Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 01:09:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

Конференция 2009

Автор Alexam, 05 февраля, 2009, 11:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Вчера посидели на конференции - кое-что было забавное. Как соберусь с мыслями, так отпишусь.
  Одно скажу: Александр Силин удачно пропиарил наш сайт и ассоциацию, за что ему большое спасибо! :D Посетовал правда, что мы тут информацию друг о друге собираем, но никому (то есть телекомпаниям типа) её не даём. :D
  В ответ получил классный вопрос от Я. Бельской, что телекомпании/их представители тоже не разбежались как-то публично обнародовать цены, по которым они предоставляют свой контент операторам.

 Ссылка

klik

Самое интересное, что почти все продавцы контекта на своих покупателей, т.е. на нас, кабельных операторов смотрят с высока, иногда даже поговорить по нормальному не могут или не хотят.
Уже не раз говорилось, что в принципе мы занимаемся одним бизнесом, не буду говорить за других, но я уже писал, мы в отчетах для платных каналов показываем количество с точностью до абонента, и очень неприятно когда всех огульно записывают в пираты.
Мне не совсем понятно, когда цена установлена, раз и не подлежит пересмотру, так же мне непонятно когда предоставляются скидки начиная с 500 тыс., или даже со 100 тыс. абонентов, я не могу понять когда нам говорят что скидка зависит от кол-ва абонентов и может отличатся в РАЗЫ, я не понимаю когда мы платим деньги а продавцы контекта даже не чешутся о вещательных лицензиях. Такое ощущение, что бизнес основывается только на собирании у нас дензнаков и все, на остальное им плевать, причем и нам то от них особо нечего и ненужно – всего то справедливая цена!

mux

Цитироватьощущение, что бизнес основывается только на собирании у нас дензнаков и все
И ВСЁ -думаю что не открыл Вам страшную тайну :)
мало того эти дензнаки конвертятся и навсегда покидают страну;)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

Похоже крупняк готовит своих абонентов к отключению валютных каналов. Уже все СМИ стали трезвонить об отключке. http://top.rbc.ru/society/09/02/2009/279218.shtml

Thi

Для меня этот разговор как то из двух частей.
Если скидки, то скидки при существующей модели отношений.
Если честность, то честность с обоих сторон. Но это не реально по одной простой причине - одна из сторон совсем не желает кардинально менять отношения. Им просто выгодно кричать на каждом шагу "воры!" и пугать проверками, но ничего не менять.
Так что, как говорится, пожуем-увидим.
Всё будет хорошо!

Alexam

#54
Абсолютно согласен! Необходимы взаимные уступки - иначе не получится. Не обязательно скидки, но что-то надо придумывать.
   Иначе лекция А. Силина о борьбе с пиратством как верно в одном месте подмечено  превращается в "мастер-класс по пиратству". ;) :D

Rublik

Получается, что А.Силин  берет у Вас сразу наценку за воровство!!!
Мнимое или настоящее  воровство не известно, но наценка реальная!!!:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

#56
Во-во, и не только он один.


Ну вот наконец и началось! по сообщению информагентства прайм-тасс телеканал Евроспорт начал предоставлять антикризисные скидки операторам кабельного тв. Кто следующий?  (Блок Я. Бельской)
Подтверждения этой инфе на сайте  указанного агентства найти не удалось.:(

KTV

Евроспорт предлагает заплатить за полгода сразу по нынешним ценам со скидкой 12 %. Мне было реальное предложение на выставке.

Geokon

#58
ЦитироватьRus написал:
 А имел он ввиду то, что польские операторы просто не во что не ставят дистрибьюторов каналов, в отличие от россиян.
А может и нам так нужно работать?????????

QAM 64

Мои выводы посещения секции Я.Бельской:
1. Алексей - браво! Вы на секции были самым активным! Остальные операторы, в том числе и я, активности в задавании вопросов не проявляли... Это плохо...
2. Александр Силин -  спасибо за презентацию Вашей позиции. И за несознательную рекламу МАКАТЕЛ. Слабо верится - что сознательную. Считаю что, Вам не выгодна единая позиция кабельщиков. Это будет большая угроза уровню Вашей рентабельности.  
3. Кабельщики (и я в том числе) пока не умеют продавать цифру эффективно. А. Силин тут в чём-то был прав.

Предложения:
1. Включить свои фотки, чтобы знать кто как выглядит. Как это сделали Алексей и "mux".
Это и больший имидж форума и практическая выгода. А то на выставке ходишь среди своих и не знаешь кто есть кто.
2. Постоянно делиться своими способами внедрения цифры. И как можно больше обсуждать результаты её внедрения. Включая все используемые цифровые сервисы.

А-то вяло как-то у нас всё протекает.
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Alexam

Спасибо! Мы там не зря на первый ряд сели :p
Насчёт фоток - некоторые выложены в закрытом разделе, во всяком случае тех, кто на встрече был.
  Кстати, фоток делали много, особенно Fil - хорошо бы если бы все выложили! :)

Rus

ЦитироватьQAM 64 написал:
Предложения:
1. Включить свои фотки, чтобы знать кто как выглядит. Как это сделали Алексей и "mux".

А где Ваша, Сэр? :D

QAM 64

#62
Получилось! Спасибо всем за помощь! Действительно фотку нало обозвать латинскими буквами "avatar". А я мучился с русским названием файла с фоткой!
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Alexam

#63
Если про аватарку, то размер наверно большой - давить надо. 100х100 пикселей и не более 50 кБайт. Название лучше на англицком.

Geokon

ЦитироватьQAM 64 написал:
Чё-то фотка у меня не вставляется? Может руки у меня кривые?
Все параметры фотки в норме. Нужна помощь!
Сформированную картинку согласно требований, обзываем avator
находим в обзоре, обновляем, сохраняем. Даже у меня согласно
моего аватора получилось!:D

Rublik

А  свою морду как вставить, пока трезвая?!!:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

Входишь в редактирование профиля и меняешь там. Если аватара не было, то доступна загрузка с компа, если был, то сначала старый удалить надо.

Geokon

Ну не смог удержаться, прошу прощение:
           Объявление:
 Быстрое и качественное изготовление аваторов из лица заказчика!
        (Образец слева):o

Rus

ЦитироватьGeokon написал:
Ну не смог удержаться, прошу прощение:
           Объявление:
 Быстрое и качественное изготовление аваторов из лица заказчика!
        (Образец слева):o

Кожу (шкуру) снимать будешь? :D

Rublik

ЦитироватьGeokon написал:
Ну не смог удержаться, прошу прощение:
           Объявление:
 Быстрое и качественное изготовление аваторов из лица заказчика!
        (Образец слева):o
Держи, прицепи --Это я, у меня не получилось....
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

#70
Если я например буду менять, то у тебя пароль изменится на вход, по-моему.
Качни  отсюда эту аватарку и вставь себе.

Geokon

Похоже я опоздал....:(

Geokon

ЦитироватьGeokon написал:
Похоже я опоздал....:(

Geokon

ЦитироватьGeokon написал:
ЦитироватьGeokon написал:
Похоже я опоздал....:(


и по поводу опоздания

mux

#74
рублик -5!! нормально
без галстука -так и надо
думал будет хуже -в смысле с галстуком итд
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика