Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 00:02:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 119
Всего: 119

Оптические дроп муфты

Автор 1076, 02 сентября, 2013, 20:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Поругайте  муфту:



Описание

Еще  и  такая   есть

Описание

Diogen

А чего тут ругать? Только похвалить мона: продольно вскрыт модуль, транзитные волокна шуруют без сварки. (Насколько я понял из фото. По- моему оч удобная муфта именно для такого способа монтажа ВОЛС. По герметичности, тока, не понятно....

Cyber

Видимо, это "подъездная" или "чердачная" муфта, где герметичность не так критична.

Дедушка Ди


1076

ЦитироватьCyber написал:
Видимо, это "подъездная" или "чердачная" муфта, где герметичность не так критична.

Заявляют  ее  как уличную,  только  в нашем  климате  на  морозе  что то  не   могу  себе  такого  представить.

snv


Дедушка Ди

неуличная полюбасу.
Но мне интересна ее цена.

atec

Понятно, что муфта вешается на трос, похожа на уличную, мож не для нашего климата, но посмотрите как сделаны заводы кабеля, защита от влаги однако. По фотке непонятно, но скорее всего по периметру ещё идёт резиновый уплотнитель. Выглядит конечно хлипковато, и как мороз с ней поступит - неизвестно, но защита от влаги походу есть.

solvikval

Вопрос: надежность крепления кабеля на рывок  на выходе из муфты? Если это уличная, то:o.... один рывок и кирдык. Если подъездная, то.... требует так же антивандальной защиты.
Один раз на чердаке ввиду обстоятельств ( не было муфт) разварили просто кассету и через два дня нам ее кто-то нехило дернул, кстати не оборвав ни одной жилы:D. Увидели когда приехали переваривать.  

snv

Эта муфта для Pona ,вариант домовой разводки .

1076


snv

для каких целей нужны муфты ? от этого и надо плясать .

1076

Муфты  на монотюб  проходные ,малогабаритные,  наружные, подвешиваемые .

snv

это характеристики  муфты , вопрос для чего ? и зачем ее нужно подвешивать ?

Diogen

#14
Взял в Украине вот такие вафельницы. На наши деньги прим. 650 крб. В комплекте подвесы на трос. В целом, неплохая и достаточно просторная муфта. Один недостаток: если нерезанный модуль сувать, то нужно аккуратно это делать, бо отверстие не овальное и можно хрустнуть модулёк...
(Сразу, предворяя вопрос Сергея "для чего" брал, отвечу: для разварки оптического кабеля). :D

snv

#15
Гена  у меня есть такие муфты ,и одна на улице на столбе висит .
Эта муфта зашел вышел ,сварил два кабеля , тупо на проход пойдет ,ну я так понимаю ты будеш из муфты выводить пиктейл для приемника , и если деревом будеш идти ,то в муфте будеш лепить ответвитель , для этих целей эта муфта не совсем  подойдет , конечно при желании можно все запихать ,но опять же вопрос эстетики и дальнейшей работы .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
,ну я так понимаю ты будеш из муфты выводить пиктейл для приемника , и если деревом будеш идти ,то в муфте будеш лепить ответвитель ,.
Нет-нет, Серёж, ни каких деревотивов!

Это не бред и не каприз.
Сетки звездою - вот наш девиз!
:D
И не пигтейл из муфты, а внутриобъектовый. (Такой крепенький монотюбчик, прим 5 мм диаметром).

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьsnv написал:
,ну я так понимаю ты будеш из муфты выводить пиктейл для приемника , и если деревом будеш идти ,то в муфте будеш лепить ответвитель ,.
Нет-нет, Серёж, ни каких деревотивов!

Это не бред и не каприз.
Сетки звездою - вот наш девиз!
:D
И не пигтейл из муфты, а внутриобъектовый. (Такой крепенький монотюбчик, прим 5 мм диаметром).

Ну да че тебе огород городить на 3 оптических узла .:)
Гена у меня звезда на телевидение 1310 и Звезда по интернету GEPON ,в доме 2 пиктейла зеленый и синий ,телевидение могу давать по обоим ,но предпочитаю 1310.;) по отдельному волокну .
а зачем из муфты внутриобъектовый кабель тянеш ,не логично ,еще одна гильза получается , че так все длинно от муфт находится :),можно и 5 метровые пачкорды заказать ,если надо .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
 из муфты внутриобъектовый кабель тянеш ,не логично ,еще одна гильза получается , че так все длинно от муфт находится :),можно и 5 метровые пачкорды заказать ,если надо .
Фигасе... Муфты на чердаках, яшшыки с приёмниками в подъездах! Как ты патчкорды по дыркам в стенах и перекрытиях будешь просовывать? И что, ещё кросс на чердаке ставить? (Или ты пигтейлы 5-ти метровые имел ввиду)?
Там кое-где метров по 15 получаются спуски, со всеми закоулками, сопливым каблом лучше не делать. Есть же в нормальный, в прочной оболчке, с кевларом и всеми делами (и не толстый). Спускаемся  им в яшшик,  в яшшике микробокс со всеми делами: хочешь розетку ставь, хочешь пигтейлом выводи, всё предусмотрено.

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
Взял в Украине вот такие вафельницы. На наши деньги прим. 650 крб.
650 рЭ ? :o Это вроде GJS-6006 (GPJ-M), у нас чуть более 1000 стоит.

Diogen

#20
ЦитироватьAlexam написал:
[у нас чуть более 1000 стоит.
Давно всё покупаю в Украине. Спасибо, что есть под боком этой чарiвний край! Порой вдвое дешевле можно купить, особенно, когда рубль подрастает к гривне.
Вот тут: http://fanet.com.ua/opticheskie-mufty
Цену в гривне умножаем на 4-ре, получаем в рублях.

Ambush

Гена пора выходить на российский  рынок с такими ценами...

у вас там контрабас легко пролазит ?
coitus  ergo sum

Diogen

Нет. Со скрипом. Уровень скрипа пропорционален кол-ву ТНП в багажнике....:)

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьsnv написал:
 из муфты внутриобъектовый кабель тянеш ,не логично ,еще одна гильза получается , че так все длинно от муфт находится :),можно и 5 метровые пачкорды заказать ,если надо .
Фигасе... Муфты на чердаках, яшшыки с приёмниками в подъездах! Как ты патчкорды по дыркам в стенах и перекрытиях будешь просовывать? И что, ещё кросс на чердаке ставить? (Или ты пигтейлы 5-ти метровые имел ввиду)?
Там кое-где метров по 15 получаются спуски, со всеми закоулками, сопливым каблом лучше не делать. Есть же в нормальный, в прочной оболчке, с кевларом и всеми делами (и не толстый). Спускаемся  им в яшшик,  в яшшике микробокс со всеми делами: хочешь розетку ставь, хочешь пигтейлом выводи, всё предусмотрено.

У меня большое количество узлов  расположенно на чердаках ,и гдето узлов 40 ,стоят в подъезде на 5 этаже на стене под потолком ,так вот , береш перфоратор сверлиш в перекрытии 3 дырочки ,под гофру на 20, в одну кабель оптический зашел ,в другую вышел ,а в третью, дырочку кокс поднялся на чердак .Все по феншую красиво аккуратно и в одном месте ,а ты что действительно думал ,что я 5м пачкорды использую :D

Diogen

Цитироватьsnv написал:
,а ты что действительно думал ,что я 5м пачкорды использую :D
Во даёт!!! А что же ты мне-то советовал так делать??????f_emo_36
.... Мне нет смысла сверлить огромные дыры под кокс и под оптику зашё-вышел. Я ведь модернизирую уже имеющуюся сетку, там всё уже сть. Всё уже зашло и ушло. Вся задача - затянуть отвод из муфты и поменять усилок на опт. приёмник. На этом всё.:)

Счетчики

Яндекс.Метрика