Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 21:17:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 37
Всего: 37

Т2 В сеть

Автор sehsens, 27 января, 2015, 19:39:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь. Такой геморой при приёме с телевизорами. Хотелось бы пообщаться на эту тему .

 Ссылка

1076

Цитироватьkrasserg написал:
В этом случае фазовые шумы гетеродина сгенерированные в повышающем смесителе компенсируются в понижающем. Таким образом качество цифрового сигнала почти не ухудшается.

Вас в  продаваны  нужно  двигать,  там такие  сентенции  очень  важны  :).

alex81-

Цитироватьsolvikval написал:. Даже вычистив его на ГС всё-равно у абонента с "дырявым" кабелем будут проблемы.
Это проблемы сугубо абонента, не? У нас все эфирные каналы чем-то заняты, настолько дырявых кабелей, что наш сигнал на этих частотах проблематично увидеть, не наберется и на десяток, клинические случаи жлобов...

sehsens

#27
Цитировать1076 написал:
Цитироватьsehsens написал:
LG какаято часть вообще сигнал не лочит, другая только при ручном поиске и то одну частоту , начинаешь прописывать вторую , затирает первую и так по кругу. Ну и остальные фирмы мало радости приносят . Вот и хотел набрать статистику .

Все так  и  должно  быть,  в  NIT прописаны  частоты  транспортов.
Конвертация без  изменения  этой  инфы- это  волюнтаризм.

Александр был на ОРТПЦ по делам и за одно спросил у ребят которые там работают , что они делают с NIT после приёма T2-MI. Они сказали что незнают что такое NIT , в принятых потоках обсолютно ничего не меняют . Тупо на ПРД и в эфир . Про валюнтаризм они тоже не слышали .:D

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Безусловно. если вариант с "усилением" прокатил, то и на здоровье. .
Думается, километров за 30 от ПЦ прокатит в любом случае...

1076

Цитироватьsehsens написал:
Они сказали что незнают что такое NIT , в принятых потоках обсолютно ничего не меняют . Тупо на ПРД и в эфир .

В NIT что  у  них  указано,  другие  частоты  или  вообще  ничего  нет ?

atec

#30
А что, не допускается возможность, что их железо на ОРПТЦ само формирует НИТ без их ведома? Что в этом сложного? Думаю, что так же и остальные таблицы оно может делать, при необходимости.
Проще надо мыслить, прям вот прицепить НИТ - это верх инженерной мысли. Да за те деньги, что выделены были на муксы, эти железки сами должны не только НИТ формировать, но ещё и бесплатно за пивом обслуживающему персоналу бегать, пожизненно. f_emo_09

solvikval

Цитироватьalex81- написал:
Цитироватьsolvikval написал:. Даже вычистив его на ГС всё-равно у абонента с "дырявым" кабелем будут проблемы.
Это проблемы сугубо абонента, не? У нас все эфирные каналы чем-то заняты, настолько дырявых кабелей, что наш сигнал на этих частотах проблематично увидеть, не наберется и на десяток, клинические случаи жлобов...
Я могу только сказать, что режим "усиление" и "конвертация" в стойке OV45D для данного процесса ничем не отличается, кроме частоты второго гетеродина, переносящего спектр на ту же входную частоту, стойка  фильтрует входной и выходной спектр , не более, говорить о том, что в этом режиме получается преимущество.... ну даже не знаю каким образом оно там вдруг появляется.
По поводу проблем абонента. Ситуации разные, но уже давно для себя решили : в кабеле каналы с конвертацией.

krasserg

#32
Цитировать1076 написал:
Цитироватьsehsens написал:
Они сказали что незнают что такое NIT , в принятых потоках обсолютно ничего не меняют . Тупо на ПРД и в эфир .

В NIT что  у  них  указано,  другие  частоты  или  вообще  ничего  нет ?
В приципе это Продаванский спец и писал " фазовые шумы гетеродина сгенерированные в повышающем смесителе компенсируются в понижающем". Не бкду опаривать, не буду подтверждать, мне усиление без конвертирования помогло выиграть порядка 5 дБ, что для меня достаточно.

На тему NIT - сейчас специально посмотрел, информации о частотах нет совсем. А вот в SDT имя провайдера РТРСС на первом канале присутствует почти год, видать не знают как правильно поменять, а может наш русский аофигизм.

krasserg

#33
Дополнительо на тему конверации, посмотрел сейчас MER на певом муксе 34 на втором 33 с копейками. Когла был включенрежим конвертации MER быд порядка 28 -29. Это факты. Прибор один и тот же место включения штатное и не менялось.

На тему качества у абонентов я проблем не знаю, наши мультиплексы выше по частоте чем РТРС. Уровни мы дежим одинаковые при том, что  требуемое ОСШ (для 24 Мбит/с)   для DVB-T2 -16,7 дБ, DVB-T-10,8 дБ.

krasserg

Цитироватьmux написал:
ЦитироватьЯ получаю сигнал лучше чем если бы я конвертировал его в другой канал
Вы используете конвертер потому что у вас нет канальных усилителей?

ЦитироватьОсобая ситуация в режиме работы конвертера - "усилитель". В этом случае фазовые шумы гетеродина сгенерированные в повышающем смесителе компенсируются в понижающем.

мндааа f_emo_25

Мы используем конверторы потому что их есть на складе ...
Особенно после перевода части каналов на IP источники вместо эфирного приема. Или вы предлагаете докупить еще канальных усилителей?

sky star

сдается мне кое кому заняться не чем

DVB-t как вариант рассматривал когда то для формирования в гостиничные комплексы,
телеков там старых навалом, и пачугу из 50 каналов можно было бы сваять легко

но сейчас времена не те что бы "ваять" и тем более валить себе в сеть "чужой" сигнал
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

krasserg

#36
А какой смысл производить переконвертацию или самим собирать если вся сеть на DVB-t построена? Просто тупо ретранслируем сигнал РТРС.
Тем более проблем с качеством нет, у вас как я понял они присутствуют у РТРС.

solvikval

Да нормально всё, дешево и сердито. При том, что у людей есть приставки Т2 и теликов много с Т2, а там жешь ЕПГ и всё такое.... У нас вообще до появления  DVB-C это была единственная цифра:D. А сейчас вообще процесс заглох с таким курсом.

mux

#38
с T2 у меня в доме (362 квартиры) так
муксы москвы 24 30 32 34 ( запустил все в старую сеть которая осталась от застройщика)
на приемной антенне
24 =mer 32
30=mer 34
32 = mer 35
34 = mer 33-34
стоит 4х канальник фильтрсложения поллитрон и за ним мшу ( смопал) выход с этой байды выровнен на 90-92 поделён тапом на плечи разной протяжённости (6 подьездов) - на стояки раздаётся по техэтажуна стояк в 14-16этажей работают усилители HV40126N-FC
при загрузке 4 транспондеров в стояк уходит 110-113 ( есть запас до 118 -далее снижается MER)
на отводах держу 72-82 ( особо не затачивался)
на отводах потери MER около 1-2-3дб
у двух трех в квартирах были проблемки -с внутр разводкой
ну и всё как бы :)
подключено пока 32 квартиры в разных стояках

около киржача установка есть
там даже с фиольтрами и мшу - не удалось получить достаточный MER на приемной антенне
у всех трех транспондеров с москвы около 24-25
до рассыпания 1-2 дб - поэтому клиент угорел на трансмод ( пока один - ибо шибко дорого)
после трансмода MER 38-40 -так что запас в 13дб -
как то так вот

проблем с прониканием прямого сигнала никогда не замечал
да и вроде нереально если в кабеле он подводиться к тв с уровнем 70-75 то мешающий сигнал должен навестись с уровнем 35-40 .... ну незнаю незнаю что это должно быть B)- если только голый провод
любой коакс имеет 55дб экрана( даже самый тупой)
поэтому 35+55 =90? кто нить на кусок провода имеет такой уровень?
помоему нереально даже в 500м или 2км метрах от передатчика
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

krasserg

Можно считать, что если есть возможность принять сигнал с MER порядка 33-35 дБ, такой сигнал можно смело запихивать в кабель без трансмодуляции. Ставить можно либо канальный усилитель, либо OV45D в режиме без конветрации (тот же канальник получается).  MER порядка 33-35 дБ можно попытаться получить применением хороших антенн. В принципе не далеко от аналога ушло, те же почти требования, но решения с конвертацией каналов без потери качества нет, только трансмодуляция, что достаточно дорого пока.

mux

#40
Цитироватьрешения с конвертацией каналов без потери качества нет, только трансмодуляция, что достаточно дорого пока.
да есть оно в принципе( можно потерять около1дб) - просто тоже дороговастенько выйдет

вопрос кто его купит счаз за адекватные деньги.... выйдет чуть дешевле чем трансмод

а Т и Т2 оно хорошо ещё в том что не занимает лишних каналов - реально хорошо распостраняется прямым усилением -
причем его и тащить ненадо "по всей сети" можно вставлять на уровне локального коакс кластера
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

solvikval

#41
Цитироватьkrasserg написал:
Можно считать, что если есть возможность принять сигнал с MER порядка 33-35 дБ, такой сигнал можно смело запихивать в кабель без трансмодуляции.
Конечно, в этом и плюс. У нас один абонент , контролирующий качество нашей сети, поставил и свою на балконе, постоянно сравнивал... Звоню как-то узнать, как дела... "А я уже свою демонтировал, точка приема неудачная!". У нас не особо много затрат на подачу Т2 в сеть с нормальным запасом, и абону не надо трах-тебедохаться по крышам. Жалуются только . что цифра в базовом пакете:D.
Цитироватьmux написал:
а Т и Т2 оно хорошо ещё в том что не занимает лишних каналов - реально хорошо распостраняется прямым усилением -
причем его и тащить ненадо "по всей сети" можно вставлять на уровне локального коакс кластера
Этим сейчас у нас занимается конкурент - ЖКХ. Пытаются восстановить убитое коллективное хозяйство и туда дать эфирную цифру прямым усилением вместе с аналогом. Но что-то пока у них тормоз.... старая сеть вся уже сгнила, а новая сейчас в копейку встанет.

sky star

Цитироватьsolvikval написал:
Да нормально всё, дешево и сердито. При том, что у людей есть приставки Т2 и теликов много с Т2, а там жешь ЕПГ и всё такое.... У нас вообще до появления  DVB-C это была единственная цифра:D. А сейчас вообще процесс заглох с таким курсом.

чета я не допонимаю, dvb c включили почти восемь лет назад, epg где то через месяц после старта,
кодернули еще через месяц полтора

зачем мне к нашим 200 каналам прицеплять еще какую то дрянь с эфира ???
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Цитироватьsky star написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Да нормально всё, дешево и сердито. При том, что у людей есть приставки Т2 и теликов много с Т2, а там жешь ЕПГ и всё такое.... У нас вообще до появления  DVB-C это была единственная цифра:D. А сейчас вообще процесс заглох с таким курсом.

чета я не допонимаю, dvb c включили почти восемь лет назад, epg где то через месяц после старта,
кодернули еще через месяц полтора

зачем мне к нашим 200 каналам прицеплять еще какую то дрянь с эфира ???
Правильно не нужно....

solvikval

#44
Я же не про Вас, а про нас:D. Вам не надо и славненько. Тема : Т2  в сеть, значит не ваше. Кстати, из этих 200-т каналов думаю дряни не меньше ( это не в упрек вашим словам, а констатация факта). А эти 20 эфирных как раз смотрят большинство, и это то же проверено.
Цитироватьscopus написал:Правильно не нужно....
Сказал я то же самое и рубанул Т2, ведь есть же в С..... теперь снова включил, воткнуть стойку WISI  просто не используемую 3 секунды.

alex81-

Цитироватьsolvikval написал: "А я уже свою демонтировал, точка приема неудачная!". У нас не особо много затрат на подачу Т2 в сеть с нормальным запасом,
Нам наоборот с расположением гс не повезло, рядом ментовка (ну или отделение полиции), на ней несколько мачт с антеннами, все выше 5 этажа, на гс сигнал dvb-t2 скачет от 0 до 100, вынес антенну на соведнюю пятиэтажку, работает, но без запаса, как чуть снизят уровень на передатчике dvb-t2, все тухнет, дома же в более худших условиях приема продолжаю смотреть на кусок провода...

mux

#46
фильтруйте и всё встанет на места - у вас перегружается первый каскад усилителя
менты это 430=435 мег - подавите её на - 30-35-40дб дб всё поедет без расколбаса
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Sumgait

Гнать в сети Т2 вообще идиотизм. Лучше его конвертануть в С. Потому как в меню настройках большинства телеков выбирается или кабель или эфир. Если выбрать эфир, то кабельные каналы не примешь, и наоборот. Или создавать 2 списка каналов, что неудобно простым пользователям. На то и кабель, чтоб гнать DVB-C.

mux

#48
ЦитироватьГнать в сети Т2 вообще идиотизм
для тех у кого сеть на DVBC -ДА скорее всего идиотизм - им надо конвертить его в С

для остальных у кого на Т с точностью до наоботот :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

#49
Конвертация стоит денег, сейчас вообще ценники неподьемные стали, у нас увеличение цифрового пакета заморожено на неопределенный срок :D.
Телевизоры нынче такие, что 3 раздельных списка делают, в остальном удобно что всеформатность, не нужны никчемные коробочки-ресиверы, хотя минус что радиотюнер к аналогу еще не прикрутили, может у некоторых в кабеле кроме цифрового, еще и аналоговое укв+фм радио вещается.
Канальный фильтр кстати ничем не помогает при приеме dvb-t2...

Счетчики

Яндекс.Метрика