Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 17:20:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 42
Всего: 43

ФЦП Развитие цифрового телерадиовещания в РФ

Автор Alexam, 11 марта, 2009, 12:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Кто-нть знает, где скачать Федеральную целевую  программу  "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы".
Очень надо, а найти не могу.

anna


Alexam

Сиё есть концепция - она у меня есть. А вот ФЦП хочу почитать, которую на доработку отправили.

klik

А ФПЦ по моему пока нет, есть только концепция, а ФЦП только утвердили в декабре и отправили на согласование в минфин:)

Alexam

Ну так вот народ якобы эту ФЦП обсуждает - я тоже хочу посмотреть :)

Rublik

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=36576.msg166747;topicseen#new

Проект ФЦП «Цифровое телевидение», разработанный в Минкомсвязи, согласован Минфином

Проект концепции Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг» согласован Министерством финансов Российской Федерации 5 марта 2009 года. Проект направляется в установленном порядке на утверждение в Правительство Российской Федерации.

Проект ФЦП был разработан в Минкомсвязи России к концу 2008 года. В середине декабря проект был одобрен правительственной комиссией по телерадиовещанию под председательством Сергея Собянина, а в конце февраля 2009 года проект концепции ФЦП был согласован в Министерстве экономического развития.

Проект ФЦП предусматривает поэтапный переход на цифровой формат телерадиовещания на территории России. Развитие начнется на Дальнем Востоке и юге Сибири в 2010-2011 гг, а к 2015 году охватит всю территорию страны.

Источник: Минкомсвязи России

Вот попалось сегодня!!!:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam


Vital25000


mux

#8
тут есть прециндент
один "оператор" начал из цифры двигаться в аналог :)
поросил как нить элегантно сделать из его двух транспондеров 19 аналоговых каналов ему же в сеть
:o
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam


Vital25000

Цитироватьmux написал:
тут есть прециндент
один "оператор" начал из цифры двигаться в аналог
Верное решение - ни одного основания для перехода на цифру в хорошей аналоговой сети нет и принудить оператора к цифре в кабельной сети оснований тоже ни у кого  нет.
Единственное преимущество цифры в диференцировании пакетов, но только при наличии дорогостоящей системы кодирования и наличии у абонента STB (зачем он ему?) - цена вопроса не адекватна выгоде.

Alexam

Это в общем как посчитать. Мы посчитали, что эксплуатация распакетированной аналоговой сети встанет нам дороже. Но в общем могу согласиться с тем, что аналог на данный момент выгоднее.

Rublik

Общий объем финансирования составит 127 миллиардов рублей, из которых более 1,13 миллиарда — средства региональных бюджетов.
  В основном они пойдут на закупку приставок и спутниковых антенн. Без этого оборудования большинство телевизоров, находящихся в домах у россиян, не смогут перейти с аналогового на цифровой сигнал.
  Трансляция обязательных общероссийских каналов в цифровом формате на всей территории России, будет обеспечиваться государством бесплатно для населения на базе единого государственного оператора (РТРС).
  При этом будет сохраняться параллельное вещание этих каналов в аналоговом формате до того момента, когда цифровыми телевизионными приставками будет обеспечено 95 процентов населения.

  Все надежды на бесплатное снабжение населения необходимым оборудованием государством очень быстро развеялись и согласно проекту программы, приставки гражданам нашей страны придется покупать самим. Правительство считает, что большинство россиян в состоянии приобрести необходимую технику. Поэтому помощь планируется оказать лишь малоимущим людям.

  Стоит также отметить, что Виталий Стыцько, директор департамента цифрового телевидения Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, заявлял в конце октября о том, что операторы связи не будут получать оплату за распространение обязательного пакета телеканалов ни от телекомпаний, ни от государства.
Новая ссылка
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

mux

#13
ЦитироватьОбщий объем финансирования составит 127 миллиардов рублей
127млрд руб./46,7млн абонентов(140мил насел /3)=2721руб или 76 дол за сеттоп бокс КАЖДОЙ семье ;)
Вроде бы нормально ? АН НЕТ!!!B)
ЦитироватьВсе надежды на бесплатное снабжение населения необходимым оборудованием государством очень быстро развеялись и согласно проекту программы, приставки гражданам нашей страны придется покупать самим. Правительство считает, что большинство россиян в состоянии приобрести необходимую технику. Поэтому помощь планируется оказать лишь малоимущим людям.
читай так
- бабки и причем ВСЕ пойдут ..... КАК ВСЕГДА :D:D:D -3,53 Миллиарда долларов B) ... " Пилите Шура! Пилите"
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Ну ты тоже интересно так все деньги населению раздал, а смотреть-то они что будут? :D

Rublik

#15
19 марта 2009 17:30
Глава Минкомсвязи РФ призвал Госкомиссию по радиочастотам приступить к разработке частотного плана для второго и третьего мультиплексов

Глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев призвал госкомиссию по радиочастотам /ГКРЧ/ немедленно приступить к разработке территориально-частотного плана для второго и третьего пакетов цифровых каналов /мультиплексов/. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания комиссии, отмечая необходимость принятия существующего гибкого территориально-частотного плана.

По словам министра, существующий план - это «живой документ, и ждать пока это сформируют окончательно можно очень долго». «По нему следует уже начать работу», - отметил Щеголев, подчеркнув, что план будет меняться по ходу проведения испытаний и получения новых данных.

Как сообщил заместитель Директора департамента государственной политики в области связи, руководитель аппарата ГКРЧ Юрий Журавель, «утверждение территориально-частотного плана в существующем виде позволит начать внедрение первого мультиплекса в рамках ФЦП по развитию цифрового телерадиовещания». В тоже время, глава Минкомсвязи призвал ГКРЧ немедленно приступить к верстке территориально-частотного плана для второго и третьего мультиплексов.

В соответствии с ФЦП по развитию цифрового телерадиовещания в России в 2009-2015 годы будет реализовано три мультиплекса, содержащие 20-24 телеканала каждый. В обязательный цифровой пакет войдут 8 теле- и 3 радиоканала: Первый канал, канал «Россия», «Вести плюс», «Культура», «Спорт», детский канал, комбинированный из продуктов Первого канала и ВГТРК – «Бибигон» и «Теленяня», а также НТВ и «Пятый канал /Петербург/». Среди трех обязательных радиоканалов будет «Радио Россия», «Маяк» и «Вести ФМ».

Источник: ИТАР-ТАСС
 http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?topic=36576.msg169253;topicseen#new
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

mux

#16
Цитироватьсодержащие 20-24 телеканала каждый
аааа вообще трындец!! каждый!! итого 72 программы -туши свет корочеB)
Кабельщики!!-я предлагаю СДАТЬСЯ по хорошему
:D:D:D
срочно!! выкапывать кабель снимать оптику и кусками продавать :o

а если серьезно то очепятка наверно -всего 24 они смогут воткнуть реально в три мультиплекса -ибо придут к КАМ16 -отчего в принципе не легче

Мукс предлагает СДАТЬСЯ :D:D:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

#17
Это пипец, полный. :(:o:DПол-часа лежал под столом в шоке.
 Против 72 двух - да ещё и халявных - что против ветра.
 Завтра же всё продам.

Alexam


Mike

Еще несколько лет назад к нам Скляр заезжал, обещался в каждую квартиру 1000 каналов и халявный интернет.....я тогда уже подумал - пора здаваться, ан нет, ни 1000 каналов, ни интернетхалвы, только электросвязь демпингует на интернете со страшной силой;)

QAM 64

Цитироватьmux написал:
Цитироватьсодержащие 20-24 телеканала каждый
аааа вообще трындец!! каждый!! итого 72 программы -туши свет корочеB)
Кабельщики!!-я предлагаю СДАТЬСЯ по хорошему
:D:D:D
срочно!! выкапывать кабель снимать оптику и кусками продавать :o

а если серьезно то очепятка наверно -всего 24 они смогут воткнуть реально в три мультиплекса -ибо придут к КАМ16 -отчего в принципе не легче

Мукс предлагает СДАТЬСЯ :D:D:D

Оборжаться!!!Чуть кондратий не схватил от смеха. f_emo_82f_emo_82f_emo_82
Ну Вы юмористы! f_emo_19
А наши чиновники - связисты чудо еще то. Пипец полный!f_emo_74f_emo_84f_emo_15
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Alexam

#21
Где там связисты-то? Бюрократия одна!
Ты ещё концепцию не читал - там пёрл один покруче даже есть :D
Цитировать"эфирная телерадиотрансляция" - трансляция, осуществляемая с использованием средств, предназначенных для передачи и (или) приема радиоволн (радиоэлектронные средства);
f_emo_36
вот это ПЕРЛИЩЕ из-пера нашего министерства f_emo_82f_emo_82
Я ржал полчаса наверно f_emo_08

Кстати, Владимир Путин одобрил идею назвать именем А.С.Попова запущенный недавно спутник «Экспресс-АМ44»См. тут
Я конечно не против, но просто это типа когда коту делать неча....
Кроме того, за Попова обидно почему-то.... начинка-то не наша.:( А за нашу было бы ещё более обыдно ... :(

Diogen

Май майнд, что аналог продержится ещё какое-то времечко за счёт того, что на разных теликах в избах можно будет смотреть разные каналы. Или придётся каждому члену семьи свой СТБ покуплять (и оплачивать платный пакет тож за каждый СТБ, ссно). Это не есть гуд для цифири. Так же, как и для ДВБ-С. У нас даже в частном секторе владельцы трёхколоров кабельное подключают, чтобы мужик мог футбол смотреть, баба его сериалы, а детям мороженое:D! Вот на это надо нажимать!

Дедушка Ди

мух, посчитай пжалуйста (а то я на изусть не помню) скока будет битрейт каждого канала, если в одном транспондере будет 24 канала :)

Наш губернатор тоже приезжал к нам и тоже говорил про то, что скоро по всей области будет 50-100 каналов бесплатного телевидения....

В тоже время я лично видел документ, в котором черным по белому напечатано, что наш район исключен из первого этапа "цифровизации".
Патамушта 30% населения района или 50% города уже охвачены кабельным телевидением (ваш покорный слуга постарался). На самом деле уже 35 и 65%.

Им бы лишь бы п**деть и обещать чего по больше, а когда придет время с них спрашивать, то они будут уже далече....

Му уже проработали свой личный план "перехода на цифру". И я так думаю, что даже если к 15-му году и поставят передатчик в нашем колхозе, о о его существовании ни кто и не узнает.....

Alexam

что-то типа должно быть  в QAM16-м  на канал 1.15, в 64 - 1.38 Мбит

Счетчики

Яндекс.Метрика