Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 14:25:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 21
Всего: 21

Списание долгов и НДФЛ

Автор 1076, 21 марта, 2017, 00:56:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9619710&r1=rss&r2=common&r3=news


Российские операторы связи уведомили своих клиентов о том, что данные об их долгах переданы в налоговую и теперь потребителям придется заплатить с них подоходный налог. К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для налоговых неплательщиков, включая отказ в выезде заграницу.
«ПАО «Ростелеком» информирует, что с 1 марта 2016 года в связи с изменением федерального законодательства «полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем» и оператор связи обязан направлять информацию о неоплаченных услугах связи в налоговые органы», — предупреждают в «Ростелекоме». В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса с полученной экономической выгоды физическим лицам необходимо заплатить подоходный налог (по ставке 13%).

ua4frr

Вот это прикольно))) А я своих "отщепенцев" после 5 лет тупо удалил из БД....заставить погасить долги так и не удалось, письма рассылал и прочее...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

Интересно, как будут взыскивать долги по подоходному в таком случае, если на него исковая давность тоже 3 года ?  f_emo_42

overhead

так же как и по транспортному налогу.
президент объявит амнистию! :)
27

AFRICA

В законодательных актах по налогам, в РФ в принципе не существует срока исковой давности. Там другие понятия, а именно- истечение установленного срока их взыскания в принудительном порядке (п.4 ст.59  НК РФ).
Каждый год сужусь с налоговой по транспортному. Все время им отказ во взыскании. В остальном overhead прав - только ППРФ как 2013 г.

Gul

Цитата: Alexam от 21 марта, 2017, 11:46:39
Интересно, как будут взыскивать долги по подоходному в таком случае, если на него исковая давность тоже 3 года ?  f_emo_42
Как я понимаю, долг возникает в момент, когда оператор списывает задолженность. Так что отсчет трех лет начинается не с  момента когда возник долг перед оператором.

Thi

Думаю так: очередная пугалка для разбегающихся абонов.
Это на каком основании РТК и иже с ними вдруг объявят меня должником? На основании данных их биллинга? Это пусть они сначала суду обоснуют свои начисления. А потом уже идут в приставам, а уж после этого, через 3 года уже в налоговую. И только перед этим меня пугать.
Всё будет хорошо!

Gul

Беда в том, что стучать в налоговую - наша с вами обязанность. Правда, пока наказания за недоносительство, насколько я знаю, нет.

Счетчики

Яндекс.Метрика