Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 00:26:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 123
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 126
Всего: 126

DVB-C PCI карта

Автор Alexam, 23 октября, 2013, 16:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-нибудь покупал недавно карту DVB-C для компа с CI? ЧТо-то посмотрел в И-нете: похоже в наличии только их реклама. Нужно записать транспортный поток, а карту я так и не купил до сих пор :(

 Ссылка

1076

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
люди добрые, помогите подружить с тс ридером карту cablestar hd2

BDA дрова ?

kanashpionertelekom

спасибо всем, подружил:в ридер надо было файлик хитрый кинуть
55,31N 47,30 E

snv

#27
Цитироватьskarxxl написал:
.



попробуйте VB 20 или VB220 и вы поймете, что заблуждаетесь.
это не только анализатор, это система мониторинга, способная давать команды
[/quote]

а у вас работает эта железка  VB 20  ?

DK

#28
К сожалению, пропустил интересную тему.
Я тестировал несколько программных анализаторов, а так же условно программных, когда к компьютеру подключается дополнительный адаптер для DVB-C/S и т.д. потоков. Основной минус, это невозможность одновременного анализа нескольких потоков по разным методикам. Т.е. такое решение неприменимо для постоянного контроля всех потоков ЦГС. Да, я в курсе, что чаще всего требуется проанализировать то, что происходит в одном конкретном проблемном потоке, но, это, скорее, уже лечение, а не профилактика проблем. Устранить проблему нужно и очень хочется :) пока она не проявилась у абонента.
Вторым минусом считаю железо PC, на который установлен софт. Я не могу назвать современные компьютеры на Win высокостабильными устройствами, которые могут обеспечить высокоточный контроль качества потоков.. Выделять серверное железо для установки того же TSReader вряд ли кто станет.
Ну и в третьих, железо от BridgeTech обладает необходимыми функциями для интеграции в систему Alarm processing. Это важно, например для автоматического включения в работу резервных устройств, а так же для сбора данных о работе станции/сети на центральную систему/сервер обработки ошибок.
Для себя я сделал выводы, что программные анализаторы не подходят для комплексного мониторинга ЦГС... слишком мал угол зрения.

Извините за многабуков.;)
Железо у меня перед глазами, готов ответить на все вопросы.:)

snv

ЦитироватьЖелезо у меня перед глазами, готов ответить на все вопросы

Какое железо у вас перед глазами ?

DK

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьЖелезо у меня перед глазами, готов ответить на все вопросы

Какое железо у вас перед глазами ?

Из железных анализаторов здесь упомянут только один.
VB20-VB220.

snv

А ну вот другое дело ,давайте сразу ближе к телу ,какова цена железа ?

DK

Цитироватьsnv написал:
А ну вот другое дело ,давайте сразу ближе к телу ,какова цена железа ?

К сожалению, не могу публиковать здесь цены. Да и при личном общении это будет сложно сделать. Объясню почему. Платформа модульная, и имеет несколько опций для каждого из модулей. Поэтому сконструировать именно Ваш анализатор, возможно только после тестирования и выбора необходимых функций.
Одно скажу, анализатор стоит своих, хоть и немаленьких, денег. Думаю, что при грамотном подходе он позволит сэкономить не меньшую сумму.

snv

Я так понял ,анализатор можно только подключить на входной поток ,например IP  ASI  а если мне нужно ,посмотреть что у меня выходит ,после QAM, имеется ввиду ,что у меня получает абонент  на своем отводе ?

DK

Цитироватьsnv написал:
Я так понял ,анализатор можно только подключить на входной поток ,например IP  ASI  а если мне нужно ,посмотреть что у меня выходит ,после QAM, имеется ввиду ,что у меня получает абонент  на своем отводе ?

Так в том-то и дело, что поток можно одновременно контролировать на всех точках станции.
Сначала в DVB-S/S2/T2, затем, что у Вас ходит внутри станции через IP/ASI, ну и на выходе станции DVB-C, IPTV, OTT.

snv

VB20  ну вот эта железка помоему подешевле ,она может контролировать на выходе DVB-C

DK

Цитироватьsnv написал:
VB20  ну вот эта железка помоему подешевле ,она может контролировать на выходе DVB-C

Существует еще VB12-RF.
Но, я бы не стал зацикливаться на портативных продуктах. Стационарные не сильно дороже, но не ограничены по типам входов.

snv

ЦитироватьDK написал:
Цитироватьsnv написал:
VB20  ну вот эта железка помоему подешевле ,она может контролировать на выходе DVB-C

Существует еще VB12-RF.
Но, я бы не стал зацикливаться на портативных продуктах. Стационарные не сильно дороже, но не ограничены по типам входов.

Ну вы же цену то, не хотите озвучивать ,даже приблизительную ,вот я и думаю ,что мне продать ,одну корову ,или целое стадо ,что бы купить это железо .:)
кидайте мне на почту  VasilkovSN@yandex.ru  ,все что у вас есть ,ссылки описание ,будем думать .

DK

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьDK написал:
Цитироватьsnv написал:
VB20  ну вот эта железка помоему подешевле ,она может контролировать на выходе DVB-C

Существует еще VB12-RF.
Но, я бы не стал зацикливаться на портативных продуктах. Стационарные не сильно дороже, но не ограничены по типам входов.

Ну вы же цену то, не хотите озвучивать ,даже приблизительную ,вот я и думаю ,что мне продать ,одну корову ,или целое стадо ,что бы купить это железо .:)
кидайте мне на почту  VasilkovSN@yandex.ru  ,все что у вас есть ,ссылки описание ,будем думать .

Смотрите почту.

Alexam

Цитироватьgripon написал:
Алексей, мы пробовали похожую, не подружилась с DVCrypt, а открытые работают.
У меня не получилось даже некоторые потоки принять - тупо отказывается их видеть. :(

skarxxl

Цитироватьsnv написал:
Ну вы же цену то, не хотите озвучивать ,даже приблизительную ,вот я и думаю ,что мне продать ,одну корову ,или целое стадо ,что бы купить это железо .:
Полюбому стадо :D может ещё и не одно

Счетчики

Яндекс.Метрика