Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:14:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 103
Всего: 103

НТВ Плюс хочет в "кабель"

Автор Sumgait, 30 сентября, 2014, 17:53:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sumgait

Интересно, абонентам будет это интересно нашим?

С 01 октября  2014 года ОАО «НТВ-ПЛЮС» открывает для дистрибуции в наземных кабельных сетях платного ТВ все телеканалы собственного производства, а также делает единое предложение для рынка кабельного телевидения по пакетированию и продвижению каналов.
 
ОАО «НТВ-ПЛЮС» производит 22 тематических канала, в том числе шесть каналов в стандарте высокой четкости и один канал в 3D формате.
Количество и качество спортивных и киноканалов производства «НТВ-ПЛЮС» позволяет развивать гибкие модели пакетирования и специальных предложений.
В новой модели предложения  все спортивные каналы и киноканалы распределены по трем условным категориям пакетов: «базовым», «тематическим» и «премиальным».
НТВ-Плюс предлагает от одного до четырех каналов для базовых пакетов операторов и до 18 каналов для тематических и премиальных пакетов в различных сетях.
Предложение учитывает емкость и типы сетей, покупательские возможности в пределах отдельных регионов а также сложившиеся рыночные и конкурентные условия.    
ОАО «НТВ-ПЛЮС» планирует активно развивать партнерские отношения с кабельными операторами  на условиях разделения дохода премиальных пакетов.
До конца 2014 г. планируется  частичный ребрендинг линейки спортивных и киноканалов собственного производства, который позволит качественнее  позиционировать каналы на конкурентном рынке контента, а партнерам  привлечь новых абонентов.

Fil

Цена! Вот что главное сейчас. Каналов - тьма. А вот которые доступны - таких нет.

Diogen

#2
1076 уже открыл такую тему, давайте в одну ветку сливайтесь!!!:@

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Ценник в прикрепленной презентации..

Fil

ЦитироватьDiogen написал:
1076 уже открыл такую тему, давайте в одну ветку сливайтесь!!!:@

Здесь народу побольше...

atec

ЦитироватьSumgait написал:
Ценник в прикрепленной презентации..

тухляк, с такими ценами желающих будет минимум.

mux

я может не совсем в теме -но лет уже 10 (с 2004года) не понимаю зачем надо делать бизнес в кабельном тв
не нападайте но это просто взгляд со стороны
у меня 37 обьектов в пределах замкадья на 1-10км
системы коллективного пользования -антена короче
обслуживание 100 евро в год каждая
реально около 15 выездов в год
кроме того там доп заработок если что сгорело или развитие
раз в месяц выезд -это как хобби...
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Cyber

#8
Так и мы практически этим же занимаемся.

Fil

Цитироватьmux написал:...у меня 37 обьектов в пределах замкадья ...

Гош, а какое отношение это имеет к предложению НТВ+? :)

ПыСы Не хило ты вчерась корки у соседей мочил...:)

Дедушка Ди

#10
Цитироватьmux написал:
я может не совсем в теме -но лет уже 10 (с 2004года) не понимаю зачем надо делать бизнес в кабельном тв
не нападайте но это просто взгляд со стороны
у меня 37 обьектов в пределах замкадья на 1-10км
системы коллективного пользования -антена короче
обслуживание 100 евро в год каждая
реально около 15 выездов в год
кроме того там доп заработок если что сгорело или развитие
раз в месяц выезд -это как хобби...
Пока вложенные деньги отбиваются за год или чуть больше, лично я считаю, что этим стоит заниматься.
по крайней мере другого столь прибыльного бизнеса пока не нашел :)

Fil

Цитироватьdidandr написал:...Пока вложенные деньги отбиваются за год или чуть больше, лично я считаю, что этим стоит заниматься...

Это если ты вложился в этот бизнес лет ...дцать назад.
Вложится сейчас с нуля в этот бизнес - глупость.

Дедушка Ди

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьdidandr написал:...Пока вложенные деньги отбиваются за год или чуть больше, лично я считаю, что этим стоит заниматься...

Это если ты вложился в этот бизнес лет ...дцать назад.
Вложится сейчас с нуля в этот бизнес - глупость.
Естественно сейчас нет никакого смыла начинать с нуля.
Лично в моей ситуации, деньги вложенные в окучиание очередной кучки хоячков окупаются приблизительно через год.
Цифру я запустил можно сказать на карманные деньги, а  вданном случае деньги, потраченные мною на запуск премиального пакета отобъются, по моим подсчетам спокойно через год.
Не отобъются, так и хрен с ними - железо не пропадет.

skarxxl

#13
Хм, мне кажется, кто-то говорил, что вместо того чтобы заняться кабельным телевидением лучше взять пачку баксов, сесть около камина и...

Дедушка Ди

Это я такие советы даю тем, кто сейчас собирается этим заняться.

У меня давно уже подключено всё, что можно подключить.
Сеть уже вторую модернизацию переживает, остались только медвежьи углы.
И деньги трачу теперь только на то, что вернется через год-два.

Gul

От себя скажу, что из 500 абонентов, подписавшихся на платные цифровые пакеты, примерно, 80 подписались на "Наш футбол". И если по другим цифровым пакетам сплошные убытки из-за мин. гарантий, то по "Нашему футболу" немножко денег капает. Да и не пойдут абоненты к другому провайдеру, кто транслирует этот канал.  

skarxxl

А почему сейчас этим не заняться? Что изменилось?

Дедушка Ди

Сейчас изменился финансовый расклад.
Одинадцать лет назад, когда мы только начали, основную часть вложеных денег мы возвращали с подключений. И стартовали с двух тысяч долларов.
Сейчас просто для старта надо несколько миллионов. Рублей.
Плюс сплошной демпинг со всех сторон и самое главное все лакомые кусочки уже давно окучены.
Строить чисто кабельное без интернета давно уже нет смысла, а с инетом стоимость входа в разы дороже, плюс необходимость наличия специалистов широкого профиля...

Дедушка Ди

ЦитироватьGul написал:
От себя скажу, что из 500 абонентов, подписавшихся на платные цифровые пакеты, примерно, 80 подписались на "Наш футбол". И если по другим цифровым пакетам сплошные убытки из-за мин. гарантий, то по "Нашему футболу" немножко денег капает. Да и не пойдут абоненты к другому провайдеру, кто транслирует этот канал.  
По моим прикидкам мне даже 50 достаточно будет...

Cyber

ЦитироватьGul написал:
От себя скажу, что из 500 абонентов, подписавшихся на платные цифровые пакеты, примерно, 80 подписались на "Наш футбол". И если по другим цифровым пакетам сплошные убытки из-за мин. гарантий, то по "Нашему футболу" немножко денег капает.
Абсолютно такая же ситуация.  Циферьки чуток другие, а в процентном отношении то же самое. "Наш Футбол" - единственный канал в цифре, который окупается и приносит прибыль. И это потому, что у этого канала ОДИНАКОВЫЕ финансовые условия для ВСЕХ операторов. Остальные каналы "живут" в моей цифре дотационно. А всё из-за дебилизма мингарантий. Когда уже схема распространения всех платных каналов станет "а-ля кард"?

Cyber

Цитироватьdidandr написал:
По моим прикидкам мне даже 50 достаточно будет...
У них мингарантия 10 абонентов, поэтому тебе и 10-ти хватит :)

Дедушка Ди

ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьdidandr написал:
По моим прикидкам мне даже 50 достаточно будет...
У них мингарантия 10 абонентов, поэтому тебе и 10-ти хватит :)
Если ты про Футбол, то да.
У НТВплюсных даже этой мингарантии нету....

Не скажу, что завтра прям побегу запускать обрудование, но форсировать это мероприятие уже имеет смысл, ибо не ради одного канала стараться.

Gul

Мин гарантия у НТВ+ 10. Кстати, считаю, что а-ля кард стоит продавать только дорогие каналы. Продавать каналы по 3 рубля, на мой взгляд, неинтересно.

Дедушка Ди

#23
мне сказали без мингарантии.
но если 10, то пусть будет 10, меня не разорит...

Rus

Сколько процентов от стоимости пакетов НТВ+ дает оператору по новому предложению?

Счетчики

Яндекс.Метрика