Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 18:03:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 103
Всего: 103

Т2 в кабель через WISI OV50A

Автор zarechny, 24 сентября, 2013, 12:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zarechny

Уважаемые спецы! Прошу совета. Может ли быть толк если несущую эфирного Т" конвертнуть в свободный канал в каб. сети при помощи OV43 или OV45 или OV45D. Будут ли телевизоры имеющие Т2 тюнер открывать конвертированный из эфира первый мультиплекс?

ekranbalt

Цитироватьzarechny написал:
Уважаемые спецы! Прошу совета. Может ли быть толк если несущую эфирного Т" конвертнуть в свободный канал в каб. сети при помощи OV43 или OV45 или OV45D. Будут ли телевизоры имеющие Т2 тюнер открывать конвертированный из эфира первый мультиплекс?
t1 работает и Т2 должно

zarechny

Тему про "DVB-T2 в DVB-С" просмотрел, в DVB-C пока не планируем, просто на днях в Пензе появился в эфире первый мультиплекс, вот и думаю что с ним сделать.

mux

#3
ЦитироватьУважаемые спецы! Прошу совета. Может ли быть толк если несущую эфирного Т" конвертнуть в свободный канал в каб. сети при помощи OV43 или OV45 или OV45D. Будут ли телевизоры имеющие Т2 тюнер открывать конвертированный из эфира первый мультиплекс?

телевизоры то будут
всё зависит от уровня бер-мер принятого вами сигнала и когда его сунете в сеть вашу после конвертера то и поймете
конвертер стоит 200-300 евро

если ошибки будут то это трансмод т2-т2
трансмодулятор 1300-1500 евро
мы уже помоему это обсуждали ж
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

zarechny

Прошу подсказать где обсуждали, что почитать?

mux

#5
да на этом же форуме и с вами же -гдето в ноябре прошлого года
и тема таже была !!
мы ещё там определялись что было по становлении компании в 1990х
вспомните!! :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

МУХ не нагоняй жути,при нормально раскладе все будет хорошо и лучше конвертор за 200 баксов,чем городить огород с переносом в С и другой хренью.

mux

#7
да за ради бога
должно так пойдёт!!
я написал два варианта крайних
в чем жуть то? :D
пройдет без снятия ошибок =200-300
не пройдет 1300-1500

обрисовал края и всё
:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

zarechny

Не не мужики, все нормально, спасибо, никакой жути не вижу. А вот сам попробую, тогда и отпишусь, вдруг еще кому-то интересно будет.

Cyber

Я так и планировал, когда эфирную цифру пустят, загнать её в сеть через OV45, благо освободятся модули с эфирных каналов, можно будет с эфирной цифры в аналог их брать.

SnowDm

ЦитироватьCyber написал:
Я так и планировал, когда эфирную цифру пустят, загнать её в сеть через OV45, благо освободятся модули с эфирных каналов, можно будет с эфирной цифры в аналог их брать.
То же есть такая мечта, но....
пробовал ставить и 43-й и 45-й - телик/STB с Т2 на выходе конвертора цифру не лочат. Без конвертора все окей. Прибора для измерения эфирной цифры у меня нет.

ekranbalt

ЦитироватьSnowDm написал:
ЦитироватьCyber написал:
Я так и планировал, когда эфирную цифру пустят, загнать её в сеть через OV45, благо освободятся модули с эфирных каналов, можно будет с эфирной цифры в аналог их брать.
То же есть такая мечта, но....
пробовал ставить и 43-й и 45-й - телик/STB с Т2 на выходе конвертора цифру не лочат. Без конвертора все окей. Прибора для измерения эфирной цифры у меня нет.
t2 пока нет а t через 45d работает но есть нюанся с ару.

Mike

ЦитироватьSnowDm написал:
ЦитироватьCyber написал:
Я так и планировал, когда эфирную цифру пустят, загнать её в сеть через OV45, благо освободятся модули с эфирных каналов, можно будет с эфирной цифры в аналог их брать.
То же есть такая мечта, но....
пробовал ставить и 43-й и 45-й - телик/STB с Т2 на выходе конвертора цифру не лочат. Без конвертора все окей. Прибора для измерения эфирной цифры у меня нет.

зачем прибор? берешь приставку с показометром качества и крути себе

Илья

запустил T2 через 45D проблем нет

zarechny

Мне тоже говорили, что OV45D это может, но 50 штук за получение в кабеле Т2, че та как-то жалко, уж наверно тогда лучше сначала конвертнуть чем-то и за пусть 60-70 тыров, но получить С, и пусть глядят не 10 процентов абонов, а почти все.

1076

Я  так  понял,  что  все  знают  железку  которая  умеет MULIPLP  to  DVB-C  ?

Ткните  ссылку  на  это  чудо  .


1076

В  наших  условиях  нужно  4  таких балалайки , на каждый  PLP по  1  шт

Хамелеон

Может  2 PLP  одним  модулем принять ,  на  весь мульт (4 PLP ) нужно  их  2 шт.

Дедушка Ди

#18
Там вроде 8 отдельных приемников. Если я ничего не путаю.
Поделить один канал 3 входа и все дела.

Опять таки. Надо уточнить.

1076

#19
Видимо да,  8  каналов.

Вообще ,  в  бесплатном  мульте  качество  картинки  ниже  плинтуса .
Нестоит его  вообще  в  сеть  загонять ,  разве  что  в качестве  антирекламы.

Mike

#20
8 независимых каналов в IP, а там собирать куда надо и что надо, можно одной балалайкой разобрать два T2 и собрать их куда надо

SnowDm

#21
ЦитироватьMike написал:
зачем прибор? берешь приставку с показометром качества и крути себе
Прибор, чтобы меры-беры мерять до конвертации и после. Без конвертора, я ж писал, эфирная цифра лочится (с качеством 98% по STB ), а если конвертировать, то качества нет.:(

Sumgait

OV 45 нормально конвертирует. Только с параметрами придётся поиграть.

zarechny

У меня есть только OV43. Несущую конвертирует, а поток, похоже передает как-то никак. Прибора пока нет, поэтому могу зафиксировать только сам факт непередачи. А какие настройки определяющие для OV45, при конвертации Т2, если не секрет, конечно?

Gul

В OV 45D есть режим DVB-T, в нем отсчет переноса осуществляется по средней частоте. При использовании OV 43 нужно правильно выставлять частоты In и Out.

Счетчики

Яндекс.Метрика