Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 15:10:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 20
Всего: 21

Платежи через автоматы и платежные системы

Автор Alexam, 16 марта, 2015, 15:28:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ, поделитесь, сколько чего встаёт платежи через платёжные системы принимать?
Там же надо счёт отдельный открывать на платёжного агента или есть уже решения обходные?
Ну и так вообще с какой системой проще работать?
Интересует также, как с меньшими проблемами добавить в Личный кабинет абонента такую фишку. В смысле не реализации, а взаимодействия со всякими кивями, сбербанками и прочими :)

 Ссылка

KireevAA

Цитата: AlexBg от 14 сентября, 2015, 08:27:18У нас есть договор со сбером, 3% через кассу и 1% если онлайн, проценты снимаются с нас, устраивает.
У нас договор со Сбером 1,8% с нас, и через кассу, и через банкомат/терминал, и через Сбербанк-ОнЛайн, и через POS-терминал. Сейчас заключаем договор на интернет-эквайриг (оплата карточкой через интернет), комиссия 2,7%.

Alexam

Цитата: overhead от 13 сентября, 2015, 02:43:35
кто не хочет отрывать попу при платежах, тот пусть и платит за эти платежи.
вот и весь смысл.
Забалована у вас Гала, забалована  :D
Цитата: KireevAA от 14 сентября, 2015, 09:09:08через Сбербанк-ОнЛайн,
Небось у вас счёт в Сбере?
Вообще я по СберОнлайн не могу толком инфу найти, хотя в общем и не хочется особо с ними работать.

Шумко Дмитрий

Цитата: Alexam от 14 сентября, 2015, 10:16:42Вообще я по СберОнлайн не могу толком инфу найти
По своему опыты скажу что у них в каждом регионе свои требования.
Когда делаю модуль онлайн платежей для оператора, всегда прошу дать протокол, и он всегда разный!

Cyber

Юзаем Сбербанк Онлайн и платежи через терминалы Сбербанка и Киберплата. Также для особо ленивых подключили СМС платежи через Е-Восток (интернетчики в основном пользуются когда приспичит).

overhead

Цитата: Alexam от 17 марта, 2015, 14:21:06
у меня почта не вариант, они не далеко от нас, какой смысл идти к ним, если мы недалеко.
А вообще 6.7 % - это многовато.
это вчера многовато было, сегодня это бесплатно получается!
мне банк прислал письмо о расторжении договора на приём платежей.
основание - малая эффективность от них для банка (1,5% но минимум 25 р. с платежа).
получается что в настоящее время без этого договора надо платить 200-250 руб за каждый платёж!
платить за 250 р платежа 250 р. сбора - это по нашему, по российски!
и не вздумай на свой счёт физлица бабки принимать!!!!

27

alex81-

У нас сначала платежи были только через банк, потом добавили почту и банковские терминалы, спустя несколько лет - через банк почти никто и не платит

1076

Цитата: alex81- от 24 декабря, 2015, 21:59:48
У нас сначала платежи были только через банк, потом добавили почту и банковские терминалы, спустя несколько лет - через банк почти никто и не платит
А  через  что  платаят?

alex81-

Почту, это проще всего, более прошаренные через банковские терминалы, таких единицы

apog

Прорекламирую тут один продукт. Смотрите по ссылке.
Мы у себя поставили терминал, настроили это хозяйство, и не платим никому проценты с платежей через наш терминал.
Правда терминал потребляет немного электричества, и плюс это своего рода ККМ, поэтому требуется его обслуживание в ЦТО и ежегодные затраты на ЭКЛЗ.
Зато никто не мешает эти затраты компенсировать комиссией в пользу прочих поставщиков (тех же ОПСОСов).
Кстати вот еще в тему. Слышал, что терминальное ПО Киберплат позволяет настроить прием платежей в свою пользу минуя платежную систему, и, соответственно, минуя уплату процентов. Для этого нужно быть хозяином терминалов... ну или договариваться с этими хозяевами в вашем городе. Именно "слышал", подробностей к сожалению не знаю, как и не знаю на сколько это сейчас правда.

Fil

Сбер конечно охренел - на всё расценки повысил...

Fil

Цитата: apog от 24 декабря, 2015, 22:49:22
Прорекламирую тут один продукт. Смотрите по ссылке.
Мы у себя поставили терминал, настроили это хозяйство, и не платим никому проценты с платежей через наш терминал...

Непонятно - по ссылке софт, к нему надо ещё платёжный терминал?
А где сам терминал?

Mike

хочу свой терминал...и убить кассира f_emo_48

apog

Цитата: Fil от 24 декабря, 2015, 23:04:17А где сам терминал?
Терминал покупаете свой, регистрируете его как ККМ, ставите этот софт по ссылке и работаете.
Из последующих хлопот остается только регулярная его инкассация. Но это кому как, кому так и совсем не хлопотно, а даже наоборот  ;D

overhead

Цитата: alex81- от 24 декабря, 2015, 22:13:35
Почту, это проще всего, более прошаренные через банковские терминалы, таких единицы
у нас почту перенесли на окраину посёлка, т.к. старое здание в центре, где раньше была почта, закрыли и наверное будут сносить.
основной массе абонов ходить туда далеко и неудобно.
но это не самое главное, на самой почте постоянно очереди!
там просто полная засада, простоишь час как минимум!
конечно можно платить через всякие электронные штучки, но не мало абонов, которые в возрасте,
для них такие платежи просто пытка. В банке им было гораздо удобнее готовую квитанцию заполнить.
27

Fil

Цитата: overhead от 25 декабря, 2015, 04:05:40
... на самой почте постоянно очереди!
там просто полная засада, простоишь час как минимум! ...

Это точно - главный косяк почты.
А в лето у нас почта вообще работала до 15 часов с двумя выходными...

petrovlexa


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Fil


alex81-

Очереди у нас когда наберут сразу несколько новичков и посадят на все окна, весной такая фигня была, по полчаса стоял, освоились - очередей практически нет (часто хожу получаю посылки), в банке очередь побольше

Fil

Идея с терминалом очень даже неплохая. Главное, что он стоит в районе 50 тыр. и доступен...
Вот только удачно его "пристроить" по месту... :)

1076

Цитата: Fil от 25 декабря, 2015, 10:56:55
Идея с терминалом очень даже неплохая. Главное, что он стоит в районе 50 тыр. и доступен...
Вот только удачно его "пристроить" по месту... :)
Можете  поподробнее ?

Дедушка Ди

У меня прием платежей через терминалы НПС 2%
Онлайн через ПайМастер 3-4%
2 местных банка по 2%
Сбербанк и Почта - 25 р с квитанции, естественно с абонента.

Fil

Цитата: 1076 от 25 декабря, 2015, 11:05:55
Цитата: Fil от 25 декабря, 2015, 10:56:55
Идея с терминалом очень даже неплохая. Главное, что он стоит в районе 50 тыр. и доступен...
Вот только удачно его "пристроить" по месту... :)
Можете  поподробнее ?

А что именно?
Купил терминал, купил софт и поставил в удобном месте...  :)

Дедушка Ди

Свои терминалы это хорошо, но нужно иметь ввиду, что это отдельный бизнес со своими гемороями, не меньшими чем у нас.
Но, к слову сказать, знаю нескольких операторов, в основном в подмосковье, которые вполне успешно сочетают два этих бизнеса.

1076

#48
Цитата: Fil от 25 декабря, 2015, 11:21:30Купил терминал, купил софт и поставил в удобном месте.
Каждый  терминал  как кассу  нужно  обслуживать или  нет ?
Никакие  банковские  услуги (или  что  то  виде этого) в  видах деятельности  не  нужны?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d010a9a79472186550622
ЦитироватьСбербанк в перспективе планирует резко сократить количество отделений. Об этом заявил его глава Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24». «В какой-то момент мы начнем резко сокращать количество отделений. По нашим размерам мы должны быть гораздо меньше по численности»,

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d010a9a79472186550622

Gul

Если Вы в терминале принимаете только свои платежи, обслуживать надо. Терминал, естественно, с ЭКЛЗ. А если и посторонние платежи, то вы должны быть платежным агентом, а это совсем другая песня. 

Счетчики

Яндекс.Метрика