Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 12:31:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,820
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 65
Всего: 65

Статья Крещение Руси цифрой

Автор Alexam, 25 января, 2009, 01:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Что-то стукнуло и решил изложить свои мысли о цифровизации страны: статью "Крещение Руси цифрой" см. на первой странице сайта.
  Буду признателен за отзывы. :) так как думаю ещё подработать её.

snv

Цифра Это техническая необходимост из за нехватк диапазона частот
не посвящают потому что это бабки !! и для того что бы кто то по прозорлевей не смог подсуетится
готовится база -производство для освоения бюджетных средств понятно что это не для всех
Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС),  В цепочке из посвященных меня больше всего беспокоят не
комерсанты ,,а вот эти товарисчи я не буду расписывать как но скорее всего может возникнть ситация при которой
нам запретят принимать сигнал со спутника(поползновения с присоединениями уже имеют место)
 превращая тем самым всех в одно большое СКПТ ,,,кто то скажет
это в обще то и не плохо да но,, система  Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) не заточена на работу
с населением в части сбора денег а в условиях самоокупаемости системы все это будет гораздо острее тем самым
расчитываться за контент мы будем с РТРС и чем больше аппетитов будет у гос чиновников чем толще будет прокладка
в цепочке абонент оператор поставщик контента тем меньше денег останется нам (или вообще ничего не останется )

Geokon

С  НСК Вы подметили конечно хорошо, но можно ещё проще: например
 раздарить безвозмездно населению, что то типа Топфилда 6400 с кодировкой Ирдето,(это на вскидку, ну а если подумать можно найти варианты и по дешевле) да выделить или арендовать по одному транспордеру на 4-6 спутниках расположенных над территорией России это ж сколько же баллов набрало бы родное руководство у населения ?
А регионалку местные власти запускали бы за деньги местных бюджетов,
опять же в том же стандарте что идёт и федералка с космоса..................
 Вот это устроили мы тут со своими рожами правительственное совещание,
пойду лучше с ребёнком погуляю:)

Alexam

С НСК - это просто пример, который показывает, что, во-первых, нельзя тупо говорить только об эфирной цифровизации при таких больших размерах страны, необходимо думать комплексно, а во-вторых, что размер затрат на цифровизацию заложен слишком большой: даже такие аванюрные пути, как сплошная триколоризация оказываются дешевле.
Собственно говоря, я в статье заметил, что если комплект взять по реальной, а не триколоровский цене, то будет ещё дешевле.

Дедушка Ди

Алексей, +5 за статью!

Коментарии свои отпишу чуть позже!

Rublik

Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

klik

С учетом объявленных 3млн. подключений к триколору сумма будет еще меньше, да и реальная цена комплекта куда меньше 5000.

Дедушка Ди

Мне вот какая мысль в голову пришла по поводу внедрения цЫфры...
Ни каких документов еще не принято, и скорее всего в лучшем случае только к концу этого года мы чего-нибудь увидим.
И только тогда, когда законодатели определятся с тем в каком стандарте будет происходить вещание, МПЕГ4 или может к тому времени уже МПЕГ24, только тогда производители оборудования начнут задумываться о массовом производстве. Пока думают, пока пишут ГОСТЫ и пр. пройдет еще куча времени. С приставками - то все относительно просто - заказали 50 миллионов конструкторов в китае, собрали здесь, и на тебе россейский народ счастье.
Самое интересное случится тогда, когда ограничат производство аналоговых телевизоров и заставят производить только цифровые.
А как было сказано выше, цифровые телевизоры можно будет выпускать на рынок только тогда, когда будут готовы все соответствующие руководящие документы. Т.е. хрен знает когда.....
Самое прикольное, что телевизоры будот скорее всего в стандарте МПЕГ4 (или еще хз каком), и это еще пол беды. Не исключена ситуация, что будет сверху спущенна какая нибудь встроенная аппаратная кодировка (типа ДРЕ, НОРД и тп.). И производители зомбоящиков через одного будут экономить и делать их без СИ слота....
Т.е придется менять формат с МПЕГ2 на МПЕГ4, а еще не дай бог и систему кодирования......
Во будет жопа.
Че делать будем?

Vital25000

Цитироватьdidandr написал:
Мне вот какая мысль в голову пришла по поводу внедрения цЫфры...
Ни каких документов еще не принято, и скорее всего в лучшем случае только к концу этого года мы чего-нибудь увидим.
И только тогда, когда законодатели определятся с
А как с этим?
http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=54379

Alexam

Учитывая кризис они ещё пару раз пересмотрят программу.  
Насчёт ТВ в продаже: так они все разные, по-разному воспроизводят разное разрешение, прогрессивку/черезстрочку.... Как их привести к одному виду?
А жопа - она точно будет. Я думаю административным путём эту задачу не решить. Вот  сдохло само по себе HDDVD, проиграв Bluray, и ничего - всё в порядке конкуренции. Нафиг навязывать? Если будет спущена кодировка сверху, то она будет моментально взломана :( , точнее просто код сольют за багамскую дачку например, впрочем об этом уже не раз писали.

klik

ЦитироватьAlexam написал:
.... Я думаю административным путём эту задачу не решить.....
Самое интересное, они то же знают, что административным путем такие задачи не решаются, но обязательно попробуют:)

Дедушка Ди

ЦитироватьVital25000 написал:
Цитироватьdidandr написал:
Мне вот какая мысль в голову пришла по поводу внедрения цЫфры...
Ни каких документов еще не принято, и скорее всего в лучшем случае только к концу этого года мы чего-нибудь увидим.
И только тогда, когда законодатели определятся с
А как с этим?
http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=54379
там ни чего не значащие буквы и цифры, размещенные в открытом доступе неизвестным лицом.
Вот когда это будет на бумаге и с подписью президента тогда можно будет начинать этим руководствоваться....

Alexam

У этой статьи появилось некое продолжение - подробности в закрытом разделе :)

Счетчики

Яндекс.Метрика