Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 05:17:55

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 100
Всего: 100

C+Ku варианты

Автор 1076, 12 января, 2013, 14:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-то  пользует  совмещенные  облучатели ??
Типа  такого:


Использую  давно  такой (внизу ), но  потери  убивают  всю  экнономию.


Пробовал еще  такого   типа ,  но  это  совсем  туфта .

 Ссылка

atec

Сетки тайские от 2-х  до 3-х с копейками метров чем не устраивают? Цена адекватная, выдерживают довольно значительные ветровые и снеговые нагрузки, у меня стоят более 5-ти лет (одна 2,1м, одна 3,0м). На С самое то. С Ку да, не всё так однозначно, но тоже, в принципе, работают.

snv

Цитироватьatec написал:
Сетки тайские от 2-х  до 3-х с копейками метров чем не устраивают? Цена адекватная, выдерживают довольно значительные ветровые и снеговые нагрузки, у меня стоят более 5-ти лет (одна 2,1м, одна 3,0м). На С самое то. С Ку да, не всё так однозначно, но тоже, в принципе, работают.

Сеток СВЕК сейчас нет в продаже .

atec

Чёт да, где брал - нет в наличии....нет спроса, наверное
Едем к казахам? :)

skarxxl

Цитироватьatec написал:
Сетки тайские от 2-х  до 3-х с копейками метров чем не устраивают?
Ваще не устраивают! Стоят такие: 3 по 2.8м и 4 по 2.3м.
Проблема в том, что при значительном ветре их начинает колбасить не по детски в виду хлипкости конструкции - это раз. Алюминиевый профиль из которого они сделаны с течением времени, под воздействием того же самого ветра, прогибается в местах крепления и приходится подтягивать болты, а при условии, что они у нас стоят на высоте 3х метров это не так просто - это два. Опять же после ветра замечен интересный эффект увода в сторону т.е. долго дул ветер сигнал упал, ветер закончился, подошли пошатали её - сигнал восстановился - это три.
Вот по этому и хочу заменить.

snv

Цитироватьskarxxl написал:
Цитироватьatec написал:
Сетки тайские от 2-х  до 3-х с копейками метров чем не устраивают?
Ваще не устраивают! Стоят такие: 3 по 2.8м и 4 по 2.3м.
Проблема в том, что при значительном ветре их начинает колбасить не по детски в виду хлипкости конструкции - это раз. Алюминиевый профиль из которого они сделаны с течением времени, под воздействием того же самого ветра, прогибается в местах крепления и приходится подтягивать болты, а при условии, что они у нас стоят на высоте 3х метров это не так просто - это два. Опять же после ветра замечен интересный эффект увода в сторону т.е. долго дул ветер сигнал упал, ветер закончился, подошли пошатали её - сигнал восстановился - это три.
Вот по этому и хочу заменить.

У меня все сетки и в С и в Ку и облучатели на них стоят под полную загрузку ,
сетка СВЕК ,единственная антенна из тех которые мне попадались ,имеет 4 укосины для крепления облучателя ,везде 3 ,что менее надежно по жесткости .
Ветра у нас будь здоров ,для этих целей и брали сетки ,ничего не гнет .стоят уже без замены более 7 лет ,ну итд .

skarxxl

Цитироватьsnv написал:
У меня все сетки и в С и в Ку и облучатели на них стоят под полную загрузку ,
сетка СВЕК ,единственная антенна из тех которые мне попадались ,имеет 4 укосины для крепления облучателя ,везде 3 ,что менее надежно по жесткости .
Ветра у нас будь здоров ,для этих целей и брали сетки ,ничего не гнет .стоят уже без замены более 7 лет ,ну итд .

у нас dynasat, и имеем, то что имеем, а точнее один головняк

atec

#56
Вот где собака порылась....:(
Короче, стоит 2,1м динасат и 3,0м свек. Стоят на высоте крыши двухэтажки. В первый год после мокрого снега ушла настройка на динасатовской, построил, потом была сильная метель, тоже пришлось подстроить. Затем поставил дополнительные укосины и всё, уходить перестала....это что 2,1м. А вот свековскую 3,0м я поставил и забыл, все ветра/метели держит. Получается, что дина более "мягкая" :)

snv

Цитироватьskarxxl написал:
Цитироватьsnv написал:
У меня все сетки и в С и в Ку и облучатели на них стоят под полную загрузку ,
сетка СВЕК ,единственная антенна из тех которые мне попадались ,имеет 4 укосины для крепления облучателя ,везде 3 ,что менее надежно по жесткости .
Ветра у нас будь здоров ,для этих целей и брали сетки ,ничего не гнет .стоят уже без замены более 7 лет ,ну итд .

у нас dynasat, и имеем, то что имеем, а точнее один головняк

Диносат Гавно

skarxxl

Цитироватьsnv написал:
Диносат Гавно

Ну хоть разобрались, а то я уже думал подеремся :D
Понял, то что с динасатом не свезло, а из этого неудачного опыта сложилось негативное отношение ко всем сеткам, с другой стороны есть удачный опыт использования супраловских цельных антенн. Вот от сюда и появилась уверенность, что цельная лучше чем сетка :)

snv

Цельная супрал , проще в изготовлении , штамповка ,но зато стоит как 3 сетки , не работал я с ними ,тяжелые они ,плюс под них нужно хороший антенный пост делать.

sky star

Все получили письмо счастья от СТС ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

snv

в смысле того ,что они переходят на ямал 300?

atec

#62
И что там необычного, в этом письме? Просвятите, в целях общего развития, так сказать.....

Просвятился :), раньше то СТС и Домашний в Ку шли с Ямала, проблем не было.

infocom

#63
Цитироватьatec написал:
Вот где собака порылась....:(
Короче, стоит 2,1м динасат и 3,0м свек. Стоят на высоте крыши двухэтажки. В первый год после мокрого снега ушла настройка на динасатовской, построил, потом была сильная метель, тоже пришлось подстроить. Затем поставил дополнительные укосины и всё, уходить перестала....это что 2,1м. А вот свековскую 3,0м я поставил и забыл, все ветра/метели держит. Получается, что дина более "мягкая" :)
У нас стоит Dynasat 2,3м на крыше девятиэтажки, всё норм, ветра нам нестрашны, вообщем то она сделана для использования с актюатором, вместо актюатора поставили металический уголок, получилась жёсткая конструкция, антенну закрепили на стоке, стойка сварная полная копия от Супраловских антенн 1,65м

Max

http://www.latel.ru/catalog/6531/7041/product-6421.html
Кто-то с этого облучателя снимает Ku диапазон?
Тарелка 2 м., С диапазон отлично снимается А вот Ku... пробовал два разных конвертора... не лочится.

scopus

У меня этот зверь стоит на 90 гр. на 2,4 м полет нормальный и Си и Ку

Mike

работает отлично такая железка

alex79

Max а какой марки  ку флянец пробовали?

Max

#68
Inverto Black Pro Quattro LNB: http://www.latel.ru/catalog/6531/6941/product-17251.html
И Digicom Universal Twin LNB: фото в инете не нашел... старенький.

Спутник Ямал 90 градус.

alex79

чтото у вас не так. пробовал на 1.2м на ортамод 2си+ку инверто блэк про сингл и твин инверто white red сигнал в ку нормальный,но белый дал лучше результат на 05дб

Счетчики

Яндекс.Метрика