Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 08:58:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 105
Всего: 105

Конференция 2009

Автор Alexam, 05 февраля, 2009, 11:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Вчера посидели на конференции - кое-что было забавное. Как соберусь с мыслями, так отпишусь.
  Одно скажу: Александр Силин удачно пропиарил наш сайт и ассоциацию, за что ему большое спасибо! :D Посетовал правда, что мы тут информацию друг о друге собираем, но никому (то есть телекомпаниям типа) её не даём. :D
  В ответ получил классный вопрос от Я. Бельской, что телекомпании/их представители тоже не разбежались как-то публично обнародовать цены, по которым они предоставляют свой контент операторам.

 Ссылка

Rus

ЦитироватьAlexander Silin написал:
Как правильно заметил Алексей, крупмным операторам очень сильно надоела эта ситуация, когда они платят за своего абонента каналам гораздо больше, чем их маленький конкурент.
Александр! Такой вопрос - как вы можете говорить о том что крупный оператор больше платит чем малый? Привожу пример на себе - есть оператор Стрим-тв в Москве, взять его тариф - 100 рублей за 68 каналов, в него включены ваши каналы и другие рейтинговые. Вы мне в свою очередь предлагали один канал по 25 центов без ндс, объясняя - что это Москва, народ богатый и т.д. Я взял калькулятор в руки, посчитал, ну никак не получается что стрим-тв платит больше чем я. Где собака зарыта, объясните. А то я чего не догоняю.

Alexander Silin

ЦитироватьRus написал:
Александр! Такой вопрос - как вы можете говорить о том что крупный оператор больше платит чем малый? Привожу пример на себе - есть оператор Стрим-тв в Москве, взять его тариф - 100 рублей за 68 каналов, в него включены ваши каналы и другие рейтинговые. Вы мне в свою очередь предлагали один канал по 25 центов без ндс, объясняя - что это Москва, народ богатый и т.д. Я взял калькулятор в руки, посчитал, ну никак не получается что стрим-тв платит больше чем я. Где собака зарыта, объясните. А то я чего не догоняю.

не понял, причем здесь Стрим и некий неизвестный мне оператор.. речь шла о том, что операторы, показывающие всю абонентскую базу платят из расчета на одного абонента больше, чем операторы занижающие свою абонентскую базу. почему это так Вам легко смогут объяснить Ваши коллеги.

Mike

#27
в принципе мне интересно, как можно за 100 рублей показывать абоненту 68 высокорейтинговых каналов? При озвученных представителями каналов ценам это должно стоить гораздо больше. А при 100 рублях даже контент с учетом скидки процентов 30 не окупается. Мож я считать не умею, пояснитеB)

хотя нет, слазил на сайт http://www.stream-time.ru/tv/tariffs/ -пакеты  295 рублей и 495 рублей - вполне сносно с точки зрения математики.

Alexam

ЦитироватьКомментаторы тут более "адекватные", опять же в сравнении с небезызвестным "голосом" ТК Спорт.smiley
То, что  я сам устал от Д.Губерниева, я ещё на конференции сказал. Боюсь не все согласятся - многим вообще пофиг комментарий.:D

ЦитироватьВ то же время эя считаю, что российские малые операторы к объединеню пока не готовы
Вы, Александр, задеваете моё самолюбие :D и думаю не только моё. Надо доказывать обратное ;) Хотя вынужден согласиться, что в общем, это так. Но если никто не попытается исправить ситуацию, сама она не разрешиться, кроме того случая, когда нас совсем не останется.
 
   Так Вы всё-таки не ответили на мои вопросы ;)

Alexander Silin

ЦитироватьAlexam написал:

   Так Вы всё-таки не ответили на мои вопросы ;)

Конкретно по вопросам - еще на обсуждении после доклада объяснил почему никто, включая нас, никогда не согласится на публикацию цен где бы то ни было - понятие публичной оферты никто не отменял и бодаться с нашими юридически подкованными операторами ни у кого желания нет.

Опять же, как я сказал, конкретно Евроспорт начинает обсуждение скидок с 500 тысяч абонентов. Но огорчу - эти скидки совсем не большие - несколько центов, не больше.

Вопрос, сколько Вы нам дадите за нашу честность вообще не корректен и смахивает на шантаж.

Alexander Silin

ЦитироватьAlexam написал:
  Насчёт сайтов Sky и  cyfrowypolsat я честно говоря не очень понял, кроме того, что они пытаются продавать именно контент.

Я собственно на это и обращал Ваше внимание. Не хотите сравнивать со своим сайтом, сравните с сайтом любого другого оператора.

Вот как раз то самое место из доклада

..И причина эта в том, что подавляющее большинство Российских кабельных операторов продают абоненту кабель, или иначе говоря, оказывают исключительно услугу связи, в то время как абонент-то хочет купить у них не кабель, а контент. Если бы ему нужен был кабель, то, наверное, он обратился бы в магазин радиотоваров. А от кабельного оператора абонент хочет получить каналы, которые ему было бы интересно смотреть.  При этом с каналами этими он, скорее всего  не знаком, и в лучшем случае, слышал названия некоторых брендов. Культура пользования платным телевидением  у абонента отсутствует, так как ей просто неоткуда было появиться. Именно поэтому, основными факторами, играющими роль при подключении к платному телевидению, являются стоимость подключения, стоимость услуги, а так же количество предлагаемых каналов. Абонент полагает, что тем больше каналов он получит от оператора, тем более вероятность того, что среди этих каналов найдется что-то интересное ему. Подобная точка зрения близка и оператору, который, во-первых, сам так же является абонентом, а во-вторых, она прекрасно кореллирует с приятной большинству операторов мыслью о том, что оператор предоставляет абоненту лишь услугу связи, т.е. кабель с каналами. Исходя из потребности абонента конкретного региона в кабеле с каналами, происходит ценообразование услуги. Заложенное в нас с детства понятие о том, что что-бы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное, приводит оператора к платным каналам. Тем более, что когда покупатель не вникает в содержание, особенно важно становится название обертки товара, т.е. бренда. В этот момент зачастую выясняется, что тех денег, которые оператор готов и может потратить, просто не хватает на то количество каналов, которое оператор хочет приобрести в свою сеть . Конечно, при выборе канала оператору важна его тематика и известность, но учитывая отношения оператора и абонента, получается,  что покупая канал, оператор покупает не контент, а еще +1 канал в свою сетку вещания. Как говорил бывший президент компании Система Масс-Медиа г-н Разроев, отдав указание об отключении канала Евроспорт в сетях принадлежащих ЗАО Стрим-ТВ – да мы на те деньги, которые платим Евроспорту запустим 5 собственных спортивных каналов... А если оператору не важен контент канала, то нет желания этот канал в своей сети удерживать и тем более продвигать его контент...  еще не будем забывать, сказанный в начале доклада тезис о том, что оператор должен предоставить абоненту все те каналы,  которые абонент может получить без него. Т.е. например у конкурента. А что делать, если у конкурента цена такая же, а кабель лучше и маркетинг профессиональнее?? Ответ прост – дать каналу такое количество абонентов в отчете, которое бы сделало вышеназванные конкурентные преимущества соседа несущественными, и оправдало бы собственное демпинговое предложение, раз кроме как при помощи демпинга конкурировать не получается.
На самом деле большинство кабельных операторов – люди порядочные и занижать количество абонентов в несколько раз не готовы. Но конкурировать надо. Вот и растут как на дрожжах раздутые социальные пакеты, на которые так рады переходить абоненты базового пакета.
Многие операторы уже столкнулись с тем, что они не могут адекватно повышать стоимость своей услуги. Ведь, если абонент платит за количество каналов в кабеле, то если этих каналов было скажем 60 и их количество не увеличивается потому, что больше просто в сетку не влезает, то с чего бы абонент должен платить оператору больше? Иначе говоря, оператор мог бы торговать книгами, но вместо этого торгует макулатурой на вес, воспитывая соответствующее отношение к книгам у своих клиентов.
Вот  и вводят операторы цифру для того, что бы дать абоненту еще больше каналов – было 50 в аналоге, будет 30 в аналоге и 120 в цифре.  Потом удивляются, почему цифра не идет?  Простите, а зачем абоненту с 30 каналами в аналоге и отсутствующей культурой платного телесмотрения, еще 90 каналов в цифре за существенно большие деньги, если он считает, что и 30 каналов ему более чем достаточно, так как из них все равно смотрит не более восьми? Именно поэтому я всегда говорил, что в нынешней ситуации цифра  в дополнение к налогу – это не более чем расширенный пакет каналов...

Кстати Ваши высказывания относительно Евроспорта как раз отлично подтверждают, что Вы относитесь к кабельному телевидению как абонент, а не как кабельный оператор. Но это, как написано выше, естественно. Просто сейчас настал такой момент, когда начнутся изменения в отношении к предоставляемому сервису. И начнутся прежде всего у самих кабельщиков, которые затем, эти изменения перенесут на своих абонентов.

Rus

ЦитироватьMike написал:
в принципе мне интересно, как можно за 100 рублей показывать абоненту 68 высокорейтинговых каналов? При озвученных представителями каналов ценам это должно стоить гораздо больше. А при 100 рублях даже контент с учетом скидки процентов 30 не окупается. Мож я считать не умею, пояснитеB)

хотя нет, слазил на сайт http://www.stream-time.ru/tv/tariffs/ -пакеты  295 рублей и 495 рублей - вполне сносно с точки зрения математики.

Я собственно об этом - http://stream.ru/tariffs/tv/

Rus

#32
ЦитироватьAlexander Silin написал:
ЦитироватьRus написал:
Александр! Такой вопрос - как вы можете говорить о том что крупный оператор больше платит чем малый? Привожу пример на себе - есть оператор Стрим-тв в Москве, взять его тариф - 100 рублей за 68 каналов, в него включены ваши каналы и другие рейтинговые. Вы мне в свою очередь предлагали один канал по 25 центов без ндс, объясняя - что это Москва, народ богатый и т.д. Я взял калькулятор в руки, посчитал, ну никак не получается что стрим-тв платит больше чем я. Где собака зарыта, объясните. А то я чего не догоняю.

не понял, причем здесь Стрим и некий неизвестный мне оператор.. речь шла о том, что операторы, показывающие всю абонентскую базу платят из расчета на одного абонента больше, чем операторы занижающие свою абонентскую базу. почему это так Вам легко смогут объяснить Ваши коллеги.

Я не шифруюсь. Компания - ООО "ШАРК-ТЕЛЕКОМ". Ирина Захарова нас знает. Кстати, лет шесть назад, когда я заключал договора с ЗонВижн на телеканалы Дискавери и Энимал планет, Ирина мне сказала что у меня самый высокий процент подключения абонентов к базовому пакету от общего количества абонентов охваченных моей сетью, но цены все равно были озвучены именно те, которые я перечислил выше. Добавлю, я работаю с домами ЖСК и ТСЖ, деньги собирают и перечисляют они сами и все наши отчеты регулируются ежемесячными актами и протоколами, так что воровать у нас даже и мысли не возникало. Но я судя по всему для вас все равно вор. Или я не прав. А если прав, то тогда откуда такие цены?:o

Alexam

Н-да, понятно.
По-моему, Александр, за понятием ОФЕРТА вы что-то другое скрываете. Логика-то не складывается. Опубликование цены - это не оферта, хотя бы потому, что опубликования одной цены недостаточно для этого. И вообще об оферте, надо сказать,  в гражданском кодексе нечто другое написано: офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора
    Вот и получается, что призывая операторов работать честно, вы в свою очередь даже не собираетесь работать в открытую. О чем тогда разговор? Наверно если бы операторы четко знали, по какой цене в принципе продается канал, не возникало бы с нашей стороны поводов для недоверия. А так у Вас нет открытой тарифной политики, у нас - абонентской (я тут не про себя говорю). И, прошу Вас, не надо путать шантаж с попыткой найти решение проблемы, даже если это действительно на него смахивает. Надо искать какой-то компромисс, призывов мало.
 
  Да и дело не только в скидках: мы бы хотели работать не на мингарантии, а на реальном количестве абонентов. Ведь мингарантия - это и есть страховка от обмана, не так ли?  Хотя несколько центов - это тоже хлеб. Особенно смотря сколько этих несколько :) 10 - это тоже несколько.

Rus

#34
Удалил. Чего-то народ думает как-то прямолинейно. Это не мои слова, а слова дистрибьютора каналов. :)
А имел он ввиду то, что польские операторы просто не во что не ставят дистрибьюторов каналов, в отличие от россиян. Мы сидим, обсуждаем договариваемся, а там просто оператор называет устраивающую его цену и все, не нравится иди на все четыре стороны. А уж про отчетность и говорить не стоит, несмотря на то что все дистрибьюторы жалуются что мы плохо отчитываемся, мы все равно отчитываемся лучше их. :D

Alexander Silin

ЦитироватьAlexam написал:
Н-да, понятно.
По-моему, Александр, за понятием ОФЕРТА вы что-то другое скрываете. Логика-то не складывается. Опубликование цены - это не оферта, хотя бы потому, что опубликования одной цены недостаточно для этого. И вообще об оферте, надо сказать,  в гражданском кодексе нечто другое написано: офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора
    Вот и получается, что призывая операторов работать честно, вы в свою очередь даже не собираетесь работать в открытую. О чем тогда разговор? Наверно если бы операторы четко знали, по какой цене в принципе продается канал, не возникало бы с нашей стороны поводов для недоверия. А так у Вас нет открытой тарифной политики, у нас - абонентской (я тут не про себя говорю). И, прошу Вас, не надо путать шантаж с попыткой найти решение проблемы, даже если это действительно на него смахивает. Надо искать какой-то компромисс, призывов мало.
 
  Да и дело не только в скидках: мы бы хотели работать не на мингарантии, а на реальном количестве абонентов. Ведь мингарантия - это и есть страховка от обмана, не так ли?  Хотя несколько центов - это тоже хлеб. Особенно смотря сколько этих несколько :) 10 - это тоже несколько.

Я совершенно не собираюсь с Вами спорить. У Вас как обычно собственный взгляд на вещи, а у юристов свой.  Кроме понятия оферта, существует еще понятие конфиденциальность условий договора и еще многие другие. Даже если бы я занялся опубликованием цен здесь, то Вы все равно не узнали бы для себя ничего нового (легко убедиться проведя опрос между членами Вашей ассоциации).

А компромиссов по вопросу воровства быть не может. По крайней мере не в нашем случае.

Для Шарк Телеком - и Вы можете быть уверены, что Стрим, как и другие Ваши московские коллеги имеют цены не ниже названных Вам. А за наводку спасибо, меня этот вопрос тоже очень заинтересовал.

Mike

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьMike написал:
в принципе мне интересно, как можно за 100 рублей показывать абоненту 68 высокорейтинговых каналов? При озвученных представителями каналов ценам это должно стоить гораздо больше. А при 100 рублях даже контент с учетом скидки процентов 30 не окупается. Мож я считать не умею, пояснитеB)

хотя нет, слазил на сайт http://www.stream-time.ru/tv/tariffs/ -пакеты  295 рублей и 495 рублей - вполне сносно с точки зрения математики.

Я собственно об этом - http://stream.ru/tariffs/tv/

тады вопрос остается открытым:o

Alexam

#37
Ага - 100 руб за 68 каналов, где я насчитал 25 платных - это или стопроцентный демпинг, или цены за каналы другие. Хотя не факт, что именно Евроспорту платят меньше, там достаточно каналов, которые можно эффективно прогнуть.

ЦитироватьМда. пойду я пожалуй с этого сайта.
Александр, я прошу Вас не обижаться - сказанное к Вам не относится.
 А можно Ваш доклад полностью опубликовать у нас на сайте?

ЦитироватьА компромиссов по вопросу воровства быть не может.
А кто говорил о компромиссах по воровству?  Я имел ввиду только, что чтобы вывести из сумрака некоторых наших коллег, надо что-то предлагать.

 
ЦитироватьПо крайней мере не в нашем случае.
Получается, в каком-то случае можно? :) ;)

Rublik

#38
Вот мне интересно причем здесь тайна вкладов, или тьфу--комерческая тайна при подписании договора...
Вот цены на офф. сайтах компаний , продающих каналы....
http://www.thorsat.com/ua/offer/
http://uts.dn.ua/perechen.htm
http://www.sonartv.net/catalog/kanals/Platnoe-TV
:):):)
Так , что если в России этих цен в открытом виде нет, то я Вам предлагаю наши...А они не отличаются от ваших.....:D
Можете сравнить....:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rublik

Я начал добиваться скидок еще в ноябре!!!
Оказывается не я один такой умный!!!:)
*************************************************
09/02/200907:38

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Абоненты российских кабельных операторов из-за девальвации рубля могут остаться без популярных зарубежных каналов, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Как отмечает издание, если до кризиса на валютные лицензионные сборы приходилось 20-30% в средней цене базового пакета каналов, то теперь - 40-50%. "Акадо", "Национальные телекоммуникации", "Стрим", "ЭР-Телеком" и другие операторы грозятся прекратить трансляцию иностранного контента, если не получат от поставщиков скидок, компенсирующих удорожание валют.

Группа компаний "Акадо" (контролируется "Реновой" Виктора Вексельберга) заявила, что готова прекратить распространение некоторых каналов Discovery (дистрибутором пакета из пяти каналов компании Discovery Communications в России является ООО "Медиа Бродкастинг Груп", MBG), если с поставщиком не удастся договориться о новых условиях оплаты за контент.

"Из-за девальвации рубля мы встали перед выбором: либо повышать цены для абонентов, либо договариваться с поставщиками зарубежных каналов о снижении лицензионных сборов", - объясняет вице-президент "Акадо" Михаил Силин. По его словам, с другими западными производителями контента оператор ведет аналогичные переговоры, назвать конкретные каналы он отказался. "Акадо" предлагает более 160 каналов, в том числе Eurosport, National Geographic, World Music Channel, Fashion TV, BBC World, CNN International, Hustler Blue и так далее.

По оценке Силина, в среднем по рынку лицензионные сборы составляют 0,2 доллара на одного абонента в месяц. Из-за роста курса доллара операционные затраты на оплату этих сборов в средней цене базового пакета кабельных операторов в России сейчас составляют 40-50%, хотя до кризиса находились на уровне 20-30%, уточнил он. "Перезаключение договоров - не выход. Получается, если завтра доллар упадет, процесс (пересмотра цен) придется повторить, - рассуждает гендиректор MBG Екатерина Переверзева. - Операторы терпят огромные убытки в связи с девальвацией рубля, но их долларовые платежи - это не только лицензионные сборы, но и платежи вендорам за поставленное оборудование, и перечисления на закупку ТВ-приставок для абонентов и так далее".

По предварительным оценкам iKS-Consulting, по итогам 2008 года в России насчитывалось 17,5 миллиона абонентов платного ТВ, объем этого рынка составлял 960 миллионов долларов. Крупнейшими игроками по абонентской базе были "Национальные телекоммуникации" (доля - 26%), "Триколор-ТВ" (17%), АФК "Система" (13%), "Мультирегион" (5%), "Эр-Телеком" (5%), "Акадо" (5%), "НТВ плюс" (3%). По данным TNS Media Research, лидерами по накопленному охвату аудитории 4+ в период с мая по август 2008 года были такие каналы, как Discovery Channel (доля - 24,1%), РБК ТВ (22,7%), Animal Planet (21,3%), TV 1000 (20,5%), Ru.tv (18%), Eurosport (18%), ТДК (17,7%), МИР (13,5%), Jetix (12,5%), "Детский мир" (12,4%).

Переговоры с зарубежными каналами о снижении цен или иных компенсациях в связи с резким ростом курса валют к рублю сейчас ведет большинство кабельных операторов, опрошенных газетой.

"Конечно, девальвация рубля негативно отразилась на величине лицензионных сборов, но пока эти платежи остаются в рамках утвержденного бюджета", - говорит директор по развитию "Мультирегиона" Алексей Петров.

Гендиректор телекомпании "Стрим" (агрегирует и производит контент, в том числе для "Стрим-ТВ", которое с 2009 года входит в "Комстар-ОТС") Кирилл Легат уточнил, что, "как правило, все операторы заключают долгосрочные договоры, где-то на три года, и они не предполагают изменения финансовых условий". "Но с новыми для нас правообладателями мы ведем переговоры о возможности внесения корректировок при определенных условиях", - добавил он.

По его словам, практика (например, разрыв отношений "Стрим-ТВ" и Eurosport) показывает, что "отказ оператора от какого-либо канала, даже самого рейтингового, не приводит к оттоку абонентов". Переговоры с иностранными каналами о снижении цен подтверждают в "Национальных телекоммуникация" и "ЭР-Телекоме", не уточняя деталей.
http://www.rian.ru/crisis_news/20090209/161422952.html
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Дедушка Ди

Меня. например, в отношениях с Евроспортом и некоторыми буржуинскими телеканалами напрягает не столько цена, и даже не мингарантия, а отсутствие вещательной лицензии.
И самое главное это нежелание двигаться в направлении ее получения.
Где-то на это может и смотрят сквозь пальцы, но наш связьнадзор сразу сказал - включите Евроспорт без лицензии - будут проблемы.
Это касается и еще нескольких телеканалов в т.ч. Дом Кино и Теленяня. Но их выключать нас не заставят, т.к они как говорится "это сукин сын но наш сукин сын".
А получать свою вещательную лицензию всего на 1000 абонентов у меня особого желания нету. Я конечно альтруист, но не до такой степени.

Rus

ЦитироватьRublik написал:
Вот мне интересно причем здесь тайна вкладов, или тьфу--комерческая тайна при подписании договора...
Вот цены на офф. сайтах компаний , продающих каналы....
http://www.thorsat.com/ua/offer/
http://uts.dn.ua/perechen.htm
http://www.sonartv.net/catalog/kanals/Platnoe-TV
:):):)
Так , что если в России этих цен в открытом виде нет, то я Вам предлагаю наши...А они не отличаются от ваших.....:D
Можете сравнить....:)

Здорово, обратил внимание, что украинские каналы для вас бесплатны, даже фильмовые. А некоторые каналы, например - Ретро, Здоровое телевидение, Русский Иллюзион, TV 1000 East, Детский мир, Зоопарк, Иллюзион +, ФЕНИКС - АРТ, ШАНСОН, НИКЕЛОДЕОН, стоят дешевле у вас чем у нас. :o

Rublik

Тогда получается, что Ваши больше наваривают...Цены на Евроспорт  25 центов у нас если не ошибаюсь не было и близко...Только Виасат спорт такое загнул не подумавши!!!:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rus

ЦитироватьAlexander Silin написал:
 А за наводку спасибо, меня этот вопрос тоже очень заинтересовал.
Меня он интересует уже много лет B), странно что вы об этом не знали раньше.
Как выясните, отпишитесь, пожалуйста здесь. Очень хотелось бы раставить все точки над i. Спасибо. Надеюсь, недели хватит.

Rus

#44
ЦитироватьRublik написал:
Тогда получается, что Ваши больше наваривают...Цены на Евроспорт  25 центов у нас если не ошибаюсь не было и близко...Только Виасат спорт такое загнул не подумавши!!!:D

А вы думаете мы здесь просто так языком чешим. Просто при нынешнем курсе доллара, я отдаю телеканалам 80-90% от выручки. А послушав Михаила Силина я должен отчислять как крупные операторы 40-50%.
Кстати я так и не понял откуда он взял ежемесячный лицензионный сбор 0,2 доллара с абонента в месяц. Ни одному каналу лично я столько не плачу (с моими то объемами :D).

mux

ЦитироватьПросто при нынешнем курсе доллара, я отдаю телеканалам 80-90% от выручки.
если серьезно то это никак не бизинесс :o -это просто как зарплата уже у нанятого агента по распостранению косметики например
:) -это не дело -надо что то менять наверно или ... ну не знаю... такой рентабельности не позавидуешь:@
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rublik

А это как .....
Директор компании "Аскон" (представитель Eurosport в России) Александр Силин говорит, они готовы идти на уступки в виде отсрочки или перераспределения платежей для надежных партнеров, но о пересмотре финансовых условий договоров речи не идет. "В последнее время был переизбыток контента. Выходя на рынок, каналы вынуждены были выставлять сильно дисконтированные расценки. А скидки для вхождения в сеть крупных операторов иногда могли достигать 50%",— отмечает он.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1115409
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rublik

Так значит скидки были?!!:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

#48
А то! Конечно было - мы точно знаем, что цены на контент Виасат в соседней Рязани совсем другие, хотя ребята тоже не разглашают, но мы-то знаем ;) . Поэтому  вопрос кто, кому и как скидывает.
Меня вот заинтересовало, что такое перераспределение платежей?

Rus

Цитироватьmux написал:
ЦитироватьПросто при нынешнем курсе доллара, я отдаю телеканалам 80-90% от выручки.
если серьезно то это никак не бизинесс :o -это просто как зарплата уже у нанятого агента по распостранению косметики например
:) -это не дело -надо что то менять наверно или ... ну не знаю... такой рентабельности не позавидуешь:@

Вот и я о том же, раньше думаю было справедливо делить деньги. 50 на 50 лично меня всегда устраиваило, сейчас 80/20, 90/10 нет.

Счетчики

Яндекс.Метрика