входа Антенна поймать можно. Это ж каждому абоненту фаворитные списки делать придётся :o.
А если серьёзно - на выставке у Polytron'а видел достаточно бюджетное решение. И не забывайте про PLP.

sky star

на ЛЖ трехлетках как я помню настроить можно либо С либо Т
то не каких списков вообще не получиться,
на новых там вроде есть право выбора,
просто все в кучу настроить + спутник
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

atec

ЦитироватьAndrewB написал:
Позвольте вопросик. А как ящик (например Samsung) будет распознавать ентот сигнал в сети?

Это надо спросить у тех, у кого в сети есть аналог + DVB-T2 + DVB-C.
Вон вроде у solvikval есть,/ или С нет?/ пусть и просветит как оно на телеках настраивается.
По мне, если уж так жизнено важно иметь в сети муксы в Т(Т2), то для уменьшения гемора с настройкой у абонов, я б дублировал их и в DVB-C.....только вот зачем этот гемор с Т(Т2)? Как обьяснить клиенту с телеком Т почему у него нет мукса в Т2? Лучше уж всё дать в С.

snv

у меня самсунг ,по алфавиту раскладывает каналы

Alexam

ЦитироватьThi написал:
Да хоть там какой сигнал будет по берам/мерам, но гнать в кабель полученный сигнал без переноса его по спектру можно, только тебя абсолютно не волнует качество того, что ты даешь клиенту. Потому как каналы, на которых что то вещается в эфире, для кабельщика мертвые каналы. Вне зависимости от того, аналог это или цифра.
А насчет качества входного сигнала, полностью с тобой, Игорь, согласен, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
Ген, так это ж цифра, ей помеха в общем пофигу. До определённого предела, конечно. Но вообще нормально уже в сетях использовать "битые" каналы под цифру.

solvikval

#60
Все нормально с цифрой в сети DVB-T2+DVB-C, Самсунги настраиваем сперва в режиме "антенна" и находятся все  Т2 каналы, потом в режим "Кабель" и все С. переключение между цифрой комбинация клавиш CHK LIST + A ( красная кнопка)  выбор Антенна-Кабель:D. У других моделей свои кнопки. Но если честно, то сейчас чаще смотрю С, только на спорте переключаюсь на Россия 2  и СПОРТ ПЛЮС в Т2, больше там мне особо нечего смотреть. Хотели отключить Т2, но потом решили оставить, они не мешают, а качество чуток получше.
 Каналы идут сплошняком: 50, 51, 52, 53, 54, 55,56, 57, 58. 53 и 55 - Т2. 51-й "битый", никаких проблем нет.

alex81-

У меня прошлогодний lg, раздельные списки для антенны, кабеля и спутника, нельзя совместить, хотелось такой тв, все в одном, но выходит надули телевизоростроители, плюнул и купил dvb карты под все, все равно если дома, то почти все время у компа просиживаю.

solvikval

#62
Для компа торрент ТВ и никаких карт не надо, только толстый инет, 1 руб в день:D.
Ищите комбинацию клавиш, она точно есть для переключения стандартов. У одного мужика нашел вообще сочетание нигде не описанное в инструкции.:D

qwerty

Сегодня заметил вторую звуковую дорожку на России 1 в DVB-T2. Возможно и раньше шла , не замечал. На ТВ идёт без звука, определяется как NUL. Что это, очередной эксперимент РТРС.

alex81-

Этой дорожке больше года.

sky star



у нас нету :)
видать рожей не вышли
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex81-

А у меня такая картинка


Счетчики

Яндекс.Метрика