Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 16:36:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 86
Всего: 86

Последовательность каналов 1-20

Автор 1076, 28 июля, 2015, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю  в  этой  теме публиковать эту  последовательность,  которая  как  следует  из  законов:
 С 11 по 2  позицию будет  определяться  конкурсом, которого  нет .
С 1 по  10 -  указом \постановлением -  которого  тоже  нет.

Какую  статью нам  собирается  вменять РКН за  несоблюдение последовательности ?
Какова  методика  определения  последовательности  в  точке  абонентского присоединения ?

Расположение первых  двадцати  позиций в  позициях 001 - 020  будет  являться  нарушением или нет ?
Будет  ли  караться  административно наличие альтернативной\ традиционной  нумерации  в  сети  оператора ?

Что делать  с телевизорами\абонентами , имеющими  собственное  мнение по  вопросу последовательности позиций?

 Ссылка

норман

Да, прикольно! Но более прикольно то, что ссылаются на протоколы 2012-2013 г!??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

samwit

Цитировать1076 написал:
Я  вот  думаю  как  об  этом  извещать  абонов, чтобы  дошло  до  каждого.
Получается  текст , не  хуже чем  у Навального :D:D:D,  боевая  листовка   прям .
Мы писали, что проводятся работы на оборудовании, после этого надо перенастроить ТВ.
Особо любопытным говорим - приказ свыше :)

solvikval

От него самого? Бога?:D Поверили?

alex81-

Цитироватьrey написал:
в конце нужно дописать:
если абонент самостоятельно не готов перестроить каналы, можно вызвать специалиста, который сделает перенастройку за деньги :)
Не нужно, специалисту совсем не нужен этот гемор B)

1076

#129
Коменты со страницы Департамент информационных технологий города Москвы

Все  как  предполагалось - часть  теликов  настраивает по  своему.

ЦитироватьДядюшка Ау Спас?!!! Какой треш!
Нравится · Ответить · 11 · 26 августа в 19:02

Департамент информационных технологий города Москвы СПАС по втором мультиплексе, да, который на конкурсе разыгрывался. За пределами этих двух десятков обязательных, кстати, все по-прежнему и ничего не исчезло, просто перенастроить придется.
Нравится · Ответить · 26 августа в 19:03
Просмотреть другие ответы

Екатерина Аркушенко Охренеть! Я думала это временный глюк
Нравится · Ответить · Вчера, в 15:32

Департамент информационных технологий города Москвы да, не временный, но к счастью, разовый, состав мультиплексов в обозримом будущем меняться не будет, так что перенастроить придется один раз
Нравится · Ответить · 1 · Вчера, в 15:50

Денис Игнатчик Тупая идея и реализация еще более тупая. Нашей семье глубоко насрать - в каком там порядке выстроены каналы, мы на своих телевизорах выстраиваем их так, как НАМ удобно. И уверен, что так поступает большая часть людей, умеющих пользоваться меню телевизо...Еще
Нравится · Ответить · 5 · Вчера, в 12:28

Департамент информационных технологий города Москвы Денис, понимаем ваше недовольство, действительно жаль потраченного на настройки времени, но операторы обязаны исполнять закон, мы, кстати, к его авторству непричастны. Ну и конечно никакие телевизионные настройки не стоят ваших нервов, не переживайте, это разовое неудобство, в ближайшее время мультиплексы меня вроде не собираются.
Нравится · Ответить · 1 · Вчера, в 12:47

Инна Гурьянова Только на первом теперь не Первый, Домашний)))
Нравится · Ответить · Вчера, в 7:53

Департамент информационных технологий города Москвы это в ваших текущих настройках, если запустить автопоиск, каналы выстроятся с 1 по 20 кнопку в новом порядке
Нравится · Ответить · Вчера, в 12:57

Ramp Jack Старикам то кто все перенастраивать будет ?? Считаю, что просто вредительство происходит Смайлик «frown» Заметьте, и никакой информации в сми о предстоящих изменениях - все проглотят ....
Нравится · Ответить · 2 · Вчера, в 0:34

Департамент информационных технологий города Москвы операторы действительно могли бы сделать более широкое информирование, не ограничиваясь своими сайтами, в ближайший месяц еще один крупный оператор переключается на новый порядок, надеемся, там учтут ошибки
Нравится · Ответить · 1 · Вчера, в 12:50

Ramp Jack Исчезли Спорт1 и Eurosport2.
Нравится · Ответить · Вчера, в 0:22

Департамент информационных технологий города Москвы Выбор каналов тот же остался, изменился только порядок отображения, запустите автопоиск
Нравится · Ответить · Вчера, в 12:59
Просмотреть другие ответы

Татьяна Воронова У меня на 1 кнопке теперь Доверие и вообще список совсем не похож на опубликованный. Что делать? Куда жаловаться?
Нравится · Ответить · 26 августа в 21:03
Показать еще 2 ответа

Департамент информационных технологий города Москвы Tata Voronova к сожалению, другого способа соответствовать новым правилам у операторов, кроме как расставить каналы в том порядке, который предписывает норма, нет. Чуть больше повезло абонентам операторов, у которых порядок был ближе к тому, что предписано. Они затронуты в меньшей степени.
Нравится · Ответить · Вчера, в 12:49 · Отредактировано

Екатерина Клименко а кто выбирал обязательные каналы эти вообще?..канал ОТР как давно существует?..никакого предупреждения не было,моя мама-пенсионер грустит по М24 и не у всех телеки с авто поиском и флэшками(
Нравится · Ответить · 26 августа в 18:27

Департамент информационных технологий города Москвы Первый мультиплекс (с 1 по 10 канал) утверждается указом президента, места во втором разыгрывались Минкомсвязи на конкурсах. За пределами этой двадцатки все каналы сохранились, включая Москву 24, но придется поковыряться с настройками. Да, это неприятно и долго, но оператор вынужден исполнять требования закона.
Нравится · Ответить · 26 августа в 18:34

Бенедикт Амберсон Ругаться не буду, так как проблема, на мой взгляд, выеденного яйца не стоит. Жаль только, что уведомление о предстоящем не было вообще. Но и это для нас обычное явление. А вот реально важный вопрос: а как найти "своего" оператора, который в дом сигнал гонит? Вот у него бы я кое что повыдергал за качество...
Заранее спасибо за ответ.
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 17:17

Департамент информационных технологий города Москвы в платежке за ЖКХ указан в графе антенна, АКАДО или Ростелеком в Москве дома обслуживают
Нравится · Ответить · 26 августа в 17:33 · Отредактировано
Просмотреть другие ответы

Татьяна Воронова Почему все одновременно озаботились выполнением закона, время "Ч" наступило? Сказочное свинство со стороны платных операторов, я считаю.
Нравится · Ответить · 2 · 26 августа в 15:23
Посмотреть предыдущие ответы

Департамент информационных технологий города Москвы Согласны, мы тоже высказали недовольство операторам за то, что они формально прикрылись оповещением на своих сайтах, можно и нужно было сделать больше, особенно для возрастных абонентов. Но федералы не предписали как именно они должны были оповестить.
Нравится · Ответить · 26 августа в 15:31
Просмотреть другие ответы

Светлана Целикова Но по факту-то последовательность другая!
Нравится · Ответить · 26 августа в 16:17

Департамент информационных технологий города Москвы Теперь последовательность такая, если автоматически настроить. А после 20-го канала на вкус оператора. На устройстве можете настроить как удобно вам в любой последовательности.
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 17:00
Просмотреть другие ответы

Nikolai Bobrov Вот спасибо, у меня все каналы были поименованы, теперь мне предстоит сделать это заново. Забота хлещет через край.
Нравится · Ответить · 5 · 26 августа в 14:46

Департамент информационных технологий города Москвы Николай, да, согласны, что для зрителей это стало неприятной неожиданностью и операторы могли бы лучше разъяснять предстоящее своим абонентам, но и операторам тоже, к сожалению, нужно закон исполнять, какой бы он ни был. Главное, любимые каналы никуда не делись, а то некоторые уже запаниковали, РБК, например, которого многие хватились, у Онлайма на 25 кнопке теперь.
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 14:55
Просмотреть другие ответы

Павел Кирюхин А если меня спорт не интересует вообще никак, зачем мне эта ваша обязательная нумерация? Идиоты

PS у меня и ящика-то нет, но всё равно
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 14:56 · Отредактировано

Департамент информационных технологий города Москвы Это не наша инициатива, а федеральная. А настроить последовательность каналов можно как угодно на новых теливизоров. Запостили, чтобы зрители не волновались, что любимый канал заменился вдруг нелюбимым, а просто поправили настройки. Да, сбитые настройки неприятно, но операторам тоже надо закон исполнять.
Нравится · Ответить · 26 августа в 14:52
Просмотреть другие ответы

Наталья Смирнова У меня onlime и нет возможности перестроить каналы. И теперь на первых кнопках каналы, которые я убивала всегда
Нравится · Ответить · 2 · 26 августа в 18:23

Dmitry Stepanov Маловато россии
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 20:51

Nikolai Bobrov 1984.
Нравится · Ответить · 3 · 26 августа в 14:44

Юрий Ванюшин Интересно. Какие. Федеральные. Требования. Они. Научили. Испалнять
Нравится · Ответить · 23 часа назад

Andrey Sidorov Человек все стерпит и ко всему привыкнет, если его вовремя не остановить!
Нравится · Ответить · Вчера, в 12:03

Татьяна Воронова На сайте Онлайм никаких предупреждений.
Нравится · Ответить · 26 августа в 21:07

Юлия Филимонова Блин, у меня так телик на кухне самонастроился еще в начале года, переделать не получается((
Нравится · Ответить · 22 часа назад

Станислав Сурин А я то думал это у нас с антенной проблемы!
Нравится · Ответить · 4 часа назад

Арт Надир Хотели как лучше, получилось.....
Нравится · Ответить · 26 августа в 16:32

Степан Олегович Исчезли Спорт1 и Eurosport2.
Нравится · Ответить · 1 · 26 августа в 20:07

Валентина Тихонова Бред!
Нравится · Ответить · 26 августа в 16:30

Anastasia Bogdanova Всё через Жо, люблю Россию!
Нравится · Ответить · Вчера, в 14:32

Ramp Jack Ростелеком чертов, все перекроили заново - ну что за страна идиотов Смайлик «frown» Одно хорошо - поводов смотреть зомбоящик становится все меньше .....
Нравится · Ответить · Вчера, в 0:25

Яна Бельская Ростелеком ни при чем - это идея других замечательных людей
Нравится · Ответить · 25 минут назад
Александр Жирков

Напишите ответ...



Roman Yakushin У меня антена от ростелеком, не общедомовая, а по договору. Решил "поискать каналы" на телевизоре и они встали в каком-то дичавшем порядке. Что я сделал не так?
Нравится · Ответить · Вчера, в 11:12

Dima Stukalov Как детская неожиданность вышло....я на детей подумал,что кто-то из них мультики искал.
Нравится · Ответить · 26 августа в 17:21

Матвей Алексеев О! German Kaplun
Нравится · Ответить · 26 августа в 13:59

1076

ЦитироватьНо «СТС Медиа» - единственная компания, которая исправно платит РТРС за участие своих каналов во втором мультиплексе, у всех остальных вещателей скопилась задолженность перед ФГУПом, неофициально признают руководители телеканалов.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/28/08/2015/55e086549a7947ff8a7f33c1?tw

petrovlexa

Сдается мне падохнет второй мульт или кто то прихватизирует и тогда кранты нам.
:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

1076

Цитироватьpetrovlexa написал:
 и тогда кранты нам. :D
Чё  это ?

Sumgait

Всё это конечно правильно.. Крупные провайдеры перестраивают первую двадцатку каналов и т.д.
Но товарищи, в каком законе написано, что в кабельной сети нужно поставить двадцать каналов первыми?
Указ Президента об этом не гласит...

solvikval

Цитата: 1076 от 01 сентября, 2015, 11:16:30
Цитироватьpetrovlexa написал:
и тогда кранты нам. :D
Чё  это ?
То же не понял, жили до этого без мультов и всё было нормально. Рубанут, ну дык и фиг сним.

Alexam

Цитата: Sumgait от 10 сентября, 2015, 10:32:09
Всё это конечно правильно.. Крупные провайдеры перестраивают первую двадцатку каналов и т.д.
Но товарищи, в каком законе написано, что в кабельной сети нужно поставить двадцать каналов первыми?
Указ Президента об этом не гласит...
В изменениях ЗоСа написано. Но там можно по-разному трактовать.
Я пока ничего не менял, только в цифре обязательные открыл. И всё. И пошли они все!  f_emo_42

1076

Цитата: Alexam от 10 сентября, 2015, 11:28:01Я пока ничего не менял, только в цифре обязательные открыл. И всё.
А  это зачем ?

Alexam

Цитата: 1076 от 10 сентября, 2015, 11:34:33
Цитата: Alexam от 10 сентября, 2015, 11:28:01Я пока ничего не менял, только в цифре обязательные открыл. И всё.
А  это зачем ?
Потому что некоторых ОО каналов у меня в аналоговом пакете совсем нет  :'( По закону ОО каналы должны быть доступны всем абонентам, вот так доступность и обеспечена.

zarechny

Мы поступили аналогично, конвертнули в удобные для нашей каб. сети частоты двух эфирных мультиплексов, а про аналог в кабеле, согласен с тем, что прямого указания нет, также  есть и еще тот аргумент, что РТРС же не собирается со своих вышек в аналоге вещать два мульта в порядке определенном  законом...

Sumgait

в поправках к ЗоС как-то расплывчато написано:

"Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов определяется Президентом Российской Федерации (с 1 позиции по 10 позицию для телеканалов и с 1 позиции по 3 позицию для радиоканалов), а для иных обязательных общедоступных телеканалов - по результатам проведения торгов (конкурса, аукциона) на право осуществления эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации (с 11 позиции по 20 позицию для телеканалов)."

Vuktv

Здравствуйте.
Насчет 3 радиоканалов в первом мультиплексе. Если мы работаем в аналоге, мы радио можем не транслировать? Так, нет?

Mike

надо ретранслировать и радио :-\

KireevAA

Цитата: Mike от 11 сентября, 2015, 07:49:42надо ретранслировать и радио :-\

А подкрепить ссылкой на НПА? Мы не ретранслируем радио, и претензий от надзора никогда не было. Плановую проверку прошли, про радио вопросов не возникало.

alex81-

Тоже про радио не спрашивали, на всякий случай добавили вести фм, все остальное идет с эфира прямым усилением

Mike

при проверке и искали...в любом виде, но шоббыло f_emo_84

Павел

РКН спрашивает что б было, потому как в законе написано "и(или)", то есть в начале и то и другое или только радио.

Fil

Что за хрень? Мне в РКН насчёт радио ничего не сказали...

Vuktv

Если в чем-то был твердо уверен, задай вопрос на форуме - и тебе объяснят что ты не прав, ну может только наполовину. Ну вообще-то оно так, но не совсем. Хотя... :D

rey

Всем привет!
Кто нибудь уже перестроил каналы в цифре согласно "списка" ?
Или ограничились назначением LCN?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

solvikval

У нас два мукса в Т2 в соответствии вот и покажем :D .В С пока есть где поработать.

Счетчики

Яндекс.Метрика