Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 01:06:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 10
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

ABS-2

Автор Gul, 16 декабря, 2013, 22:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По сообщению "ГеоТелекоммуникаций" в марте-апреле начнется перевод каналов на ABS-2. Будет задействован нижний диапазон. Скорость 43200

 Тема популярна  Ссылка

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
Я не пойму, каналы в MPEG4 пойдут или в MPEG2?
и я,  все в мпег4???!!!

sky star

7/8 в S2 не бывает
8/9   114.308 Mbit/s
9/10 115.742 Mbit/s
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

atec

Цитироватьsky star написал:
7/8 в S2 не бывает

да? не знал :o

Цитироватьsky star написал:
8/9   114.308 Mbit/s
9/10 115.742 Mbit/s

А в природе, интересно, есть железо, которое это переварит? и не на бумаге, а в реале? хотя бы 5/6.

Юрий 69

Только что, пришло письмо с Сигнал Медиа т.к.  "Моя планета","Наука","История","Русский романс","Русский бестселлер", "КИНО ТВ","Спорт1 sd","Спорт1hd"."Спорт", "Бойцовский клуб", "Страна", "Сарафан", "Беларусь24"     Транспондер №5.  DVB-S (MPEG2). F- 10,985gHz.   S/R- 45Msymb/s,   FEC - 5/6   кодировка - ирдето,   карты менять на новые.
Кроилово ведет к попадалову!

atec

т.е. карты опять покупать, достали уже.

sky star

#105
есть правильное железо :)


при заявленой 32APSK я думаю прожует и не поперхнется
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

snv

Цитироватьatec написал:
т.е. карты опять покупать, достали уже.

мне тоже написали ,что карты новые будут

rey

ЦитироватьCyber написал:
"Сигнал" бумагу прислали, с марта переходят на ABS-2.
....

Моя Планета, Наука, История, Русский роман, Русский бестселлер, КИНО ТВ, Спорт 1 SD, Спорт, Бойцовский клуб, Страна, Сарафан, Беларусь 24 будут размещены на одном транспондере №5 со следующими параметрами приема:

ABS-2 75 гр. в.д. Транспондер №5

·         Тип несущей – (Mpeg-2) - DVB-S

·         Тип модуляции - (Mpeg-2) - QPSK

·         Частоты приёма (МГц) – 10985

·         Поляризация на приёме – H

·         Символьная скорость  45 Msymb/s

·         FEC  5/6 FEC


Похоже у кого то ошибка с поляризацией,
на сайте http://www.gtss.ru/about_the_company/news/2014/grafik-parallelnogo-veshchaniya-so-sputnikov-abs-1-i-abs-2/

CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

rey

Есть точная информация, что на спутнике будет Н поляризация?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

Цитироватьrey написал:
Есть точная информация, что на спутнике будет Н поляризация?

Никаких ошибок ,V поляризация это Радуга , у Сигнала будет свой транспорт H

Alexam

Цитироватьsky star написал:
7/8 в S2 не бывает
8/9   114.308 Mbit/s
9/10 115.742 Mbit/s
Откуда такие цифры? :o

alex81-

ЦитироватьDiogen написал:
 Однако, согласно этим же картам, ABS 1 на всей территории РФ должен лихо и бодро приниматься на 0.85м.  Ну, и кто из нас  на такие диаметры его берёт?
Ну так бодро и принимается - до первого ливня, 9 лет брали на 0.9м, в прошлом году появилась лишняя 1.2м, но с таким fec все равно разницы никакой

Alexam

3.5 м, конвертер SMW и всё равно иногда колбасит, а вы тут своими 1.2 м :D

mux

Цитироватьпрошлом году появилась лишняя 1.2м, но с таким fec все равно разницы никакой
уход профиля от теоретической параболы и 120 см легко превращается 90 или 120

особо обидно на больших диаметрах 360 см в легкую могут работать как 180
-6дб
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Цитироватьalex81- написал:
Ну так бодро и принимается - до первого ливня,
Не льстите себе, хлопцы! На такой диаметр дДостаточно и тени дождя, чтобы всё отвалилось!:)
Между 120-ым зеркальцем и 90-м всего-то 3 дБ разницы, и то в идеале...
Я с Васиной с ТНТ летом трещал по переносу приёма с 36-го борта на 55-й. Она мне: наши инженеры, наши инженеры.... Мол, инженеры посмотрели по карте (:D).
А я ей:
-Если с детсва инженер тычет в книжку пальчик,
 Это очень хорошо, он хороший мальчик!
Наши инженеры, грю, не тычут пальчиками в мониторы, а с гаечными ключами и Промаксами на шее тычут  антенны в "супер-пупер" зачипонистые спутники, которые, вопреки красивым картинкам с сайтов, отваливаются на раз-два от трёх капель дождя.
И что интереано: она со мной СОГЛАСИЛАСЬ!!!f_emo_83

snv

ЦитироватьAlexam написал:
3.5 м, конвертер SMW и всё равно иногда колбасит, а вы тут своими 1.2 м :D

у меня 2,4 лучше берет аВс чем 3,метра

sky star

если 3м прямофокус, то его можно попробовать приготовить для приема :)
если только он не секторный
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

snv

#117
Цитироватьsky star написал:
если 3м прямофокус, то его можно попробовать приготовить для приема :)
если только он не секторный

у меня все антенны секторные SVEC сетка, прямофокус

sky star

#118
перешел на супрал, не сказать что бы все гладко,
уж очень xеровая у них система постройки право-лево,
но по качеству полотен всяко свек курит в сторонке причем где то в гандурасе

прямофокусы хорошие знаю только те с чем лично работал
это
Москва 2,4
Искра 2,4
штамп у них один но малость разные
 :fly:
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

ЦитироватьВниманию технических служб.

 

Исх 81/02 от18 февраля 2014 г.

 

О переводе  вещания телеканала «ТВ-21М»

на спутник ABS-2

 

Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас, что с 28 апреля 2014 г. вещание телеканала ТВ-21М (TV-21, TV-XXI) переводится со спутника ABS-1 на новый спутник связи ABS-2 в той же орбитальной позиции 75 град.в.д. в «новом» формате DVBS-2/MPEG4 (H.264). Замена спутника является штатной ситуацией и предусмотрена нашим договором на ретрансляцию канала. Усовершенствованные технические характеристики ABS-2 позволят повысить мощность сигнала и надежность трансляции телеканала, а также откроет новые возможности для цифровых сетей.

 

Для удобства настройки приёмных сетей и во избежание перерыва в ретрансляции предусмотрено параллельное вещание телеканала ТВ-21М в «старом» формате DVB-S/MPEG-2 в течение недели, с 20 апреля по 26 апреля 2014 г., с обоих спутников - со «старого»  спутника ABS-1 с параметрами, приведенными в Договоре  на ретрансляцию, а также с «нового» спутника ABS-2 со следующими  параметрами

·       Орбитальная позиция                                                                             75Ов.д

·       Транспондер                                                                                            № 49

·       Частота приёма                                                                                12 655 МГц

·       Поляризация на приеме                                                             Вертикальная

·       Символьная скорость                                                                 43.2 Мсимв / сек

·       Планируемый коэффициент свёрточного кодирования  - FEC                    7/8

      (точное   значение будет определено после испытаний)

·       система условного доступа  «IRDETO M-Crypt» и  карточки доступа Irdeto Smart Card  не меняются.

·       Необходимые диаметры приёмных антенн:

- для профессионального приёма                                                          1.2 – 1.8 м

- для индивидульного приёма                                                               0.6 – 1.2 м

Обращаем Ваше внимание на то, что полоса пропускания транспондеров на ABS-2 в два раза шире полосы пропускания транспондеров на ABS-1, в связи с чем символьная скорость на ABS-2 составит 43.2 Мсимв / сек.

 

С 26 апреля 2014 г., вещание со «старого спутника ABS-1 будет прекращено,

 

но вещание  в «старом» формате DVB-S/MPEG-2 на «новом» спутнике ABS-2 будет продолжено до конца мая параллельно с основным вещанием в «новом» формате DVBS-2/MPEG4 (H.264).

 

Параметры вещания в формате DVBS-2/MPEG4 (H.264) следующие:

·        Орбитальная позиция                                                                            75Ов.д

·       Транспондер                                                                                            № 47

·       Частота приёма                                                                                12 548.5 МГц

·       Поляризация на приеме                                                                Вертикальная

·       Символьная скорость                                                                 22.5 Мсимв / сек

·       Планируемый коэффициент свёрточного кодирования  - FEC           5/6

(точное   значение будет определено после испытаний)

·       Модуляция                                                                                                8PSK

·       Необходимые диаметры приёмных антенн:

- для профессионального приёма                                                          1.2 – 1.8 м

- для индивидульного приёма                                                               0.6 – 1.2 м

·       система условного доступа  «IRDETO M-Crypt» и  карточки доступа Irdeto Smart Card  не меняются.


Gul

Тоже получили такое письмо. Так что, похоже, DVB-S2 можно будет принимать нормальными приемниками  (Символьная скорость 22.5 Мсимв / сек)

atec

ЦитироватьGul написал:
Тоже получили такое письмо. Так что, похоже, DVB-S2 можно будет принимать нормальными приемниками  (Символьная скорость 22.5 Мсимв / сек)
...ага, до конца мая:(

rey

#122
Подтвердите мои сомнения.
Все каналы в данной табличке

http://www.gtss.ru/about_the_company/news/2014/grafik-parallelnogo-veshchaniya-so-sputnikov-abs-1-i-abs-2/

будут вещаться в MPEG4 ?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

atec

в письме от ТВ21 куча ошибок и противоречий в параметрах, менеджеры даже перепечатать документ точно не в состоянии.
транспорт 49 (интересно какая частота? но не суть) как понимаю закреплён за РадугаТВ, и ТР 48, 50, 10,11 тоже. И МПЕГ4? На сайте радуги не слова о переходе на 4. Интрига. С учётом появления с 75 гр. конкурентов радуги было бы глупо терять им клиентов.....а пофиг, подождём до апреля B)

ekranbalt

Цитироватьrey написал:
Подтвердите мои сомнения.
Все каналы в данной табличке

http://www.gtss.ru/about_the_company/news/2014/grafik-parallelnogo-veshchaniya-so-sputnikov-abs-1-i-abs-2/

будут вещаться в MPEG4 ?
да у всех сомнения 17-19каналов:o на трансподере в мпег-2:@ крутовато будет даже для свершироких стволов в 45м. но посмотрим.

Счетчики

Яндекс.Метрика