Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 19:18:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Unaohm RB25-C прошу помощи

Автор ua4frr, 03 июня, 2015, 10:00:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день коллеги, имеется на руках данный девайс Unaohm RB25-C (DVB-C карта на борту), который верой и правдой давно нам служит. Но случилась с ним неприятность - начал он чудить по измерениям, в частности по аналогу - в диапазоне 450-550 МГц уровень всегда более 102 дБ показывает, вне зависимости от любого входного сигнала и использования или не использования аттенюаторов в нем (ручной/авто). При этом картинка на мониторе чистая и хорошая. С чего началось разобраться не смогли((( Вот, так сказать, прошу помочь с сервис-мануалом или методикой обновления/перепрошивки ПО в нем или куда/к кому обратиться. ТО прибору сделали - внешний осмотр ни чего не выявил. Почистили все - собрали - заменили батарейку на всякий случай - а воз и ныне там(((( Очень жалко терять его...
Буду признателен за любой ответ...

 Ссылка

ua4frr

Под входной коробочкой:
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Еше  более общего  плана ,  чтобы  понятно  было  куда  что уходит.

ua4frr

Вот так еще получилось, в режиме макро съемки...

З.Ы. Справа - вход, слева выход на селектора...как я понимаю...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Нужно  померять напряжение на  выходных ключах микрухи  при различных положениях  аттенюатора.

https://www.nxp.com/documents/data_sheet/PCF8574.pdf

После этого сделать  вывод -  либо  МС  не  отдает  нужных  напряжений или  скончались какрие-  то  другие  элементы.

Для  начала  FluxOFF  -  промыть  участок,  мб само  заработает  все.

mux

если вы не готовы выделить хотябы 37труб на занятие с этим
просто юзайте пока оно не помрет
реально --никому подписываться даде под ответственость в 500евро -чтобы потом иметь претензии--не

продайте просто на комплектуху
если найдёте
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 22 июня, 2016, 21:58:56если вы не готовы выделить хотябы 37труб на занятие с этим
просто юзайте пока оно не помрет
Дорогой коллега, хорошо наверное в городах-мильенниках живется, приезжайте к нам на периферию (в нашу "деревню", кстати, люди вот были не так давно у нас от ассоциации) я вам покажу как люди умудряются выжить на з/п 15-18 т.р. в месяц. Эт первое, второе - деньги у нас такие есть, но они не лишние. Третье - своя приборная лаборатория у нас тоже есть (спасибо ВПК РФ за это, выкупили в свое время измерительную технику), паяльные станции и прочее прочее тоже есть и люди с руками есть. Все свое оборудование, которое эксплуатируется в сети у нас ремонтируем самостоятельно, включая WISI (схемотехника на руках имеется) туже...
Но вот с данным типом у меня ни кто не сталкивался, вот я на форуме и попросил помощи...в надежде что кто уже имел дело с такими заморочками и может посоветовать на что обратить внимание в первую очередь...
Цитата: 1076 от 22 июня, 2016, 17:52:09Нужно  померять напряжение на  выходных ключах микрухи  при различных положениях  аттенюатора.
Спасибо с этого и начнем тогда, мысли такие же были...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

вроде писалось что выхлоп только в 450-550 мег(или гдето так)
...... считаю что это не аттеньюатор......... незнаю просто что это
сорри
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

ЦитироватьДорогой коллега, хорошо наверное в городах-мильенниках живется,
:) а Вы попробуйте!! и быстро поймёте откуда ТАКИЕ числа рисуются
просто возьмите и проживите недельку например в москве!!  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 09:31:37вроде писалось что выхлоп только в 450-550 мег(или гдето так)
Да все так, при чем очень странно все выглядит:
1. Цифровой измеритель кажет ересь полную - при выходном уровне 76-80 дБ показывает <82, включаем по шагам аттенюатор, измерения уходят в <92, <102, <112...при это картинка на мониторе начинает уходит в шум, то эффект от включения аттенюатора есть, нет измерения адекватного...и только в этой самой полосе((((
2. На мониторе присутствует аналоговая шкала визуальная - она себя ведет как бы адекватно на мой взгляд...
3. Сначала решил что это все таки программный сбой прибора - сбрасывал в дефолт его несколько раз. заново настраивал по своей сетке...результата - ноль.
4. Обратился к производителю и продавцу - вначале темы писал, что итальянцы предлагают прислать прибор им на производство, продавец открестился - мол мы их уже давно не продаем...
5. Рыл инет в поисках схем и прошивки - была мысли пере прошить прибор - ни того ни того не нашел((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 09:33:10а Вы попробуйте!! и быстро поймёте откуда ТАКИЕ числа рисуются
просто возьмите и проживите недельку например в москве!!
А я и не хочу, мне и дома нравится. да и не корректно все так сравнивать, к тому же наша родная Пензенская губерния 2-ая с конца по уровню доходов населения...низкий поклон бывшему, вчера Богу душу отдавшему, нашему губернатору...продал все что смог..

Прошу прощения за оффтоп и эмоции...

С уважением ко всем присутствующим...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

мндяя так тяжеловато понять..........  :)
Вы в Пензе?
.... незнаю что тут можно предложить .... чтоб за безденьги....
если захотите то мне для понятия проблемы нужно её как то в живую увидеть
хотябы скайпом видео конференц

:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: ua4frr от 23 июня, 2016, 08:24:29. Все свое оборудование, которое эксплуатируется в сети у нас ремонтируем самостоятельно, включая WISI (схемотехника на руках имеется)
Нуждаюсь  в  ремонте ,  проблема  прошить рабочий  дамп  в OSX 200.  есть  возможность  прочитать-  залить  но  не  поднимается  железка.

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 09:33:10
ЦитироватьДорогой коллега, хорошо наверное в городах-мильенниках живется,
:) а Вы попробуйте!! и быстро поймёте откуда ТАКИЕ числа рисуются
просто возьмите и проживите недельку например в москве!!  :D
Да  ежегодная  замена  новой  плитки  на  новую,  гранитные  лавочки  за  2  ляма.
Дорого  вам  оленевод  обходится.

mux

а тут и до оленевода оно было
был пчеловод
и что?  :D
я просто реально не понимаю людей которые чето пеняют на московские ценники
ну блин приезжайте!! как и я в свои годы (из Пензы кстати)
ну и когда вы будете платить тут за всё в тридорога -то сами и начнете считать

а рассуждать типа маскавчи получат 100труб в мес и жируют... 'nj извините бестактно

чето я не наблюдаю чтоб мои пензюки мне сюда картошку с огурцами по пензенским ценам доставляли

ладно...  флуд это

надо понять почему именно 450-550 мег
со слов топиккастера --хз
-- это указывает на частот ную сективность полюбому
или софтина глуканула
пин атееньюаторам пофигу частота
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 12:00:10или софтина глуканула
пин атееньюаторам пофигу частота
Вот это  и  треба  уяснить.
МБ  в  этом  диапазоне  на  ключах  не  происходит  ничего.

1076

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 12:00:10когда вы будете платить тут за всё в тридорога
у меня квартплата дороже  зимой на  четверть по  сравнению  с  МСК.  И  все  остальное  по  таким же  ценам.
Цитата: mux от 23 июня, 2016, 12:00:10
а тут и до оленевода оно было
был пчеловод
и что?  :D
Новую  плитку  на  новую  не  меняли. :-\ :-\

Rus

Цитата: 1076 от 23 июня, 2016, 12:25:50
Новую  плитку  на  новую  не  меняли. :-\ :-\
Асфальт на асфальт меняли.

ua4frr

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 12:00:10надо понять почему именно 450-550 мег
со слов топиккастера --хз
-- это указывает на частот ную сективность полюбому
или софтина глуканула
пин атееньюаторам пофигу частота
Могу видео записать и выложить...с примером работы прибора в данном диапазоне...

З.Ы. остальное точно флуд...админ накажуть)))) :D
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Цитата: 1076 от 23 июня, 2016, 11:40:31Нуждаюсь  в  ремонте ,  проблема  прошить рабочий  дамп  в OSX 200.  есть  возможность  прочитать-  залить  но  не  поднимается  железка
Это что - WISI? У нас таких агрегатов на руках нет это точно...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

ЦитироватьМогу видимо записать и выложить...с примером работы прибора в данном диапазоне...
не вы поймите мне оно всё пофигу
не грузите больше чем на полчаса
я тут денег должен поднимать ежеминутно
час  -4труб
можете?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

полчаса могу попиздеть по скайпу
дальше по зарабатыванию денг
такова селяви
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 14:48:27полчаса могу по f_emo_14 еть по скайпу
дальше по зарабатыванию денг
Скайпом чего то как не пользуюсь, камеры нет на работе..Вайбером в основном...если что
Видео запишу короткое...с примерами глюков..не более 5 минут...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

ну значитсо так что оно не особо чешется
да?
годами?
лениво так?
ну и х с ним
чего тормошить то!!удачи
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ua4frr

Цитата: mux от 23 июня, 2016, 16:45:24ну значитсо так что оно не особо чешется
да?
годами?
лениво так?
ну и х с ним
чего тормошить то!!удачи
Ну что ж Вы так коллега, сама учетка (ник такой же как здесь) в скайпе то есть - на работе стационарные ПК и нет вебки просто (видео, звук)...ноут принесу завтра...завтра же видео поснимаю...и выложу тут ссылочку...кроме этих дел, есть дела основные - абоненты, сеть, заявки и прочее...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

mux

не ну геморой
если хотите отправляйте его мне в москву
день сидения на проблемкой стоит счаз 10-12 труб
может за день и прооперируется
а мож за два
незнаю

сорри ничего другого не могу предложить
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

Цитироватьесть дела основные - абоненты, сеть, заявки и прочее...
это святое!
тут так же
есть текучка с приносом конкретных денег
и есть люди просто языком потереть
так что если набхнет у вас заниматься его ремонтом
отписал что и как
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика