Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 22:47:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 30
Всего: 30

Unaohm RB25-C прошу помощи

Автор ua4frr, 03 июня, 2015, 10:00:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ua4frr

Добрый день коллеги, имеется на руках данный девайс Unaohm RB25-C (DVB-C карта на борту), который верой и правдой давно нам служит. Но случилась с ним неприятность - начал он чудить по измерениям, в частности по аналогу - в диапазоне 450-550 МГц уровень всегда более 102 дБ показывает, вне зависимости от любого входного сигнала и использования или не использования аттенюаторов в нем (ручной/авто). При этом картинка на мониторе чистая и хорошая. С чего началось разобраться не смогли((( Вот, так сказать, прошу помочь с сервис-мануалом или методикой обновления/перепрошивки ПО в нем или куда/к кому обратиться. ТО прибору сделали - внешний осмотр ни чего не выявил. Почистили все - собрали - заменили батарейку на всякий случай - а воз и ныне там(((( Очень жалко терять его...
Буду признателен за любой ответ...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

Цитироватьпрошу помочь с сервис-мануалом или методикой обновления/перепрошивки ПО в нем или куда/к кому обратиться.
ну это как правило к тем кто ими тут торгует ( или у кого покупали - там и поддержка и мануал найдётся)

а вот если они не  помогут то пишите - и укажите сколько вам на это нежалко потратить


наблюдал такое у других производителей.... выбивало входные аттеньюаторы- но у вас странность в том что это только в полосе 450-550??? в остальной полосе всё нормально?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

#2
Да, в остальном - все работает штатно(((

К продавцу обращался - развели руками, мол не работаем с этой маркой уже 5-7 лет типа и все тут, писал производителю - в ответ тишина...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

странная поддержка ( а что за продавец то тут был такой) - 5-7 лет не срок -если обращались к производителю напрямую - ответить они обязаны полюбому

ну да ладно
что тут сказать -посоветовать.... наверное вскрытие покажет - найдите входные аттеньюаторы внутри -спишите названия купите -поменяйте  -смотрите что далее :(
другого ничего не присоветовать на клавишах...
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитироватьа что за продавец то тут был такой
LANS как мне помниться....
Цитироватьесли обращались к производителю напрямую - ответить они обязаны полюбому
а вот все жду ответа....более месяца наверное уже...
Цитироватьнайдите входные аттеньюаторы внутри -спишите названия купите -поменяйте -смотрите что далее
совет принял, спасибо, будем пробовать...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Еще одно письмецо итальянцам загнал на почту, изменил текст до уровня "ребенка", чтоб проблем с обратным "декодированием" моего "инглиша" у них не возникло)))) :)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Вот прикол, создал тему и только что пришло письмецо от итальянцев, следующего вида:

"Hello Mr. Roman,
 
You can send us the instrument, the address is
 
UNAOHM S.r.l.
Via Di Vittorio 49
20068 Peschiera Borromeo
Italy
 
You must indicate 50 Euro the value of instrument, in this case we will pay a low tax for pickup the instrument in customs, in any case the tax that we pay we will insert in your invoice.
 
Best regards,
UNAOHM S.r.l."

В общем то, я ни чего другого и не ждал, любой бы производитель так ответил...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Кто  -  посылал  в  EU  железки на  ремонт ?
При  возврате   возникает  таможенный  платеж  или  нет ?

ua4frr

Цитировать1076 написал:
Кто  -  посылал  в  EU  железки на  ремонт ?
При  возврате   возникает  таможенный  платеж  или  нет ?
Возникает, однозначно возникает - если указать реальную стоимость девайса внутри коробки, но если указать заниженную - как они и просят, то тут может еще и человеческий фактор возникнуть - при достаточно габаритной коробке и малой заявленной стоимости у таможни будет соблазн посмотреть, что же там внутри))) :);)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Кто - то  может  дать  пошаговую  инструкцию,  как  послать - получить ?

ua4frr

Цитировать1076 написал:
Кто - то  может  дать  пошаговую  инструкцию,  как  послать - получить ?
Я думаю на форумах по Ибей/Алиэкспресс можно что то под черпнуть, а так думаю это будет выглядеть: упаковка, выбор способа доставки (Почта, ТК, ЕМС) - оформление отправки + таможенная декларация - в путь...
Это по аналогии того, что приходилось получать из за границы...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

#11
ЦитироватьКто - посылал в EU железки на ремонт ?
При возврате возникает таможенный платеж или нет ?
высылал в стародавнии времена FEDEX DHL ..... ну вот они не брали с формулировкой обратного ввоза
отправлял как ДАР :) частное лицо-частному лицу  ( это туда) =150-170 евро ( сама пересылка была)
а оттуда не рискнул - так как мне никто не гарантировал что таможня не возьмёт по ПОЛНОЙ :)
поэтому ждал оказии физическим ЛИЦОМ :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

#12
Подниму тему, ибо по по прежнему актуально для меня...

Уважаемый mux, может подскажите как они выглядят эти аттеньюаторы (могу фото сделать внутренностей прибора) и еще есть у меня все таки подозрение что это программный сбой...порылся по инету - прошивки на этот прибор что то не найти...
В общем тоже ищю прошивку на данный девайс...

P.S. Есть подозрение что именно в проблемной диапазоне сетка каким то образом сместилась...изображение и звук настраиваются, аналоговая шкала показывает адекватный уровень, а цифровой измеритель ересь кажет, запредельные показания >112 дБ, при входных 74-76 дБ...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

воо  8) -год прошел -некропост просто какой то....  :)
вешайте фото - аттеньюаторы опознают
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 20 июня, 2016, 18:24:07
год прошел -некропост просто какой то....  :)
вешайте фото - аттеньюаторы опознают
Жалко его списывать - у меня еще два девайса есть (Промакс, Планар), работать есть чем, вот опять про него вспомнил...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Глючил цифровой Rover - вылечился  отмывкой  внутренностей  Fluxoff  ом  .

ua4frr

Цитата: 1076 от 20 июня, 2016, 22:57:57Глючил цифровой Rover - вылечился  отмывкой  внутренностей  Fluxoff  ом
И мыли и дули и батюшку приглашали...но он, собака, как мерил в диапазоне 463,25 - 551,25 более 112 дБ при уровне 75-76, так и мерит((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Фото потрохов...цифровик не зарядил...понадеялся что он заряжен((( пришлось смартфоном щелкать...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Слабовато разрешение на фото? Или не то нащелкал?
:);)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Цитата: ua4frr от 21 июня, 2016, 15:27:56Или не то нащелкал?
Под металлической крышкой на закрутках с надписью UNAOHM.

mux

нее .... нормально!!
сфотали чем попало через год.....
оно вам сильно надо?
1дол заплатите чтоб держать ещё год в мозгу вашу проблему?

блин

извините я
пасс - помогут люди тут
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 21 июня, 2016, 23:15:51нее .... нормально!!
сфотали чем попало через год.....
оно вам сильно надо?
1дол заплатите чтоб держать ещё год в мозгу вашу проблему?
Ну я так и спросил - слабовато разрешение или нет? Если разрешение хреновое я переделаю сегодня, это не проблема..так и надо было ответить наверное...Ваш сарказм мне не совсем понятен, ну да ладно...я не обидчивый)))) :-) ;-)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Цитата: ua4frr от 22 июня, 2016, 09:37:12Ну я так и спросил - слабовато разрешение или нет?
Нужна маркировка  элементов  в  металлическом  коробке.
У  вас  общий пейзаж.

ua4frr

Цитата: 1076 от 22 июня, 2016, 14:57:21Нужна маркировка  элементов  в  металлическом  коробке.
Коллега, вскрыли сегодня входной модуль (крышку), сейчас будут фото...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Счетчики

Яндекс.Метрика