Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 18:44:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Ремонт оптического передатчика 1310.

Автор sehsens, 24 июня, 2015, 14:23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ подскажите контору по ремонту оптических передатчиков . Вменяемую и надёжную. За ранее благодарен.

 Ссылка

gladiator_666

а что за передатчик-то?
у меня ланс как-то накрылся, официалы отказались чинить. сослались на то, что проще новый купить. а терру отправлял на завод, лазеры меняли.

sehsens

Если бы можно было отправить по гарантии , давно бы это сделал. ПРД SOT1310 , 20mW

gladiator_666

не обязательно по гарантии. просто ремонт на платной основе на официальном сервисе.  либо связаться с производителем или продавцом, может посоветуют чего. думаю, лучше ни кто не отремонтирует лучше, чем официалы. я погуглил немного по модели, нашел несколько фирм, торгующих подобными передатчиками.

sehsens

Михаил ну не ужели ты думаешь что я этого не сделал . ПРД уже три года . Контора в которой покупал отказывается его ремонтировать. Остальные с чужим оборудованием свзываться просто не хотят. Потому и ищется фирма или частник , которому всё равно что и как ремонтировать . Если есть такие кинь ссыль.

sehsens

#29
Отписываюсь коротко - средня цена за ремонт 50% стоимости нового ,25 тысяч с транспортными расходами, по безналичке работает , территориально Киров.

overhead

27

sehsens

Отписываюсь как и обещал . Ремонт с заменой лазера обошёлся в 31 тысячу рублей. Установлен лазер США AOI на 22mW .Кому интересно дам координаты.

Для mux , есть смысл нюхать канифоль .

Diogen

А за саму бабочку из этой суммы сколько отдано?

mux

ЦитироватьДля mux , есть смысл нюхать канифоль .
не томите! сколько платят за внюх?
10 евро в час мало интересно тут
вообще не интересно ....
жизнь такова сорри

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

Сам лазер стоит примерно в районе 20 тыров , это то что я нашёл в тырнете . Остальное посчитать не сложно. f_emo_27

Diogen

Цитата: sehsens от 13 сентября, 2015, 12:00:02в районе 20 тыров , это то что я нашёл в тырнете
Млин... Я не могу найти бабочки вообще НИ ГДЕ отдельно.



overhead

Цитата: mux от 26 июня, 2015, 10:34:13
лет!
кто знает когда у нас пенсю начнут заносить? насто и пало работать чето?
:)


через 10 лет, если не добавят! :)
27

Diogen

Цитата: sehsens от 13 сентября, 2015, 14:38:56Поисковый запрос  LAZER DFB AOI
Что и требовалось доказать: невнятные сайты, на двух вообще нет приборов на длину 1310, на третьем вроде есть в некой таблице "доступных длин и мощностей", но не указано, для какого исполнения, в каком корпусе, чем оконцован...
Нет, такой хоккей нам не нужен...

sehsens

Цитата: Diogen от 14 сентября, 2015, 00:11:03
Цитата: sehsens от 13 сентября, 2015, 14:38:56Поисковый запрос  LAZER DFB AOI
Что и требовалось доказать: невнятные сайты, на двух вообще нет приборов на длину 1310, на третьем вроде есть в некой таблице "доступных длин и мощностей", но не указано, для какого исполнения, в каком корпусе, чем оконцован...
Нет, такой хоккей нам не нужен...

Где заказывал лазеры мастер я не в курсе , мне была предложена марка на замену и всё. Глупых вопросов где , что и по чём я ему не задавл. Меня устраивает цена за ремонт. Примерно 50% нового.

Diogen

Цитата: sehsens от 14 сентября, 2015, 09:21:47Глупых вопросов где , что и по чём я ему не задавл.
И это правильно....

kanashpionertelekom

#42
Ребяты! подскажите кантору для ремонта передатчиков! походу усилитель сдох, страшные диагональные полосы, видно перегрелся, один вентилятор заклинило...
Disat 1310-26 мВт 2010 года
наг отказал, сателите тоже....
55,31N 47,30 E

Andrey

Цитата: kanashpionertelekom от 04 августа, 2017, 09:57:18
Ребяты! подскажите кантору для ремонта передатчиков! походу усилитель сдох, страшные диагональные полосы, видно перегрелся, один вентилятор заклинило...
Disat 1310-26 мВт 2010 года
наг отказал, сателите тоже....
Для начала вскрой крышку и на блоке питания поменяй конденсаторы которые вздулись и которые высохли, как правило на 90% процентов помогает, всегда первым делаю эту процедуру если не помогло отправляю в мастерскую. к стати в приёмниках оптических так же лечится эта болезнь при таких симптомах. Удачи

kanashpionertelekom

блок питания попробовал заменить, картина не изменилась
55,31N 47,30 E

1076

Цитата: kanashpionertelekom от 04 августа, 2017, 12:29:03
блок питания попробовал заменить, картина не изменилась
Ищите  управляемые  аттенюатры , и  в цепях  управления  заменить хорошие  емкости  на отличные.

Andrey


Igor

Цитата: kanashpionertelekom от 04 августа, 2017, 09:57:18
Ребяты! подскажите кантору для ремонта передатчиков! походу усилитель сдох, страшные диагональные полосы, видно перегрелся, один вентилятор заклинило...
Disat 1310-26 мВт 2010 года
наг отказал, сателите тоже....

Коллега, чем у вас дело закончилось с этим аппаратом?

У меня схожая ситуация возникла, только помимо помех еще переусиление по оптике стал выдавать - Планар кажет на 2 Дбм выше паспортных данных (когда исправен был, то Планар показывал верно +-0.5ДБм, да и на других передатчиках проверял).
Кто сталкивался с подобной проблемой, как лечили?


Sumgait

Раньше в Контуре ремонтировали.
Сейчас проще микросхему на Алике купить и заменить самому.

Счетчики

Яндекс.Метрика