Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 23:37:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 29
Всего: 29

T2-MI

Автор serg1966, 03 февраля, 2015, 23:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь принимает стандартT2-MI?
Есть-ли смысл заморачиватся (вроде кодировать собираются)?

 Ссылка

sky star

осталось только понять кто Вам КАМ модуль даст ?
их на РТРС под роспись и акт выдают
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Agro

А почему не дадут? Допустим, мы согласовали с РТРС точку присоединения - нам бы по идее КАМ-модуль? Повторюсь, могу чего не знать, только разбираюсь в нелегком деле кабельщиков )

Павел

Цитата: Agro от 15 декабря, 2015, 12:30:24
А почему не дадут? Допустим, мы согласовали с РТРС точку присоединения - нам бы по идее КАМ-модуль? Повторюсь, могу чего не знать, только разбираюсь в нелегком деле кабельщиков )

потому, что с РТРС "точка присоединения" может быть только кабель, а кабелю модуль ни к чему)

Agro

Кабель конечно дело хорошее, но у нас нет технической возможности. Т.е. нам КАМ-модуль не светит? )

scopus

Цитата: Agro от 15 декабря, 2015, 12:48:52Кабель конечно дело хорошее, но у нас нет технической возможности. Т.е. нам КАМ-модуль не светит? )
А Вы сначала получите модуль, а потом со спокойной совестью покупайте оборудование. Вы куда-то торопитесь? Нет, вот и вступайте в переписку с соответствующими инстанциями..

Павел

Цитата: Agro от 15 декабря, 2015, 12:48:52
Кабель конечно дело хорошее, но у нас нет технической возможности. Т.е. нам КАМ-модуль не светит? )

кабель, как раз, дело плохое - дорогое, затратное и геморройное, со спутника T2MI вообще без проблем, ну а Россию-1 с региональными врезками и 1 канал ,можно и в других местах поискать...

Mike

Цитата: scopus от 15 декабря, 2015, 12:53:04
Цитата: Agro от 15 декабря, 2015, 12:48:52Кабель конечно дело хорошее, но у нас нет технической возможности. Т.е. нам КАМ-модуль не светит? )
А Вы сначала получите модуль, а потом со спокойной совестью покупайте оборудование. Вы куда-то торопитесь? Нет, вот и вступайте в переписку с соответствующими инстанциями..

да и роскриптовский модуль может не во всех железяках заработать

DK

Цитата: Mike от 15 декабря, 2015, 13:00:55да и роскриптовский

Там не росскрипт. ГОСТкрипт.
Держал в руках такой. В Sumavision работает без проблем.

Cyber

Вряд ли всем кабельщикам эти модули светят, ибо сверхсекретная разработка :)

Павел

Цитата: Cyber от 15 декабря, 2015, 15:07:32
Вряд ли всем кабельщикам эти модули светят, ибо сверхсекретная разработка :)
...имеющая своей целью, во что бы то ни стало воспрепятствовать распространению обязательных каналов во всех средах, анти народный заговор короче)

sky star

фактически свершившийся факт
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

serg1966

Кто-нибудь знает оба мультиплекса кодировать собираются?
Дата начала кодировки?
Модули многопидовые будут?
Вообще везде люди работают соответственно и модули будут утекать налево

ALaddin

Цитата: serg1966 от 15 декабря, 2015, 19:17:51Вообще везде люди работают соответственно и модули будут утекать налево

Ну как утечет парочка, маякните, плиз, а то как-то пока не дотекают :(

sky star

Цитата: serg1966 от 15 декабря, 2015, 19:17:51
Кто-нибудь знает оба мультиплекса кодировать собираются?
Дата начала кодировки?
Модули многопидовые будут?
Вообще везде люди работают соответственно и модули будут утекать налево

наивность прям рулит как я посмотрю, тут росскрип до кое кого так и не до тек ,
а эти ФИЛИАЛАМ и под роспись ...
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

zarechny

Рассчитывать на то, что для вас кто-то, где-то стырит CAM модуль, мне представляется, по меньшей мере, странным...

Павел

Задайте завтра по теме  вопрос Гаранту - ДОКОЛЕ будет продолжаться саботаж его Указа?!

sky star

да там все просто как 3 рубля, если такой модуль "утечет" то он неожиданно всплывет в Китае , ти па на заводе смита , дальше ход мыслей думаю всем понятен

а РТРС не  в чем каб оператору не отказывает, более того пошел на доп расходы что бы
На днях получили эту прелесть:

Состав комплекта ГС WISI CHAMELEON.
В случае, если для подключения кабельных операторов необходимы интерфейсы ASI и IP MPTS.
В комплект ГС входит:
- Базовый блок WISI GN50W0230 с резервированием N+1 - 1шт.
- Резервный блок питания GN55W0230 - 1шт.
- Процессор CHAMELEON GNHWUW2 Streaming mode с опциями GN SYSMUX, GN SYSMG, GN STREC, GN DASI, GNT2MIDE(2 опции), GNT2MIPLP - 2шт.
- Процессор CHAMELEON GNHWUW2 Streaming mode с опциями GN SYSMUX, GN SYSMG, GN STREC, GN DASI - 1шт.
- управляемым коммутатором NEVION eMerge EM-GE-24T-AC.
Все заранее преднастроено.


и все для каб операторов , за 6 тысяч рублей в месяц
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

mux

... я считаю что русские слова в описании вообще не нужны уже -- нафига они там русский язык вкрапляют ?
и так всё понятно! -
ЦитироватьПроцессор CHAMELEON GNHWUW2 Streaming mode с опциями GN SYSMUX, GN SYSMG, GN STREC, GN DASI, GNT2MIDE(2 опции), GNT2MIPLP - 2шт.
- Процессор CHAMELEON GNHWUW2 Streaming mode с опциями GN SYSMUX, GN SYSMG, GN STREC, GN DASI - 1шт.
- управляемым коммутатором NEVION eMerge EM-GE-24T-AC.
f_emo_42
100 баксов в месяц это нормально за GN SYSMUX, GN SYSMG, GN STREC, GN DASI  --- это по божески  ;D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

Цитировать"утечет" то он неожиданно всплывет в Китае , ти па на заводе смита , дальше ход мыслей думаю всем понятен
абсолютно понятен! кетайсы спросят сколько их надо?
заказуемый немного помявшись скажет - счаз надо 50 а потом! потом я у вас буду заказывать контейнерами
кетайцы скажут - не вопрос!! с контейнером и приходите

им не надо пилить что то что продасться в колличестве 100-1000 штук -по пиратски в течении 3 лет - это не их фича! :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

apog

Кто подскажет с какого спутника идут два мультиплекса по Москве? С 40-го борта 3615 и 3635 часть каналов + от Москвы.

apog

Уточнюсь - интересует зона М, откуда можно принимать каналы МСК+0?

apog

Делаю очередной подход к улучшению приема T2-MI, так как до сего времени принимал его на супрал офсет 1,2 в качестве резерва. С этой целью освободил две антенны, одна супрал офсет 1,8 (планирую ее на 40-й градус), вторая супрал прямофокус 2,0 (ее на 53-й градус). Сами мы находимся на долготе 33 градуса.
Конверторы DRO фланцевые Norsat 8115. Облучатели до сего дня использовал белковские, которые совмещенные C+Ku. В целом на облучатели больших нареканий не было, за исключением того, что на офсетках иногда крохотная шапочка снега на носике кладет прием. Но в последнее время в сигнале с офсетки 1,2 в мокрую погоду стали появляться проблемы. Подозреваю, что куда-то затекает вода, хотя пока не разглядывал сильно на предмет герметичности.
Задумался о приобретении новых облучателей с прямоугольным фланцем чисто под C диапазон с одной поляризацией и по возможности со штыревым деполяризатором. Опять же нужны модели как для прямофокусной, так и для офсетной антенн. Кто что посоветует взять? И вообще стоит ли заморачиваться с заменой или лучше подлатать белковские? На данный момент Ku диапазон с этих спутников не нужен, да и, скорее всего, и не понадобится.

Mike

У меня только белковские стоят, на офсетках, что бы  вода не текла стоят козырьки. И противопосадочные анивороньи площадки, иначе выклёвывают защитные шайбы.

паяльник

У нас ,когда запускали приём T2-MI, тоже на совмещённый С Ку облучатель не пошёл приём на супрал 2.4 офсет.
Поставили облучатель только С белковский и всё заработало даже в тропический дождь. Конвертор Norsat 8115.

apog

Цитата: паяльник от 02 октября, 2019, 14:04:00
У нас ,когда запускали приём T2-MI, тоже на совмещённый С Ку облучатель не пошёл приём на супрал 2.4 офсет.
Поставили облучатель только С белковский и всё заработало даже в тропический дождь. Конвертор Norsat 8115.

О, отлично! А скажите, вы принимаете свою региональную версию каналов Россия 1 и Россия 24 в T2-MI, те, которые идут на отдельных частотах с символьной скоростью 3600? Мне просто интересно, получается ли принять такие транспондеры на Norsat 8115 с его стабильностью +-100 кГц. У меня пока не получилось залочить сигнал.

Счетчики

Яндекс.Метрика