Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 12:10:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 25
Всего: 25

Платежи через автоматы и платежные системы

Автор Alexam, 16 марта, 2015, 15:28:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ, поделитесь, сколько чего встаёт платежи через платёжные системы принимать?
Там же надо счёт отдельный открывать на платёжного агента или есть уже решения обходные?
Ну и так вообще с какой системой проще работать?
Интересует также, как с меньшими проблемами добавить в Личный кабинет абонента такую фишку. В смысле не реализации, а взаимодействия со всякими кивями, сбербанками и прочими :)

 Ссылка

scopus

Цитата: overhead от 30 декабря, 2015, 11:14:53очень бы не хотелось с ними иметь дело.
и так с баблом туго.
Поэтому забил на все и принимаю наличкой у себя в офисе.. Нормально так и приятно... ну понятное дело когда с 10 000 абонентов, то гемор, а так раньше и 4000 ходили без проблем ...привыкли..

overhead

был бы офис, я бы и не заморачивался как деньги принимать.
27

Дедушка Ди

арендовать в каком-нибудь торговом центре 5 кв. метров,
посадить ткуда давачку и вперед....

alex81-

#78
Цитата: scopus от 31 декабря, 2015, 21:05:22
Поэтому забил на все и принимаю наличкой у себя в офисе.. Нормально так и приятно... ну понятное дело когда с 10 000 абонентов, то гемор, а так раньше и 4000 ходили без проблем ...привыкли..
Если в офисе есть просиживатель штанов/юбок, то это логично. Я вот в офисе иногда бываю по полчаса и на заявки, а люди деньги приносят и уносят обратно  ;D

scopus

Цитата: alex81- от 03 января, 2016, 23:27:07Если в офисе есть просиживатель штанов/юбок, то это логично. Я вот в офисе иногда бываю по полчаса и на заявки, а люди деньги приносят и уносят обратно 
А ты подсчитай, что выгоднее просиживатель штанов или деньги банку и все встанет на свои места  ;)

overhead

Цитата: Gul от 30 декабря, 2015, 12:19:05
У нас договор, где комиссия с плательщика. Через онлайн берут с плательщика 1%. К нам претензий не поступало. Обмениваемся реестрами.

а вы что платите банку? обслуж. счёта, пользование интернет-банком....
сколько в рублях?
27

petrovlexa

Апну темку.

Абоненты интересуются онлайн оплатой услуг.
Работает ли кто с платежными агрегаторами?
Wallet One, Robokassa, Яндекс.Касса..... И им подобных

Хотелось бы услышать все плюсы и минусы такой оплаты.
Ну и процентная ставка какая если кто в курсе.



EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

rva


overhead

яндекс касса 3,5%, оплата банковской картой.
договор через инет оперативно заключается.
фишка в том что эти проценты она берёт только с оператора с суммы поступившего платежа.
я абонам прямо на страничке в инете пояснил, что платить надо абонплату + сбор.
27

Alexam

Цитата: rva от 11 августа, 2016, 16:52:24Робокасса нормально, комиссия 5%
Дорого, есть дешевле. А они живые, у них  вроде банк прикрыли?

petrovlexa

Живые, у знакомого интернет магаз работает через этого агрегатора.
Вроде сильно не материт :)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

kanashpionertelekom

тут бредовая идея в голову пришла:
есть сеть на 1.5к абонентов ШСПД и желание дешево и сердито прикрутить платеж по картам.
Вот если на сайте организации в ЛК прикрутить услугу "Попроси друга пополнить щет", и прикрепить телефон друга, на который можно отослать смс с просьбой пополнит счет, разумеется у друга есть банковская карта и доступ к билингу.......
Люди добрые! отговорите меня предложит это начальству!
55,31N 47,30 E

scopus

Любая инициатива наказуема! Отговорил? :)

kanashpionertelekom

Цитата: scopus от 05 января, 2017, 10:14:21
Любая инициатива наказуема! :)
ну ето всегда и везде...
а как насчет поругать саму идею с другом?
55,31N 47,30 E

Gul

Ничего не понял. Ни по орфографии, ни по идее. Как с абонента, отправившего СМС, будут списаны деньги? Не проще ли организовать оплату, например, через Tinkoff?

kanashpionertelekom

Цитата: Gul от 05 января, 2017, 13:12:52
Ничего не понял. Ни по орфографии, ни по идее. Как с абонента, отправившего СМС, будут списаны деньги? Не проще ли организовать оплату, например, через Tinkoff?
по ходу бредовая идея,
а так, абонент скидывает адрес "другу", а тот скидывает номер своей карты абоненту, и при поступлении средств на карту пополняет баланс абонента..............
55,31N 47,30 E

Thi

Цитата: kanashpionertelekom от 05 января, 2017, 14:00:50
Цитата: Gul от 05 января, 2017, 13:12:52
Ничего не понял. Ни по орфографии, ни по идее. Как с абонента, отправившего СМС, будут списаны деньги? Не проще ли организовать оплату, например, через Tinkoff?
по ходу бредовая идея,
а так, абонент скидывает адрес "другу", а тот скидывает номер своей карты абоненту, и при поступлении средств на карту пополняет баланс абонента..............
а через месяц владелец карты говорит - делов не знаю, бабки мне верните...
Всё будет хорошо!

kanashpionertelekom

Цитата: Thi от 05 января, 2017, 17:59:29
а через месяц владелец карты говорит - делов не знаю, бабки мне верните...
а "друг" например сам начальник конторы....
а .... все равно бреддд.
55,31N 47,30 E

Alexam

Цитата: kanashpionertelekom от 05 января, 2017, 14:00:50
Цитата: Gul от 05 января, 2017, 13:12:52
Ничего не понял. Ни по орфографии, ни по идее. Как с абонента, отправившего СМС, будут списаны деньги? Не проще ли организовать оплату, например, через Tinkoff?
по ходу бредовая идея,
а так, абонент скидывает адрес "другу", а тот скидывает номер своей карты абоненту, и при поступлении средств на карту пополняет баланс абонента..............
Я вот не понимаю, почему нельзя воспользоваться агрегатором платежей? Их несколько на рынке: Робокасса, Paymaster и др., сразу получаете кучу возможностей по разным платежам. У меня их 11, а договор 1. Единственно, мы с сотовых не включили платёж, так как там процент большой,  а он с нас берётся. Да, есть потери около 3% с платежей, но за эквайринг надо платить по-любому.
  Причём онлайн-платежи - это точно востребованный абонентами сервис: мы при заключении договора написали предполагаемую сумму, которая будет проходить онлайн с расчётом, что выйдем на неё в течение года, но уже в первые же месяцы онлайн-платежи к ней приблизились. Сейчас примерно 5% платежей за Интернет идёт онлайн и они только растут.
  Желание получить услугу бесплатно порождает кучу гемора, временных затрат и багов с платежами.
Умение перекладывать некоторые задачи на других лиц и аутсорс, которые делают лучше - это большой плюс для бизнеса. Но многим, похоже, нравится процесс  :D
Вот также мы за небольшие деньги получаем EPG такой, какой нам нужен, и проблем нет, а другие сами рыщут по сайтам, переписывают скрипты, потому что пару тыщ в месяц - это дорого. Ну кто-то занимается бизнесом, а кто-то ищет, чем заняться.  f_emo_36

Счетчики

Яндекс.Метрика