Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 00:37:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 116
  • Рекорд посещаемости: 116
  • (Сегодня в 00:29:18)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 111
Всего: 111

Сервер EPG с грaфическим интерфейсом бесплатно, т.е. даром

Автор Шумко Дмитрий, 16 января, 2015, 13:23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Используте ли OpenEPG в своей сети?

Да
16 (50%)
Нет, так как нужен TOT/TDT
0 (0%)
Нет, не вещаю EPG в сети
4 (12.5%)
Нет, использую другие средства
12 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 0

Блок с содержанием первого сообщения
Сделал для нашего биллинга A4on.tv EPG сервер - OpenEPG, за основу взят CherryEPG

Возможности модуля
- много поточный сервер
- одновременная работа с несколькими языками
- возможность передавать данные как в ISO, так и в Unicode
- передача данных по текущему транспортному потоку (Actual), так и по остальным (Other)
- работает везде где можно установить Perl (Windows, Linux, FreeBSD)

Передаваемые данные в таблице EIT (EPG)
- Текущее / следующее событие
- Расписание на несколько дней
- Расширенное описание события (Описание, год создания, режиссер, актеры)
- Возрастное ограничение

исполняемый файл OpenEpg
исходный код доступен на Github
Видео установки и настройки сервера

Использование A4on.tv выгодно тем что:
- не нужно править перловый файл при изменениях в сети вещания;
- "правильное" вещание EIT, в каждом потоке свои каналы;
- используется многопользовательская БД, используйте телепрограмму где вам удобно, например на сайте;
- можно править телепрограмму;
- можно пускать объявления в расширенном описании EPG, т.е. у вас появляется бесплатный канал информирования;
- и незабываем о функциях биллинга + работа с заявками.

так как биллинг A4on.TV до 1000 абонентов бесплатный, и ограничений нет, получаем бесплатный сервер EPG с графическим интерфейсом.

на форуме cesbo.com есть небольшое обсуждение

Примерные требования к железу сервера можете рассчитывать из таких параметров:
- на 116 каналов и 16 потоков ОЗУ нужно примерно 500 МБ (включена передача actual / other)

з.ы.
Почему бесплатно?
Потому, что основная работа выполнена автором CherryEPG Bojan Ramšak , я лишь адаптировал его к нашему биллингу. Вот такой вот я чЭсный :D

 Тема популярна  Ссылка

Шумко Дмитрий

можно попробовать в конфиге поставить
USEMEMORY = 1
будет требовать больше озу. но будет быстрее формировать и не будет писать на HDD данные

ua4frr

Сегодня сделал еще и так - опять наблюдаю....
З.Ы. при моем конфиге - ОЗУ сейчас "пожирается" чуть более 200 Мб...было 150-170 примерно...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Дмитрий, я таки все забываю спросить - какая сейчас версия a4on на сегодняшний день? я как бы юзаю сейчас 6.8 (билд 238), на сколько помню - перестал обновлять из за того, что каждый раз надо заново все конфигурировать, опять же если мне память не изменяет...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

petrovlexa

А чего обновлятся если все стабильно работает.  :D
У меня раз в месяц 1 числа перезагружается комп где живет EPG и этого хватает.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

ua4frr

Хм, а за чем перезагружать комп, если не секрет?
З.Ы. Я к чему спросил - может в более поздних версиях что то поправлено или улучшено допустим...так то - тоже работает, но вот если все в один поток пихать - возникают траблы описанные мною выше...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

лог изменений не смотрел, но насколько помню было пару фиксов касаемо EPG.
на днях выложу последнюю версию

ua4frr

...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

Обновил бесплатную версию
из нового для EPG, исправлена ошибка загрузки жанров из XMLTV
прочее можно почитать на нашем сайте
- работа с кассами АТОЛ (онлайн кассы)
- планировщик заявок (аля Outlook)
- расчет индекса потребительской лояльности NPS
- новый модуль интеграции UTM


ua4frr

Дмитрий, а как с обновлением? Потом опять все заново настраивать? или есть какой способ сохранить конфиг?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

заново. это единственное ограничение в бесплатной версии :)

ua4frr

Дмитрий, это конечно ОЧЕНЬ не удобно, даже желания что либо обновлять ни какого нет. Не подумайте, что я Вас критикую, но как бы ЕПГ настройки ни коим образом не касаются Вашего биллинга, хотя, признаю - Ваш труд и вклад в его "допиливание" огромен на мой взгляд, но я банально уже не помню что и как и в какой последовательности я делал когда то, и если сейчас мне делать все заново, я потрачу кучу своего времени и сил. Вроде бы "бесплатно и даром", а ложка дегтя в бочке с медом имеется, прямо обидно становиться...точнее даже не так - хочется посмотреть и по юзать обновленный софт, а его настройка "с нуля" сводит все желания на нет((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

Все банально
кому-то лень перенастраивать, кому-то лень делать перенос настрое.
может сделаю. но не сегодня.

Dmitriy

Цитата: ua4frr от 12 октября, 2017, 16:27:25
Дмитрий, это конечно ОЧЕНЬ не удобно, даже желания что либо обновлять ни какого нет...
Вроде бы "бесплатно и даром"...- ...а его настройка "с нуля" сводит все желания на нет((((
Я с вас удивляюсь коллега... Хочу много написать про этот ваш "диалог милостыни", но блин большинству и так всё понятно  f_emo_48.

ua4frr

Цитата: Шумко Дмитрий от 12 октября, 2017, 17:44:05может сделаю. но не сегодня.
Ну вот, уже приятно это слышать...
Цитата: Dmitriy от 13 октября, 2017, 07:27:53Я с вас удивляюсь коллега...
Чего это вдруг?
Цитата: Dmitriy от 13 октября, 2017, 07:27:53Хочу много написать про этот ваш "диалог милостыни"
Ну пожалуйста - напишите коллега, в чем проблема? Где я "милостыню" прошу то? В каком месте? В каком посте?
Я вроде с автором общаюсь - спрашиваю интересующие меня моменты. Да будет Вам известно, уважаемый коллега, что в споре, да и вообще в общении - рождается истина)))
Цитата: Dmitriy от 13 октября, 2017, 07:27:53но блин большинству и так всё понятно
Ну вот, как всегда, один человек ассоциирует себя с большинством. Мне как бы тоже все понятно теперь. Есть чем поделиться? Поделитесь! Нет - за сим откланиваюсь. Здоровья Вам, счастья, и хорошего настроения (с) ДАМ.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий

Цитата: Dmitriy от 13 октября, 2017, 07:27:53
Я с вас удивляюсь коллега... Хочу много написать про этот ваш "диалог милостыни", но блин большинству и так всё понятно  f_emo_48.
лично мне - ничего не понятно.

ua4frr

Дмитрий, все таки вернусь к своему вопросу - а может возможно какие файлы с рабочей версии сохранить, а потом подменить после установки обновления? Или тоже не прокатывает? )))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Шумко Дмитрий


ua4frr

...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

zzzepr

Отличный EPG сервер, не хватает документации по настройке, но сильных трудностей не возникло. Есть вопрос. Источник xml может быть один? Или для одной группы каналов можно сделать один, а для другой группы каналов брать из другого файла?

Шумко Дмитрий

источников может быть много. хоть на каждый канал.

отпишите какие трудности были в установке и настройке?

ua4frr

Цитата: Шумко Дмитрий от 14 октября, 2017, 20:22:31отпишите какие трудности были в установке и настройке?
Дмитрий, да в общем то все доступно для понимая, хотя, повторюсь небольшой мануал или видео инструкцию по первичной настройке и добавлению/изменению/удалению каналов из ЕПГ и тем вопросам, что в этой ветке поднимались допустим. В остальном я лично доволен, тем что у меня получилось, ну осталось больное - сохранение настроек))) ну и вот отвал потоков при большой загрузке ЦП процессом ОпенЕПГ))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

i999

после установки последней версии вылетает ошибка:
Can't load 'C:/A4ON.TV/EPG/perl/lib/auto/DBD/Firebird/Firebird.xs.dll' for module DBD::Firebird: load_file:?х єфрыюё№ чряєёЄшЄ№ яЁшыюцхэшх, яюёъюы№ъє хую ярЁрыыхы№эр  ъюэЇшуєЁрЎш  эхяЁртшы№эр.
?юяюыэшЄхы№э?х ётхфхэш  ёюфхЁцрЄё  т цєЁэрых ёюс?Єшщ яЁшыюцхэшщ шыш шёяюы№чєщЄх яЁюуЁрььє ъюьрэфэющ ёЄЁюъш sxstrace.exe фы  яюыєўхэш  фюяюыэшЄхы№э?ї ётхфхэшщ at DynaLoader.pm line 193.
at C:\A4ON.TV\EPG\OpenEPG.pl line 9.
Compilation failed in require at C:\A4ON.TV\EPG\OpenEPG.pl line 9.
BEGIN failed--compilation aborted at C:\A4ON.TV\EPG\OpenEPG.pl line 9.

Шумко Дмитрий


i999

Это и есть по русски. Перепробовал открывать на всех кодировках, везде кракозябры, мне самому интересно о чем там речь.
Нашел замечательную прогу от MS - Dependency Walker, показывает зависимости и связи в дллках и дело пошло.
В общем, Firebird.xs.dll в папке C:\A4ON.TV\EPG\perl\lib\auto\DBD\Firebird\ пытался дотянуться до perl520.dll и не мог его найти, в результате получалось, то что выше.
Прописал в path директорию с перлом и все заработало.
В общем рекомендую сразу прописывать пути к fbclient.dll и к папке с перлом.

Шумко Дмитрий


Счетчики

Яндекс.Метрика