Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 03:57:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 123
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 97
Всего: 97

Как забрать m3u8 в цифру?

Автор Dude, 28 февраля, 2017, 22:14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
21-й местный обязательный канал так отдают. PBI-ем никак что-то походу.

 Ссылка

maxim

По поводу PCR  неоднократно на форума сталкивался, что можно выравнивать программно с помощью OpenCaster, но как это сделать так и не разобрался. Если кто подскажет буду очень признателен.

Dude

Цитата: kanashpionertelekom от 02 марта, 2017, 11:32:33у меня не заводился юникаст на 1400, на компе работал на 1400 нет, вот воткнул я шнурок от компа в коммутатор, подписался на этот канал влцшкой и быстро переткнул на 1400-ю завелся и даже не падал при перезагрузке....
Да, так заработало :)
Но сыпется, будем что-то другое думать.

Dude

Никак что-то без костылей (в виде компа в промежутке) не получается по IP принять, чтобы не сыпалась картинка. Unicast UDP и RTP пробовали. Можно как победить это дело?

solvikval

А если VLC-шкой смотрите, сыпет? При приеме IP-шки вылизовали всю приемную часть: замена всех витух только на покупные дорогие кабели, вылизывал админ сервак неделю, потом долго состыковывали проверяя ошибки на их и нашей стороне, их вообще не должно быть, т.е. ноль абсолютный. Только после этого всё заработало и не сыпало. При этом надо понимать, что просто просмотр на проигрывателе может быть без подсыпания, но при приёме всего пакета вылезают ошибки, вот их и надо устранять.

Alexam

Цитата: Dude от 17 марта, 2017, 14:08:35Никак что-то без костылей (в виде компа в промежутке) не получается по IP принять, чтобы не сыпалась картинка. Unicast UDP и RTP пробовали. Можно как победить это дело?
Я уже писал, что телекомпания (не с 21 кнопки) поставила у нас роутер Микротик недорогой, настроили VPN на их сеть, после этого забираем по UDP на PBI как бы непосредственно с их сети. UDP - RTP - Разницы не заметил.
А до VPN мы год мучались - вечером сыпет канал, даже провайдера они у себя сменили. То есть между нами был уже 1 провайдер - МТС, но всё равно сыпет.
Так что вариант VPN может помочь.
Цитата: solvikval от 20 марта, 2017, 12:17:55замена всех витух только на покупные дорогие кабели,
На золотые ?  :D Не думаю, что это реально помогает - чуть больше, чем никак. Мы ничего не вылизывали.
ЦитироватьПри этом надо понимать, что просто просмотр на проигрывателе может быть без подсыпания,
Есть такое дело, мы принимали Dune HD - она глючит, а VLC при этом нормально отрабатывает. Танцы закончились только вариантом выше.

Dude

Делали VPN на zyxel keenetic viva - если не ещё больше сыпется. Да и чего не сыпаться то? Канал то тот же остался.

apog

Цитата: Alexam от 20 марта, 2017, 15:16:48
UDP - RTP - Разницы не заметил.

Весь смак у RTP в данном контексте - это возможность заюзать FEC (RFC5109). ИМХО это должно помочь избавиться от ошибок на принимающей стороне. Плохо то, что далеко не всякое железо способно правильно переваривать такой поток.
И, да, на сколько я понимаю FEC нельзя передавать по UDP.

Gul

FEC работает только с RTP, но придется ставить железку и на передающей стороне, и на принимающей. FEC для подобных случаев штука замечательная.

Dude

На передающей то походу чего угодно навертеть смогут. А вот PBI примет?

Alexam


Gul

RTP он примет, а вот PRO FEC - нет. Tangramm и Astro поддерживают, у Luminato - отдельный модуль. К тому же далеко не все вещатели могут отдать RTP, не говоря про FEC.
А кто-нибудь использует PRO FEC?


solvikval

Цитата: Alexam от 20 марта, 2017, 15:16:48
На золотые ?  :D Не думаю,
Зачем :D? Просто промышленные качественные витухи. То, что прокатывает при самообжатии под инет, не всегда качественно под IPTV. скажу больше. Когда состыковывались, то от нас потребовали и PBI-ку перебрать ( типа проблемы у нас), все кабели ASI заменили :D на промышленные, но, да, это был перебор.... т.к. ошибки шли с порта провайдера. После всех танцев с бубном поставили два ноутбука и смотрели ошибки с их порта и с нашего: совпадение 100% :D, вот тут и сделали предъяву. Сейчас никаких проблем: сервак вылизан, кабели промышленные, отдельный порт контроля провайдера.

Счетчики

Яндекс.Метрика