Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 17:41:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 28
Всего: 28

Хитро...опые дома.

Автор 1076, 16 октября, 2014, 11:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Появляются  дома  с офигительно  хитрыми  абонами,  препятствующими доступу к распределительной  сети.
Как  правильно  работать  с  ними ?

 Ссылка

Sumgait

#50
Платили в основном интернетчики и шли на поклон. Нам телевизионщикам было проще. Бабушки злые все любят телевизор, а на интернет гавкали..

Жильцам главное, чтоб нашу потребленную эл. энергию Энергосбыт вычитали с общедомового счетчика. Поэтому пришлось включать в договор эл. снабжения все усилители и опт. приемники. Работа тяжелая, но выполнимая. На каждую точку нужен акт присоединения, акт балансового разграничения и характеристика токоприемников.

overhead

сейчас вроде в норматив одн по электроэнергии для жильцов входит тв усилитель для коллективного приёма тв.


Согласно Правил «Предоставления коммунальных услуг собственникам пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и вступивших в действие с 01.09.2012г. Потребитель коммунальных услуг обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
В состав платы за расход электроэнергии на общедомовые нужды входит освещение мест общего пользования многоквартирного дома и придомовой территории (лестничные площадки, подвалы, чердаки), энергопотребление автоматических запирающих устройств, усилителей телеантенн коллективного пользования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, технологические потери во внутридомовых сетях, потери за счет несанкционированного присоединения к внутридомовой сети.
27

Sumgait

Усилители телеантенн коллективного пользования никак не прокатят  домовыми усилителями частной компании, предоставляющей платные услуги..

Alexam

ЦитироватьSumgait написал:
Усилители телеантенн коллективного пользования никак не прокатят  домовыми усилителями частной компании, предоставляющей платные услуги..
В Рязани у одной компании прокатило, но я тоже всем объясняю, что это неправильно, и не факт, что в другом суде прокатит.

Дедушка Ди

#54
непонимаю, в чем проблема оформить электричество как полагается?

solvikval

Проблема в местичковости и жадности местных компаний. К примеру 100 домов, требуется 1. точка согласования; 2. проект на каждую точку согласования; 3. оплата подключения каждой точки согласования:D. Причем. самое смешное, что эти все точки уже давно согласованы с начала строительства и действуют аж 15 лет.... По п.2 проект можно выполнить только у определенной компании за нехилые бабосы, что то около 5 тыс. за одну точку, вот и считайте, только один проект полмульёна.

Дедушка Ди

Вы просто местячковостью своей не умеете пользоваться :)
Мне вся пачка докуменотов на 240 домов и больше тысячи листов бумаги обошлась два литра коньяка и три месяца времени.
Никаких проектов ненадо. Подключается всё по установленной мощности, по упрощенной процедуре.
Самое большое что имеют право попросить - 550 рэ за каждое ТУ.
Но это не обязательное условие.
Торг в этом вопросе возможен.

Rus

Цитироватьdidandr написал:
Вы просто местячковостью своей не умеете пользоваться :)
Мне вся пачка докуменотов на 240 домов и больше тысячи листов бумаги обошлась два литра коньяка и три месяца времени.
Никаких проектов ненадо. Подключается всё по установленной мощности, по упрощенной процедуре.
Самое большое что имеют право попросить - 550 рэ за каждое ТУ.
Но это не обязательное условие.
Торг в этом вопросе возможен.

У тебя вообще другое государство в твоем городе, больше похожее на банановое, где все происходит по натуральному обмену. В других городах такого нет. Я за подключение 7-ми киловатт для станции официально заплатил более 200 тысяч рублей и делал это, чуть менее двух лет.
Я думаю в твоем городе предпринимателей очень мало, поэтому власти так лояльно к тебе настроены, в Москве их более 700 тысяч и все стоят в очереди, сукины дети, не зря же Путин на выступлениях говорит о том, что ему жалуются предприниматели о трудностях подключения к электроэнергии.

solvikval

Во-во... борьба с этими монополистами затрахала.

Fil

ЦитироватьRus написал:
У тебя вообще другое государство в твоем городе, больше похожее на банановое, где все происходит по натуральному обмену. В других городах такого нет...

:D
Это точно, читаешь Андрюху и невольно ему завидуешь - почему у меня не так, как у него? :)

Дедушка Ди

По поводу отдельного государства, да в этом ты прав. Сильно упрощает дело.
Но я подобные вопросы решаю не только в своем городе, а по почти всему поволжью.
Ничего сложного, если знаешь, как работает система и есть в системе прикормленные люди.
И самое главное.
Вы пытаетесь с системой играть не по ее правилам.
Там совершенно другие законы и к общепринятым они не имеют никакого отношения.
По этому вам и обходится всё так дорого.

Если б у меня небыло заходов во всё и везде, я бы и не пытался даже дергаться чем-то заниматься.

Fil

Ну нет...
В небольших городах такое возможно. А если это областной город, то ты так хрен ногой дверь откроешь - уж слишком порядок цен для этого большой.

Я всё лето ходил в УК, что бы согласовать точки подключения. И вопрос пока не решён окончательно...

rva

ЦитироватьFil написал:
Ну нет...
В небольших городах такое возможно. А если это областной город, то ты так хрен ногой дверь откроешь - уж слишком порядок цен для этого большой.

Я всё лето ходил в УК, что бы согласовать точки подключения. И вопрос пока не решён окончательно...
В одну УК решение арбитража скинули и отношения с ними стали более-менее.

Дедушка Ди

#63
ЦитироватьFil написал:А если это областной город, то ты так хрен ногой дверь откроешь - уж слишком порядок цен для этого большой..
А кто сказал, что ногой?
С точностью до наоборот.
Прежде чем что-то делать, сначала разведываются подходы и производится другие разведдействия.
Просто так в лоб никто ничего делать не будет даже за деньги.

Fil

Цитироватьdidandr написал:...Прежде чем что-то делать, сначала разведываются подходы и производится другие разведдействия...

:D  f_emo_29  Кстати, сегодня день разведчика... :)

Fil

Цитироватьrva написал:В одну УК решение арбитража скинули и отношения с ними стали более-менее.

В принципе, они согласны.
Но нужны кое-какие формальности по оплате. Домов у них много, а жильцы хотят, что бы деньги шли именно им. А так как счёта отдельного нет, отсюда и склоки...

Дедушка Ди

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьdidandr написал:...Прежде чем что-то делать, сначала разведываются подходы и производится другие разведдействия...

:D  f_emo_29  Кстати, сегодня день разведчика... :)
Не, наш праздник 20 декабря :)

alexlp

У меня был один нетипичный случай. Сдавался новый дом в городе. Компания, которая строила,  должна была им и управлять три года, если не ошибаюсь. Нашел я их главного, стал согласовывать усилитель подключить. Говорю, давай договор, если надо, могу за год вперед заплатить(за 6 ватт потребления:D). Он подумал и ответил, да бумаг дольше писать всяких, давай так подключай, тяни свои кабели, только не ломай ничего. Жаль, что таких мало.

Дедушка Ди

Я так почти десять лет жил.
Пока этот гребаный ОДН не ввели.

Moner

Прошло более 4-х лет с создания темы...
Придумали как с замками бороться без потери абонентов?
Куда ни зайдёшь замки висят, ключи не допросишься или вообще дома никого.
Отключать стояк - бегут на бесплатное или матюгаются, что это обязанность кабельного ТВ искать ключи, а они ( абоненты ) нам деньги платят. В итоге приходишь на вызов - сигнал слабый, а выше череда замков и что с ними делать не понятно. В итоге 10-ти минутный ремонт растягивается в тягомотину на несколько дней с выносом мозга ( в том числе и от абонента- а чё так долго делаем? ) и кучей ненужных объяснений вида: кто такой, зачем тебе ключ, покажи договор с УК, что твое оборудование делает в нашем щите, предоставь документы, где униформа, где бейджик и тд и тп.

1076

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Moner

Цитата: 1076 от 02 апреля, 2019, 21:22:18
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ага. Думал об этом. Беспокоит только момент - замок личная собственность того кто его повесил. Юридического плана вопросов не возникает?

1076

Цитата: Moner от 02 апреля, 2019, 21:30:21Юридического плана вопросов не возникает?
вы пришли -  небыло  замка

alex81-

Невозможно попасть в тамбуры на этажах, вот в чем главнейшая проблема! А вы - замки какие-то, эх :)

Дедушка Ди

Свои стояки решают проблему раз и на всегда.

Счетчики

Яндекс.Метрика