Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 12:03:31

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 101
Всего: 103

Кабель на дом

Автор 1076, 28 августа, 2013, 15:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Поругайте  кабель ,  планирую  для  тупиковых  домов\ направлений.

skarxxl

Несущий элемент - сталька, она не работает в динамике (в отличие от троса), т.е. Если кидать полеты между домами, то может со временм сломаться (из личного опыта).

1076

Цитироватьskarxxl написал:
Несущий элемент - сталька, она не работает в динамике (в отличие от троса), т.е. Если кидать полеты между домами, то может со временм сломаться (из личного опыта).

RG11 везде  на  проволоке  висит -  ничего  ни  разу  не  ломалось.f_emo_51

skarxxl

на моей практике два раза такой оптический кабель лопался, правда один раз линк был 100 метров, другой 120

1076

Цитироватьskarxxl написал:
на моей практике два раза такой оптический кабель лопался, правда один раз линк был 100 метров, другой 120
Проволока рвалась или  оболочка  съезжала ?

sehsens

1076  нормальный кабель . По концам кабеля оставляй запас по больше , в виде клец , метров по 15 - 25. Так как кабель монотуб и модули без повива . Вешали в основном  пролёты 50 - 80 метров , проблем не было.

Дедушка Ди

Работаю с этим кабелем уже несколько лет.
нормальный кабель.
Понятно, что ограничения по монтажу из-за проволоки.
Мы делаем пролеты не больше 50 метров.
Крепим кабель отрезая проволоку, ни каких специальных крепежей. Он категорически их не пареваривает.
Прочность не такая, как у витого троса, но сравнимая с РГ11.

Еще прикольнее вот этот кабель:
http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/08652.SNR-FOCD-FFM-02
50 метров конечно не выдержит, но 30-40 легко.

snv

#7
50 метров легко но не более  ,только на анкера не садите ,оптимальный способ крепления ,отделяете проволку  вместе с изоляцией, от модуля с волокном ,
проволка в этом случае не ржавеет ,и поворот можно сделать без нагрузки на модуль с волокном .
Посмотри тему трос ,я выкладывал фотки этого кабеля ,волокно там хорошее фуджикура у меня на голом волокне пролет 100 висел :)

Alexam

У нас Commscope на проволоке 160 м в пролёте много лет висит.:) Для остальных не гарантирую. Все кабели, кроме со стеклопластиковым прутком, закрепляем жестко через отделение проволоки/троса от кабеля, далее петля, 3 зажима, коуш, анкер. Анкерные болты лучше брать с буртиком, а не с гайкой - ломается по резьбе.
 SNR брали, вешали, висит в пролётах метров до 70 наверно. На 100 м я бы его вешать не стал.

skarxxl

Цитировать1076 написал:
Проволока рвалась или  оболочка  съезжала ?
Именно сталька лопнула, хотя видел как на таком кабеле и оболочка слезла, при этом и сталька и волокна остались целы - кабель замечательно проработал так минимум два года (натянут между опорами,), может и дольше, просто дальнейшая его судьба мне не известна :)

1076

#10
Вот  этот  кабель  поругайте

http://www.ofssvs1.ru/catalog/17/

Инструкция в  файле

16  волокон стоит 16900 +НДС

Счетчики

Яндекс.Метрика