Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 20:24:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 41
Всего: 41

Т2 В сеть

Автор sehsens, 27 января, 2015, 19:39:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ кто запустил Т2 в сетку ? Отпишитесь. Такой геморой при приёме с телевизорами. Хотелось бы пообщаться на эту тему .

 Ссылка

mux

ЦитироватьКанальный фильтр кстати ничем не помогает при приеме dvb-t2..
Вы про Ваш конкретный опыт и ситуацию? Если не секрет от чего пытались отфильтроваться и чем( модель фильтра)??
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитироватьalex81- написал:
 хотя минус что радиотюнер к аналогу еще не прикрутили
Телевизоры нужно покупать не на распродаже под новый год... У меня все в телевизоре и аналоговый эфир и С и Т и Т2 и S и S2, все что нужно настроил за один раз и пользуешь одним пультом без заморочек...а слушать эфирное радио на телевизоре, это полный бред... Жаль С1 слот один....

mux

#52
Цитироватьслушать эфирное радио на телевизоре, это полный бред...
я уже рассказывал помоему
чешские отели счаз трясут по поводу платежей ещё и за радио!
ну там с каждого тв были отчисления ( вроде как и по всему ЕС счаз)

так вот а счаз берут ещё и за радиоточку!
:D- всё очень просто - в колбовых тв не было возможности принимать радио!!!
а в плоских оно ЕСТЬ ! так что ..
вуаля - извольте отслюнявить :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитироватьmux написал:
вуаля - извольте отслюнявить :D
И посему возрадуемся f_emo_08 АМИНЬ:D Тогда лучше уж из утюга ;)
А если серьезно, то повторюсь, ИХМО: это полный бред. А если с точки зрения экономии, то израсходованная электроэнергия и ресурс работы тв (надеюсь не нужно обьяснять, что он уже заложен при его проэктировании ;) ), этого не стоит.

Sumgait

Я взял с эфира обычным PBI DCH-3100P-10T2, получил на выходе ASI поток и на модулятор. DVB-C готово.

alex81-

Цитироватьmux написал:
Вы про Ваш конкретный опыт и ситуацию? Если не секрет от чего пытались отфильтроваться и чем( модель фильтра)??
А это ответ на совет про фильтр, канальный имеется, полезного результата не видно.
А про радио, в свое время спрос был, где-то лет 10 назад, были и телевизоры с радио, элт, немного конечно, сейчас у всех скоростной интернет, эфир слушают единицы, может пожизненный интерес, как у меня, перешел правда на спутник, отстегиваю за радиопакет, один из вариантов как раз такой: кам модуль в телевизоре, звук по оптике на колонки. У нас только в конце прошлого года на фм запустили станцию, которая нормально ловится на карманный приемник, остальной фм в 75-80 км, а тут 25км, дорожное активно развивает сеть с маломощными передатчиками, вот только занимают занятые частоты других местных станций

норман

Немного "шевельну" старую тему: Коллеги, кто -нибудь пробовал усилитель TERRA at420 (at440) для цели обозначенной в заголовке темы?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

Цитата: scopus от 31 января, 2015, 19:33:13
Цитироватьalex81- написал:
хотя минус что радиотюнер к аналогу еще не прикрутили
Телевизоры нужно покупать не на распродаже под новый год... У меня все в телевизоре и аналоговый эфир и С и Т и Т2 и S и S2, все что нужно настроил за один раз и пользуешь одним пультом без заморочек...а слушать эфирное радио на телевизоре, это полный бред... Жаль С1 слот один....
какие нужно покупать телевизоры обывателю не объяснишь!
ибо для него существенный критерий - цена!
как то лет 10 назад обратилась ко мне знакомая выбрать телек.
ну я из того что было предложил купить ей самсунг, и качество присутствует,
и цена не как у сони!
потом она мне говорит что купила телек, но нашлв вариант ещё "лучше" - экран больше чем у того самсунга, а стоит меньше!
купила Авест, что у нас собирают из самых дешёвых китайских комплектующих!
на глаз отчётливо видно, что картинка убогая!
ну что сказать? я не нашёл слов и на несколько секунд потерял дар речи!!!
это же пипец полный телек по весу покупать, как картошку!!!
если обыватель видит два одинаковых по размеру экрана телека, но один дешевле в 1,5 раза,
то он возьмёт который подешевле.
народ уже кидали с DVB-T, и он болезненно переносит такие эксперименты правительства!
так что к наворотам он очень критично относится.
да и те люди, которые шибко в бытовой электронике разбираются и лихо настраивают её,
обычно в услугах оператора ктв не нуждаются.
всё, что надо берут из инета.
27

alex81-

Экран побольше и дешевле - критерий выбора большинства, вызывают иногда настраивать каналы, спрашивают почему углы просмотра не очень, цвета неестественные и вообще одно мыло, в магазине ведь показывало же, оператор виноват что некачественно транслирует, надо переходить к другому  f_emo_42

Sumgait

В магазине крутят с флешки рекламные ролики HD. А потом такое барахло включают дома и на каналах SD полное мыло.. Не говорю уже об аналоге..

норман

Цитата: норман от 09 марта, 2019, 13:33:45
Немного "шевельну" старую тему: Коллеги, кто -нибудь пробовал усилитель TERRA at420 (at440) для цели обозначенной в заголовке темы?
братья, так как на счёт TERRA at420 (at440)?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

ravin

братья, так как на счёт TERRA at420 (at440)?
[/quote]
Не знаю, как в сеть, но сам по себе работает.
mux на пассивке делает дешевле.

норман

Пишут, там фильтры на ПАВ есть. Нормально фильтруют, или так - бутафория?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

ravin

Вырезает конечно, чтобы арушка стабильно работала, по входу надо от 60 давать., благо питание на предусилитель задается кнопками по входу. По мне, таки лучше пассивный. Муксы по частоте перебрасывать не будут в эфире:). Да, не хватает фильтра по LTE. Но у ТЕРРЫ есть отдельные предусилители с фильтрами LTE.

mux

ЦитироватьПишут, там фильтры на ПАВ есть. Нормально фильтруют, или так - бутафория?
это КОНВЕРТЕР! - со всеми вытекающими + и _
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

норман

 На Терровском сайте пишут, что это просто усилитель (разве конвертор может стоить 14 000руб.?) А в at440 есть фильтр LTE
Чем меньше художник - тем больше кисточка

mux

ЦитироватьНа Терровском сайте пишут, что это просто усилитель (разве конвертор может стоить 14 000руб.?)
ну Вы сами подумайте!) разве SAW фильтры бывают перестраиваемые? ))
они ж даже публиковали структурную схему.....
это КОНВЕРТЕР у которого один генератор для того чтобы сконвертнуть на частоту ПАВа а потом им же обратно = поэтому частота вх и выхода всегда одинаковая
а как уж они там это называют =на их совести
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

норман

Ну, да, правильно говорите, есть о чём подумать.....
Мне надо что-то типа турбазы "цифровым эфиром отоварить" Вот думаю про at420....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

mux

#68
она если и нужна то только в случае входа в загруженную сетку ( когда там в сети есть соседнии каналы)
ито ....оно 50.50
а если  есть возможность экспериментировать за деньги клиента? тогда почему бы и нет! заодно что нить и покажите потом!
тоже интересно как враги делают  :)
лично меня интересовали бы скриншоты с прибора MER на входе и на выходе
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

и за фото кишок был бы благодарен )) там скорее всего стоит один обычный пав на ПЧ
типа http://www.mouser.com/ds/2/400/epcos_x7251n-525301.pdf
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Цитата: норман от 10 марта, 2019, 20:47:41Мне надо что-то типа турбазы "цифровым эфиром отоварить"
Для этого длстаточно ДМВ антенны и обычного ДМВ усилителя. Если в эфире присутствуют мощные источники сигнала на частотах близких к цифровым, то ставить фильтры. Обычные частотные фильтры. Дальше усиливать как КТВ
Приблизительно на 1000 телевизоров работает без проблем.

мудрить придется, если нужно домешать в сеть чего-нибудь.

kaktuss

У меня Т2 прямым усилением идут 2 мультиплекса и выше через канал DVB-С 5 МУЛЬТИПЛЕКСОВ. Всё работает
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

норман

Цитата: didandr от 11 марта, 2019, 15:32:07то ставить фильтры
Да то-то и оно, что не хочется возиться с лишним "железом" если уже есть и усилитель и фильтры в одной "железке". (тем более за деньги клиента ;))
Чем меньше художник - тем больше кисточка

mux

ну если и усилитель там есть то конечно оно не вопрос =оно точно лучше!  :)
если это про терру то там 85дбмкв макс - если уже есть и доп разгонный усилитель тогда все тип топ
гадать бессмыслено!  :) я так понимаю Вы там с репетицией небыли.... может там и фильтры никакие не нужны - галимый усилитель и усе

от себя хочу напомнить ==вот такие комплекты делаю на заказ
http://makatel.ru/index.php?topic=37090.0
сроки только стали побольше 10-14дней
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

норман

Спасибо! Да, я помню, что видел Ваш "девайс" где-то на форуме но что-то не смог найти где. Теперь запомню. Сойдут снега, съезжу на разведку, подумаю  и решу.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика