Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 06:27:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 18
Всего: 18

Отправка видеоматериалов в Госфильмофонд

Автор Cyber, 09 августа, 2013, 17:25:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cyber

Нам пришла такая бумага из РКН:

Кто-нибудь отправляет? И как всё это происходит?

норман

В марте была проверка. В списке предоставляемых документов было то же самое. Думал - попал....Но при проверке проверять не стали и я решил сам не спрашивать...
Однако, тут есть  о чём подумать...По-моему, если не ошибаюсь, где-то читал, что новостные сюжеты не предоставляются, а фильмы мы не снимаем
Чем меньше художник - тем больше кисточка

scopus

Вы это пишите как оператор связи КТВ или как вещатель собственного канала? как оператору связи это Вам не нужно, как владельцу вещательной лицензии (не важно в какой среде) Вы должны это делать. Я делаю, приспособился,отправляю.
З.Ы. Аудиовизуальная продукция вопрос емкий, поэтому нужно или нет туда отправлять новости не берусь сказать(я их перестал делать, как ВВП пришел на второй срок), а все остальное отправляю, кроме рекламы.

scopus

Как это происходит, все расписано на их сайте. Отправлял, возвращали,исправлял отправлял заново, главное для надзора переписка. А так штраф...:)

Cyber

Ясно, спасибо за ответы. У нас есть вещательная лицензия, но основной контент - местные новости. Значит будем отправлять выпуски новостей. Мы вещаем в региональные окна сетевого партнера. Надеюсь все 24 часа эфира не надо отправлять? Поскольку есть бегущая строка и банерная реклама.

scopus

Нет только программы,записать их на диск думаю не проблема. Эфир 24 часа писать им не нужно... Реклама им не нужна, как и твоя бегуЧка.

Дедушка Ди

ничего не отправляю.
только если по запросу, но такой был один раз.
внеплановых проверок у нас не бывает, а олт плановых у меня защита - новая лицензия каждые три года.

Cyber

Цитироватьdidandr написал:
а олт плановых у меня защита - новая лицензия каждые три года.
О, хитрый какой :)

Дедушка Ди

Не просто новая лицензия, а и новое СМИ.
Хотел еще и новое ООО открыть, но вот думаю....

Cyber

Фирмами "однодневками" занимаетесь :)
Пардон, "трёхгодовками" :)

Дедушка Ди

Наше государство нас к этому толкает.

Павел

У нас недавна была проверка, сказали, что новости отправлять не надо. Отправлять надо программы имеющие художественную, историческую или иную субьективную (на усмотрение редактора) значимость для региона, где производится и вещается СМИ.

Alexam

Мы не отправляем, хотя знаю, что надо. Нет у нас ценных программ :D

норман

ЦитироватьПавел написал:
У нас недавна была проверка, сказали, что новости отправлять не надо. Отправлять надо программы имеющие художественную, историческую или иную субьективную (на усмотрение редактора) значимость для региона, где производится и вещается СМИ.
Вот и нам кто-то где-то когда-то "сказал"..., но, значит, где-то это должно быть написано. Интересно где?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

У меня есть ценные програмы.
Их ценность я определяю сам.
Для меня они вообще бесценные.
Поэтому никому никуда отправлять их не собираюсь :)

Cyber

Цитироватьdidandr написал:
новая лицензия каждые три года.
А можно уточнить - новую лицензию на какой срок оформляете? И если досрочно оформляете новую, то какое основание для этого?

Дедушка Ди

ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьdidandr написал:
новая лицензия каждые три года.
А можно уточнить - новую лицензию на какой срок оформляете? И если досрочно оформляете новую, то какое основание для этого?
Как положено на 5 лет.
Только по прошествии 3-х лет, перед тем, как дорлжна случиться плановая проверка, регистрирую новое СМИ, получаю новую лицензию и вперед.
При проверке пишется отписка, что старое СМИ не работает.
Лучше еще и ООО новое.

Cyber

Ясно. Это, как я понял, касается вещательной лицензии? А связную также переоформляете?
И ещё вопросик к знающим: кто работает как ИП в области оказания услуг связи? Сложно получить связную и вещательные лицензии на ИП?

Дедушка Ди

Не, со связной всё сложнее. Там сеть перездавать придется, но если так дальше пойдет, то и до нее доберусь.

Alexam

ЦитироватьCyber написал:
 Сложно получить связную и вещательные лицензии на ИП?
Связную на ИП выдают без вопросов, а вещательную - нет.

Cyber

ЦитироватьAlexam написал:
Связную на ИП выдают без вопросов, а вещательную - нет.
О, классно, а вещатели нормально с ИП договора заключают? И нет каких-либо подводных камней, если услуги связи будет предоставлять ИП, а не ООО?

Alexam

Да. Нет. Но вопросы не по теме! Такие вопросы надо в соответствующих темах создавать.

Cyber

Прошу прощения за отклонение от темы.

Счетчики

Яндекс.Метрика