Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 16:45:56

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 53
Всего: 54

Рефлектометр

Автор Cyber, 15 мая, 2014, 16:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Решили приобрести рефлектометр.
Посоветуйте по опыту кто какие юзает. Интересует цена до 70 тыр., с возможностью подключения к компьютеру.

 Ссылка

sky star

возьми катушку компенсации для начала
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

каспер

А если нету?можно ещё как нибудь,почему вообще так происходит?я новичок

Alexam

Цитата: каспер от 29 ноября, 2018, 07:25:43не могу просветить линию рефллюком,а именно те жилы которые оконцованы разъёмами с полировкой Apc
Недоткнут коннектор в адаптер.  :-\

каспер

Все проверял много раз,менял патчкорды,вообще в теории должен работать с данной полировкой?

Rus

Значит в рефлюке вход UPC. Есть кабели, с одной стороны UPC с другой APC, их надо использовать.

Alexam

Цитата: каспер от 29 ноября, 2018, 10:14:45Все проверял много раз,менял патчкорды,вообще в теории должен работать с данной полировкой?
Через соответствующий патчкорд конечно. В принципе можно втыкать UPC в APC адаптер (обратно - сильно не рекомендуется), но на стыке возникает сильный всплеск (лучше, конечно, применять соответствующий патчкорд с разной полировкой на концах). Поэтому втыкают компенсационную катушку, хотя я её применяю, когда есть подозрение на проблемы в ближайших нескольких метрах от прибора, в разъёме, например.  В принципе любой кусок оптики пойдёт от нескольких десятков метров до сотен - это смотря какая "мёртвая" зона у рефлектометра.
Цитата: Rus от 29 ноября, 2018, 14:40:09Значит в рефлюке вход UPC. Есть кабели, с одной стороны UPC с другой APC, их надо использовать.
Везде в приборах UPC, насколько я понимаю. Но я так понял, что патчкорд подобный использовали.

каспер

Все верно,использовал

норман

Да, везде UPC. Промыть разъёмы пробовали? Да и патчкорды косячные встречаются. А недавно с НАГа пробовали переходники UPC-APC (не патчкорды, а именно переходники) - из пяти штук ни один не подошёл! Пришлось, как и прежде, использовать патчкорд  UPC-APC.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

каспер

попробую заменить патчкорд на другой аналогичный,сам сварить попробую,фишка в том что говорят можно upc-разъемом воткнуть в  apc и должно работать но с погрешностями,а тут понимаешь ли никак только UPC

норман

...да ну....- это только лазерной указке (светилке) всё равно, а рефлектометру надо только то что что положено.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

BakanovI

UPC-APC стыковка - 2.5 дб затухание +-. Както раз соединяю APC-APC - опа - 5дб - пригляделся - а у одной ферулы скос не в ту сторону ....
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Alexam

Цитата: норман от 30 ноября, 2018, 09:22:35UPC-APC (не патчкорды, а именно переходники)
Это как? 8) В переходнике кабели встают головками друг к другу, они должны быть с одинаковой полировкой.
Цитата: каспер от 30 ноября, 2018, 11:27:35говорят можно upc-разъемом воткнуть в  apc и должно работать но с погрешностями
С повышенным отражением от места стыка. Рефлектометры этого не любят. Мой сразу ругается на качество коннектора - приходится протирать.

каспер

да я как только не пробовал уже)))плюется,переварил пигтейл UPC и проверил))я уже думал мож в меню у него есть то что мешает ему работать с APC

sky star

я так понял что про катушку проигнорили ?

сымаю шляпу
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

petrovlexa

Да уж, без катушки тут явно ничего не измеряешь.
Мертвая зона, рефлюк перед самым своим носом ничего и не видит.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

каспер

Цитата: sky star от 04 декабря, 2018, 02:51:27
я так понял что про катушку проигнорили ?
сымаю шляпу
да я просто переварил пигтейл и проверил,а катушку я обязательно
куплю.спасибо

Mike

Цитата: каспер от 05 декабря, 2018, 08:28:50
Цитата: sky star от 04 декабря, 2018, 02:51:27
я так понял что про катушку проигнорили ?
сымаю шляпу
да я просто переварил пигтейл и проверил,а катушку я обязательно
куплю.спасибо

а свистнуть в кабель с другого конца не судьба?

Alexam

Цитата: Mike от 05 декабря, 2018, 10:36:23а свистнуть в кабель с другого конца не судьба?
А толку? Если проблема на самом конце, точнее в данном случае, в начале, то с другого конца это опознать невозможно.  В ряде случаев, если только светилкой засветить.
Кстати, светилкой-то засвечивали? Она всё-таки выдаёт места повреждения волокна светом, даже незаметные.

каспер

Да светил,патчкорды светил,жилы светил.на сварках просвечивает в кроссе,но так вроде бы всегда должно быть,

alukard

Цитата: каспер от 06 декабря, 2018, 02:28:23
Да светил,патчкорды светил,жилы светил.на сварках просвечивает в кроссе,но так вроде бы всегда должно быть,
Не совсем верно, при просвечивании волокна видимое излучение в гильзах при нормальной сварке и в случае дефекта (некачественная сварка, либо сварка в гильзе разошлась) будет выглядеть по-разному; тут ещё важна мощность оптического локатора
В любом случае про компенсационную катушку (в общем случае ~1км) иметь в комплекте с рефлектометром необходимо

BakanovI

Стрельнуть с другой стороны и закольцевать в обратку второе волокно - патчиком или напрямик - вот вам и временная комп катушка.
Кстати - варим часто для европейских контор - они требуют измерения как раз сигнальной петли из 2х волокон и ТРЕХ компенсирующих катушек
Одна на ввод вторая замыкающая третья просто принимающая
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Alexam

Цитата: каспер от 05 декабря, 2018, 08:28:50да я просто переварил пигтейл
Я не понял, а пигтейл, который приварен к волокну, переваривался?

Счетчики

Яндекс.Метрика