Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 18:55:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 41
Всего: 41

Т2 В сеть

Автор sehsens, 27 января, 2015, 19:39:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sehsens

Народ кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь. Такой геморой при приёме с телевизорами. Хотелось бы пообщаться на эту тему .

Валерий

Цитироватьsehsens написал:
Народ кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь. Такой геморой при приёме с телевизорами. Хотелось бы пообщаться на эту тему .

в чем проблема ? запускал в свою сеть ради эксперимента, всё заработало: и тв каналы и радио и EPG, на современных тв.  Для поиска проблемы  нужен прибор.

mux

в какую ctm&
оно на рогатку ловиться 20 програм
какую нафиг сеть вы там замутить пытаетесь
издец сетям!
особено обескураживает ай пи
попали киборги
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

ЦитироватьНарод кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь.
я запустил 372 квартиры по дому в москве
что ещё интересно?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

#4
ЦитироватьВалерий написал:
Цитироватьsehsens написал:
Народ кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь. Такой геморой при приёме с телевизорами. Хотелось бы пообщаться на эту тему .

в чем проблема ? запускал в свою сеть ради эксперимента, всё заработало: и тв каналы и радио и EPG, на современных тв.  Для поиска проблемы  нужен прибор.

А каким приборм ТВ настраиваить ? Подскажи ? :D Я не писал что у меня проблемы с сигналом .

sehsens

#5
Цитироватьmux написал:
ЦитироватьНарод кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь.
я запустил 372 квартиры по дому в москве
что ещё интересно?

И что все ТВ без проблем настроились ? Особенно LG ? Сетка совпала ? Отдавал в сетку с конвертацией ?

mux

у меня бесплатный кооператив по дому
24 и 30 вроде пока не дергают
я как подрядчик - типа сантехника
19 рублей с отвода
поэтому реально похеру
оно тут ловиться на гвоздь
поэтому не тема вообще
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

mux  конвертанул каналы из ДМВ в метры . Приставки всё принимают  без проблем , Самсунги тоже. LG какаято часть вообще сигнал не лочит, другая только при ручном поиске и то одну частоту , начинаешь прописывать вторую , затирает первую и так по кругу. Ну и остальные фирмы мало радости приносят . Вот и хотел набрать статистику .

1076

Цитироватьsehsens написал:
LG какаято часть вообще сигнал не лочит, другая только при ручном поиске и то одну частоту , начинаешь прописывать вторую , затирает первую и так по кругу. Ну и остальные фирмы мало радости приносят . Вот и хотел набрать статистику .

Все так  и  должно  быть,  в  NIT прописаны  частоты  транспортов.
Конвертация без  изменения  этой  инфы- это  волюнтаризм.

sehsens

#9
Дело не только в NIT но и в кривом софте. Часть видит эфирную цифирь, без каких либо конвертаций только в ручном режиме, с вводом частоты мультиплекса , часть только расширенным поиском

1076

Цитироватьsehsens написал:
Дело не только в NIT но и в кривом софте. Часть видит эфирную цифирь, без каких либо конвертаций только в ручном режиме, с вводом частоты мультиплекса , часть только расширенным поиском

У  всех виденных  мною теликов, кроме древних Филипсов(2006-2009годов), никаких  проблем  нет с  настройкой  на  правильно  записанные  в  NIT транспорты. Новые  LG лечатся  обновлением  софта  на актуальный.

atec

Цитировать1076 написал:
Цитироватьsehsens написал:
Дело не только в NIT но и в кривом софте. Часть видит эфирную цифирь, без каких либо конвертаций только в ручном режиме, с вводом частоты мультиплекса , часть только расширенным поиском

У  всех виденных  мною теликов, кроме древних Филипсов(2006-2009годов), никаких  проблем  нет с  настройкой  на  правильно  записанные  в  NIT транспорты. Новые  LG лечатся  обновлением  софта  на актуальный.

Правильно, НИТ надо новый, или оставлять те же частоты, что в эфире.

sky star

не догоняю зачем T в кабеле
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

atec

Цитироватьsky star написал:
не догоняю зачем T в кабеле

да извращенцы просто:D:D:D

samwit

Так большинство древних теликов T2 ведь и не поймут вообще.

overhead

я по крестьянски взял сигнал Т2 с эфира и без конвертации загнал его в сеть.
фильтром на этот канал убрал помехи с эфира и усилил сигнал.
у кого телек понимает Т2 тот смотрит.
У нас хоть и вышка в шаговой доступности но на "рога" далеко не всегда в многоквартирном доме сигнал поймать можно, поэтому запихал этот сигнал в кабель и пусть радуются кто может. для деревни сойдёт!:)
27

dimtivimti

Я загнал 2 мультиплекса в кабель на свою голову. Ибо это "цифровое рос. телевидение" постоянно пропадает из эфира. на данный момент со вчерашнего дня (с 14-00 примерно) нет 1 пакета (546MHZ)
498 лочится норм. Может кто-нибудь проверить? Сотрудники call-центра ртрс по-моему оторваны от реальности, т.к никто толком ничего не может сказать...

solvikval

#17
давайте отделим проблемы самого эфирного вещания и реального прохождения сигнала Т2 в кабеле.
Как обстоят дела у нас, например, 40 км от Питера. Вещание в эфире достаточно стабильное. 1-й - 35-й канал. 2-й - 45-й канал. Второй мукс притушили по мощности, но это не сильно сказалось в точке приема. Для приема на свою антенну придется ставить усилок минимум 15 дБ, проверено.
В кабель давали и без конвертации и с конвертацией, первый вариант тупо для оценки "пролетело-непролетело", на теликах проблем было много из-за возможной наводки эфирки. Далее конвертанули оба мукса стойкой WISI OV 45D ( в стойке есть режим DVB-T2 8) и дали через блок сложения на фильтрах ( так же даем все аналоговые каналы). Никаких проблем с настройками ни на каких брэндах теликов не наблюдаем, и филлипсы, и лыжи , и самсунги и даже панасы настраиваются без проблем. есть ЕПГ и т.п.
После ввода кабельной цифры, транскодировали Т2 в С и дали параллельно с желанием отключить Т2, но.... как оказалось для многих абонентов Т2 очень даже востребован, многие купили приставки под ЭЛТ телики, но ставить свои "усы" не хотят, есть ЕПГ и немного лучшая стабильность. Пробовали убрать Т2, однако абоненты попросили вернуть и мы пошли навстречу:D.
Я бы посоветовал давать Т2 как минимум с конвертацией частоты стойками под Т2 в кабельную сеть и суммировать на канальных фильтрах. Ну и посмотреть проблемы можно прибором с возможностями вывода констелляционной диаграммы сигнала ( http://metrotek.ru/catalog/301/2128/) прибором, хотя вот нам на сети хватает смотреть обычный MARGIN  и BER ( за всё время трансляции Т2 выезжали с разборками раз пять, основная проблема была у абонента , связанная с плохим качеством разводки и старым кабелем).

krasserg

Мой опыт использования WISI OV 45D показал, что лучшие результаты по MER получаются в сучае прямого переноса сигала в сеть без конвертирования но теми же WISI OV 45D если конечно есть такая вожможность. В таком редиме сигнал фильтруется, но срез боковых (тыл/фронт) несущей гораздо меньше, при условии, конечно что прием достаточно качественный.А проблем с вводом Т2 в сети не было, может потому, что так сложилось, что мы в фотмате DVB-T работаем.

mux

#19
f_emo_68
Цитироватьчто лучшие результаты по MER получаются в сучае прямого переноса сигала в сеть без конвертирования но теми же WISI OV 45D
чёто я счаз не вкурил как это?
конвертер визи в цепи сигнала присутствует? если да то
вы берете сигнал на 35 например кидаете его через конвертер этот опять в 35? и при этом получаете сигнал лучше чем что? чем он был до входа в этот конвертер?
B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

#20
Если бы не 60 канал ДМВ второго мукса , никто бы не конвертировал , а отдал бы в прямую. Сетка не потянет 60 канал. Народ хочет, народ платит , надо давать.Поставят эфирную антенну расторгнут договр . По поводу извращений - каждый  д..... как хочет.:D

krasserg

#21
Цитироватьmux написал:
f_emo_68
Цитироватьчто лучшие результаты по MER получаются в сучае прямого переноса сигала в сеть без конвертирования но теми же WISI OV 45D
чёто я счаз не вкурил как это?
конвертер визи в цепи сигнала присутствует? если да то
вы берете сигнал на 35 например кидаете его через конвертер этот опять в 35? и при этом получаете сигнал лучше чем что? чем он был до входа в этот конвертер?
B)
Я получаю сигнал лучше чем если бы я конвертировал его в другой канал, это объясняется особенностями работы OV 45D в режиме без конвертации каналов. Сейчас не помню, надо читать, что там меняется. Когда я эту инфу вычитал, то проверил и убедился, что MER выше примерно на 5 дб в режиме без переноса частоты. Выше не входного, выше чем конвертированного на другой канал.

krasserg

#22
Ну вот, нашел первоисточник:
Проблема с конвертированием

Результат вполне закономерный.
Эфирный конвертер OV45 делался изначально для конвертации аналогового сигнала (амплитудная VSB модуляция). В этом случае разработчики прикладывали максимальные усилия к минимизации амплитудных шумов усилителей и гетеродинов (все эти шумы складываются и ухудшают выходной сигнал/шум). Но у гетеродинов, кроме амплитудного, присутствует еще и фазовый шум (случайные вариации фазы сигнала). На сигналы с амплитудной модуляцией он не влияет, поэтому разработчики не особо с ним боролись.
Но при использовании конвертеров для конвертации цифровых сигналов с амплитудно-фазовой модуляцией (DVB-C, DVB-T) ситуация изменилась, в этом случае фазовые шумы гетеродинов стали приводить к ухудшению качества сигналов. Поэтому была разработана модификация конвертера OV45D с уменьшенными фазовыми шумами гетеродинов - "для цифровых сигналов".
Но фазовые шумы были уменьшены, а не устранены полностью, поэтому качество цифрового сигнала все равно ухудшается, но в допустимых пределах. Это "болезнь" всех аналоговых систем, в них качество сигнала всегда снижается с каждым преобразованием.
Особая ситуация в режиме работы конвертера - "усилитель". В этом случае в повышающем и понижающем смесителях модуля используется общий гетеродин. В этом случае фазовые шумы гетеродина сгенерированные в повышающем смесителе компенсируются в понижающем. Таким образом качество цифрового сигнала почти не ухудшается.

mux

#23
ЦитироватьЯ получаю сигнал лучше чем если бы я конвертировал его в другой канал
Вы используете конвертер потому что у вас нет канальных усилителей?

ЦитироватьОсобая ситуация в режиме работы конвертера - "усилитель". В этом случае фазовые шумы гетеродина сгенерированные в повышающем смесителе компенсируются в понижающем.

мндааа f_emo_25
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

solvikval

#24
Хм.... очень странная инфа, т.к. и в том и в том режиме происходит перенос спектра сигнала до ПЧ в стойке, но.... при режиме "усиление" в кабель мы отдаем сигнал на той же частоте, что и в эфире. Даже вычистив его на ГС всё-равно у абонента с "дырявым" кабелем будут проблемы. Мы пробовали работать в режиме  "усиление", писал выше, ситуация гораздо хуже чем с конвертацией. Понятно, что применение стоек WISI OV 45D (со встроенным ПАВ фильтром для аналоговых и цифровых (QAM, COFDM) )  это так же не лучший вариант и применялся он лишь с целью попробовать, что дало хороший результат, но по нормальному надо ставить трансмодулятор ( цена правда не маленькая). Безусловно. если вариант с "усилением" прокатил, то и на здоровье. Всё упирается в наличие железа и цену такой трансляции.

Счетчики

Яндекс.Метрика