Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 13:08:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 132
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 105
Всего: 105

Второй мультиплекс

Автор wess, 25 декабря, 2013, 10:14:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, а у кого как строятся отношения с каналами второго мультиплекса?
Нам ТВ-3 как раз в день своего вхождения во второй мульт прислал новый договор с повышением стоимости их канала для нас. Сумма, конечно, не велика, однако неприятно...

 Ссылка

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
 В райцентре коллективки вырубило, по окресным деревням и весям у всех сушилки в перегрузе - ппц Новый Год людям. Чё будет, когда в нашем районе включат, не знаю.
Та же фигня в одном райцентре в Брянской обль.  Коллеги-кабельщики звонили, жалились... (Они в РКН даже пожалились, чем закончилось - не знаю).

Alexam

Цитировать1076 написал:
Это  хорошо ,  но  других  частот  действительно  нет,  верхний  ДМВ  расчищают для  долгой эволюции.
У нас точно есть частоты пустые.  С частотами полный дурдом: 2 райцентра на расстоянии 80-120 км  и во обоих есть передатчик ДМВ 34 канал, есть и ещё и 3-й с той же частотой, только он подальше.  

Вчера проблема ушла: то ли они что-то поправили, то ли всё-таки выключили, пока не понятно - следить за эфиром некогда было.

sky star

править там нехрен, только выкл :)

мощу снижать особого толка нет
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Mike

передатчики с расстояния в 200-300 км с успехом забивают местные маломощные

ekranbalt

ЦитироватьMike написал:
передатчики с расстояния в 200-300 км с успехом забивают местные маломощные
мощность бывает разная и квадрат расстояния не забываем!!! в Польше(Ольштын) 130км цифровые передачики 26,28,33твк по 100квт:) в Калининграде 27,32,34твк по 1квт:o и только во время разогретой:@ тропосферы заметна помеха.

1076

ЦитироватьMike написал:
передатчики с расстояния в 200-300 км с успехом забивают местные маломощные

До  меня ни  из Москвы (120км) ни из Владимира(75км)  ни один  мультиплекс  не  долетает.

mux

ну я под киржачём -летом брал и на 30м и 34 канале
:) с небольшим запасом
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

petrovlexa

#32
ЦитироватьДо  меня ни  из Москвы (120км) ни из Владимира(75км)  ни один  мультиплекс  не  долетает.

От меня до Владимира то же около 70 км, будет время попробую ради спортивного интереса изловить мультик.:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Дедушка Ди

У меня за 70 км принимается только в путь.

solvikval

У нас уже сегодня пробно включали второй мультиплекс:D, успел только настроить и рубанули:D.

Rus

В Москве на 24 канале запустили. Качество очень хорошее, 3 мбит на канал. Визуально очень не плохо.

solvikval

В С-Петербурге так же запустили на 45 канале. Настроил у себя, качество такое же как на первом - 3 Мбит\сек.

1076

ЦитироватьНапомним, что телеканал "Спорт Плюс" входит в состав второго мультиплекса цифрового эфирного вещания. Но в связи со сложившейся ситуацией и финансовой нагрузкой, которую несут все телеканалы, входящие в пакеты РТРС, не исключено, что "Спорт Плюс" пойдет по пути ВГТРК, и выйдет из состава II мультиплекса.

Включили  мозг наконец.

atec

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьНапомним, что телеканал "Спорт Плюс" входит в состав второго мультиплекса цифрового эфирного вещания. Но в связи со сложившейся ситуацией и финансовой нагрузкой, которую несут все телеканалы, входящие в пакеты РТРС, не исключено, что "Спорт Плюс" пойдет по пути ВГТРК, и выйдет из состава II мультиплекса.

Включили  мозг наконец.

Как бы второй мульт вообще не остался пустым, с такими то запросами:p

Alexam

Вчера на встрече представитель минкомсвязи заявила, что вопрос по III муксу находится в стадии решения, но! цена этого мукса (в пересчёте на 1 канала на год) - он будет так сказать региональным, озвучена раза в 2 меньше (и это рассматривается, как максимальная цена, минимальная в 4 раза ниже), чем за II, то есть весьма вероятна ситуация, что каналы из II мукса могут вернуться к сетевой модели с местными вещателями и совместно запроситься в III мукс. За почти полмилярда деревянных они вполне могут согласится на замену, к примеру, 15-й кнопки на 25-ю. Оставшиеся деньги частично потратят на перенастройку приставок и ТВ для своих зрителей, чтобы встать на 5-ю :D:D

solvikval

#40
И это для многих будет более правильный подход, т.к. региональные новости востребованы. Сейчас, после ввода цифры, начинаю понимать, что уже нет информации о делах своего региона... Москва.... Москва.... В Москве.... :D Жена чаще переключает на аналог, т.к. смотрит канал СТО. Может оставить один ЭЛТ-шный телик:D.

ekranbalt

Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
ЦитироватьНапомним, что телеканал "Спорт Плюс" входит в состав второго мультиплекса цифрового эфирного вещания. Но в связи со сложившейся ситуацией и финансовой нагрузкой, которую несут все телеканалы, входящие в пакеты РТРС, не исключено, что "Спорт Плюс" пойдет по пути ВГТРК, и выйдет из состава II мультиплекса.

Включили  мозг наконец.

Как бы второй мульт вообще не остался пустым, с такими то запросами:p
может додумаются во второй муск местные сплетни засунуть подешевле.

snv

#42
Я тоже так думаю может сдохнуть 2 мульт  , не приживаются у нас такие  модели страна большая 8 поясов

kanashpionertelekom

замену каналам всегда найдут, топ шопами дырки закроют или им подобным
55,31N 47,30 E

Diogen

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
, топ шопами дырки закроют или им подобным
Это будет просто замечательно! Осталось донести эту идею до Минсвязи!:D

scopus

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
, топ шопами дырки закроют или им подобным
Это будет просто замечательно! Осталось донести эту идею до Минсвязи!:D
Я то же потдерживаю :D

overhead

ХОРОШАЯ ИНФА!!!!:)

16 апреля 2014 Министерством связи РФ принято решение отключить передатчики 2-го мультиплекса в городах с населением менее 50 тыс. человек, что было сделано 23 июня 2014.
Поясню, что отключены передатчики только 2МП и только на тех телевизионных станциях, чья расчетная целевая аудитория ниже указанных 50 тыс.
Это значит, например, что если башня установлена в поселке с населением 1000 чел., то 2МП отключается, но если этот посёлок находится в пригороде города с населением 49 тыс. чел., и вещает на этот город, то 2МП продолжит работу.
27

alex81-

Инфа старая и хорошего тут совсем ничего нет. Планировали оба в dvb-c завернуть, в эфире уже тесты 2 мп были, и вот так обломали.

overhead

инфа старая, но я не в курсе был. у нас 2мп сначала включили, народ кинулся приставки покупать, а месяца через 2,5 отключили. сказали что "до особого распоряжения" отключили по приказу с верхов. причину отключения естественно не объяснили.
всё же для маленького кабельного оператора это важнее, чем dvb-t2 в dvb-c пихать. в деревне 20 цифровых каналов более чем достаточно для многих обывателей, и не надо за кабельное платить.
27

Павел

Цитироватьoverhead написал:
инфа старая, но я не в курсе был. у нас 2мп сначала включили, народ кинулся приставки покупать, а месяца через 2,5 отключили. сказали что "до особого распоряжения" отключили по приказу с верхов. причину отключения естественно не объяснили.
всё же для маленького кабельного оператора это важнее, чем dvb-t2 в dvb-c пихать. в деревне 20 цифровых каналов более чем достаточно для многих обывателей, и не надо за кабельное платить.

именно так, у нас после выключения 2 мп вернолось больше половины абонов, которые из-за него отключились...
лучше б они его вовсе не включали :@

Счетчики

Яндекс.Метрика