Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 17:29:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Помеха от светодиодных светильников.

Автор Gul, 02 марта, 2014, 22:51:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gul

На здании, где расположена ГС, установили светодиодные светильники. При включении появляется сильная помеха на 1 и 3 частотных каналах. Сталкивались с подобным? Как удалось решить?

Diogen

ЦитироватьGul написал:
 Как удалось решить?
...заменой импульсных драйверов светодиодов на линейные, намотанные на обычных трансформаторах переменного тока.:)

Mike

#2
помеха на эфирный приём? если на эфир - то заменой драйверов, если в кабеле эти частоты используются - целесообразно от них отказаться, ибо лепить эти светильники будут везде

snv

Я бензиновый генератор завел под антенной ,от головы 10м , так у меня С диапазон начал валится ,и только поляризация R .

atec

Цитироватьsnv написал:
Я бензиновый генератор завел под антенной ,от головы 10м , так у меня С диапазон начал валится ,и только поляризация R .

Тайное китайское оружие, для вывода спутниковых систем из строя :p

snv

Цитироватьatec написал:
Цитироватьsnv написал:
Я бензиновый генератор завел под антенной ,от головы 10м , так у меня С диапазон начал валится ,и только поляризация R .

Тайное китайское оружие, для вывода спутниковых систем из строя :p

так я сразу и не понял откуда у меня помеха ,прыгал по станции ,пока генератор не вырубили ,за  ненадобностью .:)

petrovlexa

У знакомых кабельщиков помнится по питающей сети что то перло, (головное железо находилось в 12 этажном жилом здании) решили вопрос установкой развязывающего транса на пару-тройку киловатт.

:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Gul

Виноват, забыл уточнить, проблема на приеме указанных каналов. Лампы и ГС запитаны с разных фидеров, так что вряд ли по электрической сети. А светильников рядом штук 10.:@

petrovlexa

Переведите оборудование на питание от бесперебойника и посмотрите останется глюк или нет. Если проблема есть пишем в надзор(внеполосные излучения) и курим.
:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Дедушка Ди

Цитироватьpetrovlexa написал:пишем в надзор(внеполосные излучения) и курим.
:D
Сказать куда тебя надзор пошлёт?

snv

Да да ,проще за свой счет ,заменить все лампы .

atec

#11
Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьpetrovlexa написал:пишем в надзор(внеполосные излучения) и курим.
:D
Сказать куда тебя надзор пошлёт?

Курить дальше и пошлёт f_emo_72
Но локализовать помеху бы стоило - по сети прёт или эфир?

Помехи, лампы - фигня всё это. У меня энергетики рядом со зданием дырку в земле бурили - типа столб поставить под электропровод. Угадаем с трёх раз, что произошло? Правильно, попали на кабель, свой же и весело его перебили, обесточив здание. Ну ладно, бывает, но вся веселуха в том, что год назад они уже пытались поставить столб, немного в другом месте.........угадаем с первого раза......правильно, перебили под землёй другой провод, обесточив полгорода. Сегодня подхожу к ним: чего случилось? Они: да вот, столб ставим, типа русская рулетка получилась, попали. И сидят те же рожи, что год назад уже перебили один кабель. Ну, говорю, ребята с вами страшно в рулетку играть - всегда выстреливает. Ржут сволочи. f_emo_73

petrovlexa

Злые вы, мы за 12 лет работы вызывали россвязьнадзор(еще тогда) несколько раз, проблема всегда решалась в нашу пользу.

:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Alexam

А я в новом здании собираюсь всё освещение на светодиодах делать.... Хотя дома у меня помех от ламп нет.:)

solvikval

Хм.... у меня дома 50% светодиодных ламп и все гуд.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
50% светодиодных ламп и все гуд.
Не все йогурты, как говорится...:)

atec

Цитироватьsolvikval написал:
Хм.... у меня дома 50% светодиодных ламп и все гуд.

У меня почти 80%:p
часть на импульсных БП, это которые на 12в с внешним бп 220/12
часть на ёмкостных делителях, это на 220в, как-то одна сдохла, раскурочил её - 60 светодиодов в две цепи параллельно по 30 шт, кондёр, пара сопротивлений, диоды и вроде всё.

Gul

Понятно, что проблема не в светодиодах, а в источниках питания. Попробуем поставить ферриты, если не даст результата, источники питания менять не хочется. Сгорит - нам отвечать. Думал и о приглашении Связьнадзоа, но у них немного возможностей по воздействию. Да и ругаться с арендодателем не очень хочется.
А светильники есть разные. У знакомого в гараже при включении светодиодного светильника вырубается FM радио.

Mike

обычные встраиваемые БП помех не дают, а вот дешевые драйверы для экономичных и светодиодных ламп фонят ощутимо, тав выпотрошены все элементы фильтров радиопомех, оставлены только трансформаторы и высоковольтные ключи, у самого дома пара таких стоит - включаешь и на спектре появляются помехи

serykh

А в каком диапазоне помехи?

ЦитироватьMike написал:
обычные встраиваемые БП помех не дают, а вот дешевые драйверы для экономичных и светодиодных ламп фонят ощутимо, тав выпотрошены все элементы фильтров радиопомех, оставлены только трансформаторы и высоковольтные ключи, у самого дома пара таких стоит - включаешь и на спектре появляются помехи

Юрий 69

Мне тогда, можно сказать повезло,  в соседнем помещении ЯМР томограф стоит :o и..... ничего ! Гс запитана через бесперебойник.


Кроилово ведет к попадалову!

sky star

стоят дедушкины дневного света и не парюсь,
купил коробку на 10 лет хватит
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

#22
Цитироватьserykh написал:
А в каком диапазоне помехи?

Примерно от 50 до 100 МГц.

splitter

У меня на 1-м и 3-м частотном канале пошли помехи в виде белых и черных точек после того, как поставил на ГС источник бесперебойного питания. Пришлось на ГС заменить несколько проводов с более плотной экранировкой.

mux

#24
импульсники везде гадят конкретно

рассказываю историю
в дагестане делали ретранслятор через горы
там питалово от солнечных панелей
первоначально поставили контроллер с MPPT ( замороченная хрень но кпд выше якобы)
в результате MER ретранслятора получился 18
потом заменили контроллер на обычный ( radioquet - линейный )
MER >35
причем!! это L band!!
теперь знаем
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика