Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 00:25:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 113
  • Рекорд посещаемости: 113
  • (Сегодня в 00:08:05)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 108
Всего: 108

Сервер EPG с грaфическим интерфейсом бесплатно, т.е. даром

Автор Шумко Дмитрий, 16 января, 2015, 13:23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Используте ли OpenEPG в своей сети?

Да
16 (50%)
Нет, так как нужен TOT/TDT
0 (0%)
Нет, не вещаю EPG в сети
4 (12.5%)
Нет, использую другие средства
12 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 0

Блок с содержанием первого сообщения
Сделал для нашего биллинга A4on.tv EPG сервер - OpenEPG, за основу взят CherryEPG

Возможности модуля
- много поточный сервер
- одновременная работа с несколькими языками
- возможность передавать данные как в ISO, так и в Unicode
- передача данных по текущему транспортному потоку (Actual), так и по остальным (Other)
- работает везде где можно установить Perl (Windows, Linux, FreeBSD)

Передаваемые данные в таблице EIT (EPG)
- Текущее / следующее событие
- Расписание на несколько дней
- Расширенное описание события (Описание, год создания, режиссер, актеры)
- Возрастное ограничение

исполняемый файл OpenEpg
исходный код доступен на Github
Видео установки и настройки сервера

Использование A4on.tv выгодно тем что:
- не нужно править перловый файл при изменениях в сети вещания;
- "правильное" вещание EIT, в каждом потоке свои каналы;
- используется многопользовательская БД, используйте телепрограмму где вам удобно, например на сайте;
- можно править телепрограмму;
- можно пускать объявления в расширенном описании EPG, т.е. у вас появляется бесплатный канал информирования;
- и незабываем о функциях биллинга + работа с заявками.

так как биллинг A4on.TV до 1000 абонентов бесплатный, и ограничений нет, получаем бесплатный сервер EPG с графическим интерфейсом.

на форуме cesbo.com есть небольшое обсуждение

Примерные требования к железу сервера можете рассчитывать из таких параметров:
- на 116 каналов и 16 потоков ОЗУ нужно примерно 500 МБ (включена передача actual / other)

з.ы.
Почему бесплатно?
Потому, что основная работа выполнена автором CherryEPG Bojan Ramšak , я лишь адаптировал его к нашему биллингу. Вот такой вот я чЭсный :D

 Тема популярна  Ссылка

petrovlexa

Цитата: 1076 от 26 января, 2017, 20:30:23
Логотипы  -  актуально.
Регулировка  скоростей- актуально.

Я больше за логотипы  :)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Sumgait

Таблицу NIT тоже нужно. Просто есть в сети отдельные модуляторы, отдельно от головной станции, формирующей свою NIT. И получается не полная таблица.

Шумко Дмитрий

 f_emo_50
буду на CSTB 7 и 8-го.
Если есть желание высказать все в лицо, то телефоны для связи :)
+375 29 6438286
+7 900 2244639

apog

Были 7-го числа на CSTB'2017, воспользовались случаем, встретились с Дмитрием (Дима, респект!). Обсудили планы по апгрейду нашего биллинга, посмотрели мобильное приложение для монтажников, личный кабинет абонента КТВ. Было приятно просто пообщаться.

Igor

Цитата: apog от 08 февраля, 2017, 09:11:34
посмотрели мобильное приложение для монтажников, личный кабинет абонента КТВ.

а про это подробней можно: что, где, почем и как работает?

apog

Уже оффтопик пошел в теме. Извиняюсь за его продолжение. Дмитрий сегодня еще на CSTB, как он появится в онлайне, думаю более развернуто ответит на ваши вопросы. Вообще его биллинг целиком включая личный кабинет и приложение для монтажников заслуживает отдельной темы на форуме, раз народ интересуется. Хотя, конечно, модераторы могут расценить это как коммерцию, ведь не все же продукты бесплатными могут быть.

Igor

Дык надо решить с модераторами вопрос, раз это оффтопик. А вообще, мы его прогой Абоненты (теперь уже устаревшей) пользуемся с 2007 года, наверное. Вполне приличная программа и работает без проблем (не сочтите за рекламу). Но теперь у нас есть еще и тырнет, и биллинг там другой - UTM  и надо как-то заявки совмещать и давно мечтаю чтобы заявки эти монтажники могли в онлайне видеть... А что-либо подходящее для этого по функциям и цене я не нашел. В общем интересная, я думаю, тема и не только для меня.

Шумко Дмитрий

Есть возможность узнать все "из первых рук", на предстоящем MUSE буду рассказывать о EPG и мобильных приложениях (мобильный монтажник и личный кабинет)
буду рад вопросам )

1076

Цитата: Igor от 08 февраля, 2017, 16:24:30и надо как-то заявки совмещать и давно мечтаю чтобы заявки эти монтажники могли в онлайне видеть...
решается  просто  , биллинг  рассылает  на  мобильники все  заявки , обратная  связь - группа  в  любом  месенджере.

Igor

Цитата: 1076 от 15 марта, 2017, 20:06:04
Цитата: Igor от 08 февраля, 2017, 16:24:30и надо как-то заявки совмещать и давно мечтаю чтобы заявки эти монтажники могли в онлайне видеть...
решается  просто  , биллинг  рассылает  на  мобильники все  заявки , обратная  связь - группа  в  любом  месенджере.

Решения разные могут быть, все зависит от разных параметров: размер компании, распределение обязанностей в ней и т.д. Мне надо чтобы можно было отслеживать весь цикл жизни заявки - от регистрации до исполнения, да и возможность получения отчетов в различных разрезах не помешала бы. Я как-то даже начинал проект - нашел программера, составил ТЗ и уже первые версии были, а потом все заглохло нафиг...

Шумко Дмитрий

Цитата: 1076 от 15 марта, 2017, 20:06:04решается  просто  , биллинг  рассылает  на  мобильники все  заявки , обратная  связь - группа  в  любом  месенджере.

можно и голубями рассылать )

Igor

Цитата: Шумко Дмитрий от 15 марта, 2017, 16:19:52
Есть возможность узнать все "из первых рук", на предстоящем MUSE буду рассказывать о EPG и мобильных приложениях (мобильный монтажник и личный кабинет)
буду рад вопросам )

А до этого события можно ознакомиться с возможностями/ требованиями/ценами мобильных приложений? Есть презентация какая-нибудь, доки или пробные версии?

Шумко Дмитрий

я думаю нужно офтоп прекращать.
пишите мне на почту или у меня на форуме.

Alexam

Цитата: Шумко Дмитрий от 16 марта, 2017, 12:22:32я думаю нужно офтоп прекращать.
Да всё равно это твоя тема, так что никто не против. :)

ua4frr

Вопрос назрел - были проблемы с HDD, заменил, восстановил с резервной копии, как бы все поднялось как и было, но вот service.log мне сообщает:
DBD::SQLite::st fetch failed: database disk image is malformed at DVB/Epg.pm line 878.
DBD::SQLite::db do failed: database disk image is malformed at DVB/Epg.pm line 787.
Как понимаю не обошлось без повреждений БД - как бороться/исправить? Заранее благодарен.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

Удалить все файлы sqlite в каталоге тмп. они будут созданы при запуске сервера

ua4frr

Спасибо, все получилось))) Осталось побороть появившиеся проблемы парсинга с яндекса, изменил парсинг на майл.ру - и описание к событию куда то улетучилось, хотя в исходнике оно есть и в полном объеме...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

petrovlexa

У меня на рабочий стол ярлык папки tmp вытащен.
Когда приходится останавливать epg сервер то в обязательном порядке ее вычищаю.

А у яндекса какие то изменения, ориентировочно с 22 марта.   f_emo_59
Пришлоcь временно "грабилку" натравить на другой сервис.

f_emo_08


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

ua4frr

Костыль под "яндекс" уже запилен - брать от сюда: ТЫК!
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий


Шумко Дмитрий


Igor

Цитата: Шумко Дмитрий от 10 апреля, 2017, 09:35:50
Раз администрация не против, то немного видосиков

Приложение "Мобильный сотрудник"

Приложение "Личный кабинет"

Платформа IPTV

Я посмотрел презентацию, ролик, по сайту пошарился, но не вполне разобрался: "мобильный сотрудник" - самостоятельное приложение или примочка к А4ON?

Шумко Дмитрий

примочка, но серверная часть открыта, думаю можно адаптировать к другому биллингу

qwerty

Кто использует данный сервер, подскажите.
Создали один поток со всеми каналами на один IP. При включении на любой канал на SONY и TS reader присутствует вся программа для всех каналов. На Самсунгах программа есть только на данный траспорт.

petrovlexa

В EPG все потоки, может не отмечено.
У меня сделано что на каждый поток QAM свой поток EPG, те с разных ip.
:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Счетчики

Яндекс.Метрика